PORTO : Leilão ONLiNE de 200 LOTES VINTAGE, DECORAÇÃO, PORCELANAS, DIVERSOS... : Termina Sábado 24 de Outubro entre 21h e as 23h30 (#203118P) 10/17/2020 12:00 PM CEST - 10/25/2020 1:04 AM CEST Closed Starts Ending 10/25/2020 1:04 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 207. Previous|123456789|Next Lot #2031180151 Lote 151 - PRATO - em faiança vidrada e relevada, decorado com frisos com flores, pintado à mão, marcado na base "Cerâmica - Arrancada - hand painted - Portugal". Dimensão: 26,5ø cm. Bom estado geral, ligeiras marcas de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2031180152 Lote 152 - JOGO DE ANATOMIA - jogo de Anatomia da Majora, de 1981. Em caixa, nunca usado, selado Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031180153 Lote 153 - MESA DE CENTRO - com estrutura metálica esmaltada de preto, com tampo quadrado em imitação de madeira de carvalho. Dimensão: 28x70x70 cm. Ligeiras marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180154 Lote 154 - TRAVESSA EM PORCELANA - travessa em porcelana portuguesa estampada no fundo com rosas w na aba com grinalda floral a verde, réplica que pertence ao Serviço Família Verde, cujo original se encontra no Palácio Nacional da Ajuda, Ippar, marcada na base. Dimensão: 3x26,5x19 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031180155 Lote 155 - COLUNAS E TECLADO - par de colunas da marca Labtec, mod. LCS-1070, teclado e rato Logitech, cordless desktop EX110 e optical mouse, com recetor de sinal. Marcas de uso, não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031180156 Lote 156 - TABULEIRO - tabuleiro em madeira tons verdes e dourada, de silhueta recortada e ornamentos cinzelados, decoração vegetalistas. Dimensão: 44x44 cm. Bom estado geral. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031180157 Lote 157 - TAÇA - taça em vidro lapidado ornamentado com folhas, de bordo recortado, com base redonda em casquinha. Dimensão: 15,5x32,5 cm. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180158 Lote 158 - FAIANÇA DE SACAVÉM - Conjunto de 5 pratos antigos Gilman Sacavem, decoração monocromatica. Dim: aprox. 23cm diametro. Nota: Cabelos sinais de uso, desgastes Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180159 Lote 159 - ENCICLOPÉDIA GEOGRÁFICA - UM GUIA ILUSTRADO DOS PAÍSES E CIDADES DO MUNDO E DAS MARAVILHAS DA NATUREZA HUMANA, LIVRO - Por AA.VV. Edição das Selecções do Reader´s Digest, Lisboa, 1988. 751 Págs. Dim: 28,5x22 cm. Encadernação cartonada com ferros a ouro. Profusamente ilustrado com fotografias e mapas. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031180160 Lote 160 - AÇUCAREIRO E PEQUENA TRAVESSA EM PORCELANA - lote composto por um açucareiro em porcelana inglesa com motivos florais a azul e uma pequena travessa de formato oval em porcelana branca com policromia azul pontilhada, marcada Vista Alegre - Kabuki, na base. Dimensão: 19x13 cm (travessa) e 10 cm de altura (açucareiro). Bom estado. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180161 Lote 161 - CONJUNTO DIVERSO - composto por um flas para Polaroid, Polaroid Flashgun 268, em caixa, original, vintage, duas máscaras africanas em barro policromado, uma da Gorongosa, escultura em barro de Hércules, carteira com 12 slides do interior da Catedral de Santiago de Compostela. Dimensão: escultura com 15,5 cm de altura. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031180162 Lote 162 - GARRAFAS - conjunto composto por cinco garrafas, duas garrafas em vidro de Schnaps Rochelt, garrafa de tequila Porfídio, México, com cato e, vidro no interior, garrafa de Bell´s Scotch Whisky, em faiança, e garrafa de The Whisky of the Monks, em faiança. Dimensão: dos 22 cm aos 35,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180163 Lote 163 - CANDEEIRO - candeeiro de mesa, vintage, com corpo em latão patinado com tulipa direcionável em vidro modelado branco e incolor. Dimensão: 34 cm de altura. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180164 Lote 164 - VÍDEO E RÁDIO - vídeo da marca Tensai TVR-608, 6head hi-fi Nicam&A2 Stereo, e rádio da marca Denon TU-660, precision audio commponent, multi function displazy system. Dimensão: 9x37x28 cm, e 7,5x43,5x27 cm. Marcas de uso, não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031180165 Lote 165 - PORTA-JÓIAS - Porta joias de mão em pele sintética de cor vermelho, com compartimentos interiores e espelho, Dim: 17x20x13 cm. Nota: Bom estado de conservação Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180166 Lote 166 - ACESSÓRIOS PARA LAREIRA - em ferro forjado com pegas em aço inox, composto por vassoura, pá, pinça e atiçador, em suporte com rede metálica. Dimensão: 65 cm de altura. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031180167 Lote 167 - FRASCOS E CÁLICES - Conjunto para bebida com 3 garrafas, Porto, Whisky e Cognac e 11 cálices, em porcelana. Decoração com carros clássicos em caixa. Farrafa com 25cm de altura, Louçarte Portugal Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031180168 Lote 168 - CONJUNTO DIVERSO - Conjunto de vidro composto por diversas peças como taças, copos, caneca, balde para gelo entre outros. Dim: 12x12x12cm. Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180169 Lote 169 - FAIANÇA - prato fundo em faiança Gilman&Cta, Sacavém estampado a azul com motivo Cantão no fundo e de aba ornamentada com grinalda vegetalista, marcado na base, em uso entre 1918 e 1922, pequeno prato estampado a azul com motivo Cantão, possivelmente Sacavém, e pequeno prato fundo em faiança Staffordshire, estampado a azul com motivo Cantão, matcado na base. Dimensão: dos 16ø cm aos 23,5ø cm. Falhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180170 Lote 170 - PRATOS EM FAIANÇA - dois pratos covos antigos em faiança, prato estampado no fundo com motivo floral policromado, aba com motivos vegetalistas a azul e filete amarelo, e prato estampado a azul com motivo floral no fundo e motivos vegetalistas na aba. Dimensão: 28,5 cm e 31,5 cm. Falhas, apresenta agrafos, a necessitar de restauro Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180171 Lote 171 - MALA PARA PINTURA - mala de pintura em madeira com cavalete integrado, interior compartimentado com conjunto de pincéis novos. Dimensão: 12x27x38 cm. Nunca usada Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #2031180172 Lote 172 - CANDEEIRO - candeeiro de mesa, vintage, com corpo em latão patinado com tulipa direcionável em pasta de vidro modelado de cor bege. Dimensão: 34 cm de altura. Ligeiras marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180173 Lote 173 - APARELHOS DIVERSOS - digital Multimeter da marca Hontek, full function, pistola de soldar da marca Sady, e máquina de barbear da marca Braun, series 1, Smooth&Convenient. Todos em caixa. Não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180174 Lote 174 - CONJUNTO DE CASA DE BANHO - Conjunto de quarto de banho com espelho de aumento redondo com ventosas de fixação no espelho e conjunto de duche e toillete. Dim: 20cm diâmetro. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2031180175 Lote 175 - AMPLIFICADOR - da marca Blaupunkt BQX 300 Bridgeable Quadro Amplifier Crossover. Dimensão: 8x23,5x30,5 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456789|Next Anterior 123456789 Próximo Anterior 123456789 Próximo