PORTO : Leilão ONLiNE de 200 LOTES VINTAGE, DECORAÇÃO, PORCELANAS, DIVERSOS... : Termina Sábado 24 de Outubro entre 21h e as 23h30 (#203118P) 10/17/2020 12:00 PM CEST - 10/25/2020 1:04 AM CEST Closed Starts Ending 10/25/2020 1:04 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 207. Previous|123456789|Next Lot #2031180126 Lote 126 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de três cadeiras de escritório, uma com braços, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido azul com padrão quadriculado, com estrutura em plástico preto. Marcas de uso, sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031180127 Lote 127 - VISTA ALEGRE - covilhete ovalada em porcelana Vista Alegre, modelo Oxford, ornamentada vo bordo com filetes vermelho e a ouro, marcada na base, marca 42 (2004). Em caixa. Dimensão: 3x17x12,7 cm. Como nova Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031180128 Lote 128 - UTENSÍLIOS DE COZINHA - conjunto composto por assadeiras e travessas em inox, tabuleiro em estanho, basess diversas para tachos e copos, tabuleiros e indivuduais, um cesto em madeira e vime, dois estendais de parede e inox. marcas de uso, falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031180129 Lote 129 - JARRÃO ORIENTAL - Em porcelana. Decoração policromada com motivos florais e vegetalistas, pegas relevadas a dourado. Dim: 36 cm. Nota: bem conservado. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031180130 Lote 130 - JARRA EM CRISTAL - jarra em cristal lapidado, de corpo estriado e bordo recortado, marcada na base (marca não identificada). Dimensão: 30 cm de altura. Ligeiras marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031180131 Lote 131 - BULE DE CHÁ - Grande bule de chá do Candal em tons vermelho e dourado, marcado na base. Dim:20x29x14cm. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031180132 Lote 132 - CONJUNTO DIVERSO - Conjunto diverso com duas estatuetas em madeira exotica de animais e quadro redondo com placa em metal com gravura de catedral. Dim: 22cm diâmetro, Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180133 Lote 133 - RELÓGIO DE PAREDE - relógio de parede com caixa em madeira pintada de bege, porta com vidro biselado, mostrador em emtal prateado com numeração árabe e ornamentos a preto, movimento de corda, com pêndulo e chave de corda. Dimensão: 47x27,5x17 cm. Marcas de uso, em funcionamento mas a necessitar de afinação Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031180134 Lote 134 - VENTOÍNHA - ventoínha de chão da marca Electronia. Dimensã0: 116 cm de altura. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031180135 Lote 135 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de quatro cadeiras para escritório, três cadeiras para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido azul, com estrutura em plástico preto, e cadeira de braços estofada em tecido azul, rotativa e giratória, com rodas, com estrutura em plástico preto. Marcas de uso, sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180136 Lote 136 - ATLANTIS - jarra em vidro Atantis pintado à mão com motivos florais e vegetalistas a branco, marcada na base. Em caixa. Dimensão: 26 cm de altura. Nunca usada Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031180137 Lote 137 - LEITORES DE DVD - leitor de dvd da marca Pioneer DV-515, pal/ntsc TruSurround, com comando e colunas, e dvd da marca Philips, DVDR 5330H HDD&DVD Player/Recorder, 250gb/400hrs, com comando. Dimensão: 10,5x42x28 cm, 7x43,5x34,5 cm. Não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180138 Lote 138 - CANDEEIRO EM PORCELANA ORIENTAL - candeeiro em Porcelana Oriental com decoração tradicional de reservas de cena quotidiana sobre fundo preto com dourados e flores. Alt. 36cm Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031180139 Lote 139 - COMPUTADOR - CPU e monitor Lg Flatron Slim, com teclado Logitech Cordless Desktop EX110. Dimensão: cpu 43x19,5x49 cm, monitor 34,5x41 cm. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031180140 Lote 140 - JARRÕES - Par de jarrões com pega, decoração a dourado e flores, Cerâmica de Aveiro. Dim:18cm de altura. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180141 Lote 141 - PRATELEIRA - Prateleira metalica em aço para colocação de livro de receitas, com apoio para barra de cozinha. Dim: 45x32cm. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2031180142 Lote 142 - COLUNA PEDESTAL EM MARFINITE - Decorada com elementos animais e figurativa, tais como, elefantes, dragões e outras figuras orientais em cenas do quotidiano com terminação na base com sábios. Trabalho de grande detalhe. Alt. 100cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180143 Lote 143 - PRATOS EM FAIANÇA - dois pratos em faiança portuguesa A. Santos pintados à mão com frutos, marcados na base. Dimensão: 30ø cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180144 Lote 144 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de quatro cadeiras para escritório, duas com braços, com assento e espaldar estofados em tecido, com estrutura em plástico preto, rotativa e giratória, com rodas, com estrutura em plástico preto. Marcas de uso, defeitos, sujidade Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #2031180145 Lote 145 - MÍSULA - mísula em madeira entalhada com motivos e enrolamentos vegetalistas. Dimensão: 24x40x9,5 cm. Orifícios de xilófagos pontuais Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031180146 Lote 146 - TELEVISÃO SONY - televisão da marca Sony Wega, modelo KLV-15SR3E, com comando. Dimensão: 40x38, diagonal ecrã 38 cm. Não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180147 Lote 147 - TABULEIRO - tabuleiro em madeira policromada e dourada, de silhueta recortada e ornamentos cinzelados, com medalhão central de enrolamentos vegetalistas e flores de lis envolto em grinalda vegetalista. Dimensão: 48x35 cm. Bom estado geral. Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031180148 Lote 148 - IMPRESSORA E SCANNER - impressora da marca Canon iP2600 e scanner da marca Mustek BearPaw, com cabos de ligação. Dimensão: impressora 15x44x25 cm, scanner 8x29x47 cm. Não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180149 Lote 149 - VISTA ALEGRE - Conjunto de 8 peças marcadas base, diversos pratos, duas chávenas e uma molheira. Dim: 10x20x16cm. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180150 Lote 150 - FRUTEIRA - em faiança branca vidrada e relevada com frutos e legumes, marcada na base "A. Santos Portugal 9106". Dimensão: 8x36ø cm. Bom estado geral, falhas pontuais no vidrado. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456789|Next Anterior 123456789 Próximo Anterior 123456789 Próximo