Leilão ONLiNE de 400 LOTES CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES DIVERSAS... : Termina 5ª Feira 5 de Novembro entre 21h30 e as 23h30 (#203150) 10/29/2020 11:00 AM GMT - 11/06/2020 12:02 AM GMT Closed Starts Ending 11/06/2020 12:02 AM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 400. Previous|12345678...16|Next Lot #2031500076 Lote 76 - MARKS & SPENCER, CASACO DE SENHORA - Modelo em fazenda de lã preta, com capuz, a apertar com molas, 2 bolsos. Sinais de uso. Tamanho 44 Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500077 Lote 77 - CAVALLI, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele e sintético preto, com 2 pegas em pele e correntes prateadas, franjas, fecho e interior com forro preto. Com holograma de garantia. Em saco de protecção da marca. Dim: 30x53x15 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031500078 Lote 78 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2020, motivo "Bailarina”. Dim: mancha 50x50 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500079 Lote 79 - QUITANDEIRAS NO MUSSEQUE - Original - Pintura a óleo sobre platex, não assinada, título "Quitandeiras no Musseque - Luanda". Dim: mancha 42x60 cm. Dim: moldura 48x65 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031500080 Lote 80 - NATIONAL, CÂMARA DE FILMAR - Modelo NV-M3, de cassetes VHS, lente TV Zoom 9-54mm 1: 1.4, com bateria. Mala de transporte e bateria extra Panasonic. Dim: 36 cm de comprimento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031500081 Lote 81 - OCONI, MALA DE VIAGEM - Modelo em tela castanha, com rodízios, fecho com código, pega e pega extensível, bolsos exteriores com fechos, fecho de correr e interior com forro, bolsa e porta fatos. Dim: 75x48x37 cm. Nota: como nova Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500082 Lote 82 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título “Série Abstracto". Dim: mancha 30x21 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500083 Lote 83 - TORNEIRAS DE ADEGA EM LATÃO - Conjunto de 4 torneiras antigas de diversas dimensões com decoração relevada. Dim: 22 cm de comprimento (maior) Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #2031500084 Lote 84 - GARLOPA ANTIGA EM MADEIRA - Com lâmina em ferro e pega em madeira vazada e recortada. Dim: 17X60X7 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500085 Lote 85 - REZAP, CARREGADOR DE BATERIAS/PILHAS - Universal 5 in 1 Multi-Chemistry Battery Charger (Alkaline, Ram, Titanium, Ni-Cd, e Ni.Mh). Suporta pilhas: AAAA, AAA, AA, C, D, N, 9V e 6V. Dim: 6x23x14 cm. Nota: novo, sem uso. Em caixa de origem e manual de instruções Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500086 Lote 86 - PENDENTES DE QUARTZO ROSA, VERDE E OLHO-DE-TIGRE - Conjunto de 3 pendentes, dois em forma de bola em pedra olho-de-tigre e quartzo rosa e uma cruz em quartzo verde, com argolas de suspensão. Sem uso. Dim: 1,3 cm de diâmetro e 2,5x2 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2031500087 Lote 87 - CUTELARIA, IMPERIAL COLLECTION - Estojo com 6 peças, modelo IM-SHN5-STN / Marble Coared, cabos com padrão pedra mármore e lâminas a preto, composto por 5 facas diversas e descascador. Dim: 31 cm de comprimento (faca maior) e 3x35x21,5 cm (estojo). Knife Set. Nota: em caixa original. Novo, sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500088 Lote 88 - COCA-COLA, GARRAFAS HISTÓRICAS - Conjunto de duas garrafas em vidro da Coca-Cola comemorativas dos 125 anos da marca, garrafa Hutchinson, de 1899 a 1901, e garrafa Classic Contour, de 1923 aos dias de hoje, ambas em caixas de origem. Dim: 19,5 cm de altura. Novas Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031500089 Lote 89 - ESCUDO NAVAL EM MADEIRA E BRONZE - Escudo em madeira de formato recortado com aplicação de placa em bronze relevado com as inscrições "Marine Barracks" e "Rota Spain". Dim: 33x26 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500090 Lote 90 - JOOP!, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele de cor branca com padrão gravado, com 2 alças, marca gravada, fecho e interior com forro bege. Em saco de protecção da marca. Dim: 21x35x11 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500091 Lote 91 - AZULEJOS ANTIGOS - Conjunto de 55 azulejos e frisos, a maioria do Séc. XVIII com decoração em azul. Dim: 14x14 cm. Nota: sinais de uso, azulejos soltos, alguns com falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€260StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #2031500092 Lote 92 - WESLEY, CASACO DE HOMEM - Modelo em tecido de linho azul escuro, a apertar com botões, 3 bolsos, interior com forro azul com bolsos. Tamanho 56 Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031500093 Lote 93 - MALIPARMI, CARTEIRA DE SENHORA - Modelo em pele castanha de padrão gravado, Made in Italy, com alça e pendente da marca, fecho de mola, interior com forro castanho. Em saco de protecção. Dim: 33x34x1 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031500094 Lote 94 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2020, motivo "Figura Feminina com Pombas”. Dim: mancha 57x52 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031500095 Lote 95 - HELENA - Original - Pintura a batique sobre tecido, assinada, motivo "Palhaço". Dim: mancha 60x33 cm. Dim: moldura 74x46 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031500096 Lote 96 - CATAPLANA - Cataplana em cobre com dois fechos laterais e uma pega frontal. Decoração martelada. Dim: 17x28 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031500097 Lote 97 - BOLSA DE CAÇA ANTIGA - Em couro, pele e macramé. Interior com divisórias para cartuchos. Alça em couro. Dim: 45x29 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(23 Lances) Lot #2031500098 Lote 98 - LOPES DE SOUSA (n.1950) - Original - Pintura a acrílico sobre cartão, assinada, título “Série Barcos Moliceiros". Dim: mancha 19x33 cm. Verso com Curriculum. Sem Moldura. Obra deste autor foi vendida por € 520 na Oportunity Leilões. Consultar valor indicativo em https://t.ly/2Pl2N. Nota: Ano 2020 Aniversário "45 anos na Arte" Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031500099 Lote 99 - PESOS EM FERRO - Conjunto de 20 pesos de formato hexagonal com argola, sendo: 5 x 1 kg; 2 x 0,5 kg; 3 x0,250 kg; 7 x 0,100 kg; e 3 x 0,050 kg. Dim: 4x7x6 cm. Nota: sinais de uso e pontos de oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #2031500100 Lote 100 - PEQUENA MÁQUINA DE COSTURA VINTAGE - Em metal preto com decoração a dourado e cabo da manivela em madeira torneada. Funcionamento com sistema de manivela. De fabrico alemão. Dim: 16x16x9 cm. Nota: ligeiros pontos de oxidação. A funcionar Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...16|Next12345678910111213141516 Anterior 12345678910111213141516 Próximo Anterior 12345678910111213141516 Próximo