PORTO : Leilão ONLiNE de 200 LOTES VINTAGE, DECORAÇÃO, PORCELANAS, DIVERSOS... : Termina Sábado 24 de Outubro entre 21h e as 23h30 (#203118P) 10/17/2020 12:00 PM CEST - 10/25/2020 1:04 AM CEST Closed Starts Ending 10/25/2020 1:04 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 207. Previous|123456789|Next Lot #2031180051 Lote 51 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de quatro cadeiras de escritório, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido azul com padrão quadriculado, rotativas e giratórias, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso, sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180052 Lote 52 - COPOS DE WHISKY - conjunto de 12 copos para whisky em vidro alusivos aos CTT. Em caixa. Dimensão: 9x8,5 cm. Bom estado geral, em caixa Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180053 Lote 53 - COPOS EM CRISTAL E BALDE DE GELO - conjunto com cinco copos para whisky em cristal lapidado com espiga com base vintage com motivos de frutas e balde para gelo com pegas en argola. Dimensão: 15x11ø cm. Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180054 Lote 54 - FORMAS DIVERSAS - conjunto de formas diversas para bolos em alumínio ou anti-aderentes, de formatos diversos. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180055 Lote 55 - ESTOJO PARA GUITARRA - estojo de transporte de guitarra forrada a veludo vermelho. Dim:40x85x15cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #2031180056 Lote 56 - POTE EM CERÂMICA - pote com tampa em barro vidrado e pintado a azul com motivos vegetalistas sobre fundo branco, com aplicações em metal prateado. Dimensão: 19x13ø cm. Pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180057 Lote 57 - CÁLICE E CASTIÇAL - cálice em faiança da Fábrica de Cerâmica Constância pintado à mão com grinalda de flores, folhas e laços, base com palmetas, e Castiçal em faiança pintado com motivos florais policromados. Dimensão: 21x10ø cm e 22x9ø cm. Cálice com ligeira falha no bordo. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #2031180058 Lote 58 - CHAVENA CHÁ - chávena de chá com pires de cor azul decorada com padrão geométrico a dourado e filete dourado. Marcado na base Golden Collction Romanov, Genuine Cobalt. Dim: 9,5x5 cm (chávena), dim: 12x12x1,5 cm (pires). Nota: pires encontra-se estalado. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #2031180059 Lote 59 - SONY - compact disc player da marca Sony CDP-750, digital. Dimensão: 10x43x32,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031180060 Lote 60 - TERRINA ARTIBUS - terrina em porcelana branca Artibus, de corpo gomadi, pomo na tampa com fruto, marcada na base. Dimensão: 19x23 cm. Bom estado geral Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #2031180061 Lote 61 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de quatro cadeiras de escritório, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido azul com padrão quadriculado, rotativas e giratórias, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso, sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2031180062 Lote 62 - MÁQUINA FATIADORA - da marca krups 372. Dimensão: 24x34x28 cm. Marcas de uso, não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031180063 Lote 63 - CENTRO DE MESA - Centro de mesa modernista em metal polido. Dim: 13x38x31cm. Nota: Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #2031180064 Lote 64 - TUPPERWARES DIVERSOS - conjunto com tupperwares diversos, de vários formatos e várias cores e de vários tamnahos. Marcas de uso, possíveis falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180065 Lote 65 - CABIDE OU CRIADO-MUDO - Em madeira maciça. Composto por cabide, suporte para calças, base para acessororios e base de ripas para calçado. Dim: 126x38x35 cm. Nota: em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #2031180066 Lote 66 - FAIANÇA DE SACAVÉM - prato fundo e prato raso em faiança Gilman&Cta estampados a castanho e a rosa com decoração Estátua, marcados na base, marca em uso entre 1918 e 1922. Dimensão: 24ø cm. Pequenas marcas Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031180067 Lote 67 - VISTA ALEGRE - par de conchas em porcelana Vista Alegre de cor branca com filete verde no bordo, marcadas na base, marca 31 (1924-1947). Dimensão: 3x10x13 cm. Sinais de uso, uma concha com cabelo. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #2031180068 Lote 68 - COVILHETES - Par de covilhetes EMA, em porcelana branca com decoração de frutos no centro, marcados na base. Dim:3x14x11cm. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #2031180069 Lote 69 - PORTA-MOEDAS E RELÓGIO - porta-moedas em pele sintética bege com palavras gravadas, interior para notas, moedas e cartões, nunca usado, e Relógio com caixa redonda preta e mostrador rosa metálico, com cronógrafo, movimento quartz, com bracelete em silicone preto. Dimensão: 10x20 cm e relógio com 4 cm. Porta-moedas nunca usado, relógio bom estado (sem pilha? não funciona) Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031180070 Lote 70 - FRAPPÉS - três frappés, em vidro, aço inox ou plástico. Dimensão: dos 13 cm aos 21 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031180071 Lote 71 - CADEIRAS DE ESCRITÓRIO - conjunto de quatro cadeiras de escritório, para secretária, com assento e espaldar estofados em tecido azul com padrão quadriculado, rotativas e giratórias, com sistma de elevação, com cinco rodas. Marcas de uso, sujidade Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #2031180072 Lote 72 - CATAPLANA - cataplana em alumínio. Dimensão: 20x29,5 cm. Marcas de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #2031180073 Lote 73 - SET DE TOILLETTE - Conjunto de toillete vintage composto por espelho de mão, perfume, pente, caixa entre outros. Dim: 7x18x12cm. Nota: Bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #2031180074 Lote 74 - CAIXAS E FRASCOS DE PERFUME - conjunto composto por 17 caixas diversas e em diferentes materiais como latão, esmaltes, porcelana ou madrepérola, caixas em metal com motivos florais com esmalte, caixas cloisonné, caixa cloisonné com dedal, caixas em porcelana, uma caixa em porcelana Vista Alegre com decoração Magnólia (marca 41, a partir de 2001), e 4 pequenos frascos para perfuma. Dimensão: caixa Vista Alegre 3x6ø cm, frasco maior 8 cm, dos 1 cm aos 8,5 cm de altura. Pequenas marcas de Ver Detalhes Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #2031180075 Lote 75 - CANDEEIRO - Candeeiro de mesa, corpo em latão polido com campânula em vidro fosco perfilado por pendentes de missangas. Dim:40cm altura. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123456789|Next Anterior 123456789 Próximo Anterior 123456789 Próximo