PORTO : Leilão ONLiNE de 200 LOTES VINTAGE, DECORAÇÃO, PORCELANAS, DIVERSOS... : Termina Sábado 24 de Outubro entre 21h e as 23h30 (#203118P) 10/17/2020 12:00 PM CEST - 10/25/2020 1:04 AM CEST Closed Starts Ending 10/25/2020 1:04 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 76-100 of 207. Previous|123456789|Next Lot #2031180076 Lote 76 - SISTEMA PIONEER - sistema de som da marca Pioneer, com amplificador e leitor de cds e mini-disc, modelos XC-L5 e MJ-L5. Dimensão: 20x29x27 cm. Marcas de uso, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180077 Lote 77 - FLOREIRA - Floreira ELPA Alcobaça em cerâmica vidrada de branco decorada com motivos mitológicos em relevo. Dim: 29cm altura. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180078 Lote 78 - BONECOS DECORATIVOS - Composto por 3 bonecos em plástico, alusivos à musica, dança e teatro, com Marca Italy, dim: 15x6 cm (boneco a tocar flauta), dim: 13x8 cm (bailarina), dim: 13x8 cm (ator teatro). Bom estado. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180079 Lote 79 - FAIANÇA DE SACAVÉM - conjunto composto por seis peças antigas em faiança Gilman&Cta, Sacavém, marcadas nas bases (1922-1970), composto por taça e dois pratos ornamentados com listas a preto e laranja sobre vidrado bege (Art Deco), um prato fundo com filetes em castanhos na aba, um cahepot com estampado geométrico e um pequeno prato. Dimensão: taça com 11x22,5ø cm. Falhas e fendas, cachepot com destacamento do vidrado Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #2031180080 Lote 80 - CHÁVENAS E CANECAS DIVERSAS - conjunto de chávenas e canecas diversas em cerâmica ou vidro. Dimensão: dos 6 cm aos 12 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180081 Lote 81 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de quatro cadeiras de escritório, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido azul com padrão quadriculado, rotativas e giratórias, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso, sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031180082 Lote 82 - BRINQUEDOS - Brinquedos diversos composto por figuras de animação, maquina de lavar e maquina de secar vintage com mecanismo a funcionar. Dim: 11x9x8cm Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180083 Lote 83 - CONJUNTO DIVERSO - conjunto composto por uma árvore decorativa em pedras naturais, uma base em pedra de ágata, seis conchas, um suporte para velas, cinco pequenas bonecas em porcelana, um jarro em vidro opaco e azul, escultura feminina em barro pintado à mão, um cesto em latão vazado, uma escultura em porcelana com 3 meninas sobre búzio, um açucareiro em vidro e metal, etc. Dimensão: árvore 19 cm de altura, figura feminina em porcelana 23 cm de altura. Marcas de uso, uma escultura com Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180084 Lote 84 - CANDEEIRO - Candeeiro de mesa, corpo em gesso pintado de laranja, modernista com abajour em tecido. Dim:26cm altura. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031180085 Lote 85 - VISTA ALEGRE - pequena bandeja em porcelana Vista Alegre estampada a azul com Vista de Lisboa com filete a ouro no bordo, marcada na base, marca 39 (1997-2001). Dimensão: 18x12 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180086 Lote 86 - CESTA - Grande cesta em porcelana em tons dourado e azul cobalto, com motivos florais e paisagem rural sobre quatro pés dourados. Dim: 30x21x21 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180087 Lote 87 - JARRA E POTE EM PORCELANA - jarra redonda com caneluras e pote redondo oitavado em porcelana com decoração T. Limoges ornamentados com flores policromadas e com detalhes a dourado. Dimensão: jarra 18,5x11ø cm e pote 18x9ø cm. Ligeiros desgastes. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180088 Lote 88 - FAIANÇA MASSARELOS - terrina antiga sem tampa em faiança de Massarelos, de corpo semi gomado estampado do topo e na base com friso vegetalista a verde com elementos a dourado, marcada na base. Dimensão: 12,5x36x23 cm. Marcas de uso e do tempo, apresenta agrafos Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031180089 Lote 89 - PRATOS VISTA ALEGRE - conjunto composto por 3 pratos rasos, e de sopa, 1 de sobremesa e uma travessa em porcelana Vista Alegre, modelo Sagres, de aba estriada, marcado na base, marca 39 (1997-2001). Dimensão: travessa 29,5x23,5 cm. Prato de sobremesa com lasca no bordo Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180090 Lote 90 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de quatro cadeiras de escritório, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido azul com padrão quadriculado, rotativas e giratórias, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso, sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180091 Lote 91 - TENDA - Tenda desmontavel em PVC de montagem rápida com elasticos e artigos para criança como mochila, banco e boneco. Dim:85x85x85cm. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #2031180092 Lote 92 - CONJUNTO DIVERSO - conjunto composto por um bule em faiança vidrada a azul matizado, uma cuvilhete em procelana Vista Alegre (marca 41, a partir de 2001),dois pires de café, copo com seis cinzeiros individuais em porcelana pintada à mão com motivo floraç a amarelo, uma taça oriental de arroz em porcelana, um pires em faiança Gilman&Cta, Sacavém (1910-1918), uma leiteira em porcelana Spal, um bule sem tampa em porcelana alemã, e um pote em grés castanho marcado Campos&Filhos. Dimensão: Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #2031180093 Lote 93 - CANDEEIRO - Candeeiro de mesa, corpo em latão patinado com abajour em tecido. Dim:27cm altura. Nota: sinais de uso, falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180094 Lote 94 - VISTA ALEGRE - prato quadrado ou cinzeiro bandeja em porcelana Vista Alegre estampado a azul com retrato de homem no fundo e com dizeres na aba, com filete a ouro no bordo, marcada na base, marca 39 (1997-2001). Dimensão: 3,5x17x17 cm. Bom estado geral, ligeira lasca no bordo Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180095 Lote 95 - PEANHAS - Par de peanhas em madeira entalhada com relevos vegetalistas. Dim:17x26x13cm. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #2031180096 Lote 96 - CONJUNTO DIVERSO - Conjunto diverso de porcelana com 12 peças como pratos, taça, tampa em forma de concha, travessa branca. Dim: 6x29x22cm travessa. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2031180097 Lote 97 - VISTA ALEGRE - conjunto em porcelana Vista Alegre composto por chávena de chá com pires de corpo canelado ornamentado com filete a ouro , marcada (marca 32 - 1947-1968), leiteira ornamentada no topo com motivos vegetalistas relevados (marca 32 - 1947-1968) e molheira estampada com motivos florais a azul e ornamentada no topo com motivos vegetalistas relevados (marca 34 - (1971-1980 - R (refugo)). Dimensão: molheira com 10x20,5x15,5 cm. Chávena e molheira com pequena fenda Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #2031180098 Lote 98 - ASPIRADOR RETRO - aspirador antigo da marca Miele, Electronic S 224, com acessórios e sacos. Dimensão: 21x26x60 cm. Não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #2031180099 Lote 99 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de quatro cadeiras de escritório, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido azul com padrão quadriculado, rotativas e giratórias, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso, sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180100 Lote 100 - POTE - Pote Rustica Lisboa em barro pintado a mão com motivos florais, Lisboa Portugal. Dim 26x23x23cm. Nota: Bom estado de conservação Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456789|Next Anterior 123456789 Próximo Anterior 123456789 Próximo