View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 701-725 of 800. Previous|1...2526272829303132|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1926835701 Lote 5701 - ANEL DE CORAL EM OURO 14 KT - Toque 585. Anel com mesa de formato oval cravejado com coral central oval rodeado de 12 corais redondos. Peso: 5,1 g. Tam: 16. Nota: sinais de uso, com marcas Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1926835702 Lote 5702 - PAR DE FLOREIRAS ESTILO CLÁSSICO, ANTIGAS - Em pó de pedra com decoração relevada e formato octogonal. Dim: 57x56x56 cm. Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1926835703 Lote 5703 - LUIS F. BRUNNER, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Auto-Retrato". Dim: mancha 92x73 cm. Dim: moldura 109x90 cm Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de Licitações(35 Lances) Ver Detalhes 1926835704 Lote 5704 - CÓMODA ESTILO D. JOSÉ - Em mogno, corpo com 2 gavetões assente em pés revirados e entalhados. Ferragens em metal relevado e vazado com motivos vegetalistas. Dim: 88x110x63 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Com chave Lance Vencedor€160StatusSoldHistórico de Licitações(32 Lances) Ver Detalhes 1926835705 Lote 5705 - TRICANA - MOSSOUL, TAPETE EM FIO DE LÃ - Decoração policromada com motivos geométricos e vegetalistas em tons de bege, preto e laranja em campo bordeaux. Dim: 240x170 cm (4 m2). Nota: sinais de uso. Com franjas Lance Vencedor€240StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1926835706 Lote 5706 - GUCCI, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo 6700L, original. Caixa em aço com 26 mm e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador preto sem marcadores. Relógio idêntico à venda por € 452 (USD 499). Nota: sinais de uso, não funciona por possível falta de pilha. Consultar valor indicativo em https://www.walmart.com/ip/Gucci-6700-L-Petite-Belt-Buckle-Bracelet-Steel-Quartz-Watch-YA067504/398144413 Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(27 Lances) Ver Detalhes 1926835707 Lote 5707 - MESA DE JANTAR EM MOGNO - Corpo assente em 2 colunas torneadas terminando em pés de galo com ponteira metálica. Decoração com filetes embutidos. Com tábua de acrescento. Dim: 78x155x110 cm (aberta) e 78x127x110 cm (fechada). Nota: sinais de uso e ligeiras falhas Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1926835708 Lote 5708 - SAFIRA AMARELA, 5.10 CT - Safira Natural Amarela em talhe Oval, com o peso de 5.103 ct. Dim: 9,73x7,52x5,49 mm. Com certificado Nº DFD-027010-FAD-15E15, emitido pelo D for Diamond Gemological Laboratory. Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1926835709 Lote 5709 - BAÚ EM CÂNFORA, CHINOISERIE - Arca baú oriental em madeira de cânfora ricamente entalhada no tampo, frentes e ilhargas com motivos figurativos orientais bélicos em baixo relevo e com motivos florais, com fecho em latão. Com tampo em vidro. Dim: 69x104x52 cm. Nota: sinais e uso, falhas e defeitos Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1926835710 Lote 5710 - PAR DE JARRAS/CANDEEIROS EM PORCELANA ORIENTAL - De formato hexagonal com motivo de paisagem e figuras orientais em policromia. Assente sobre base de madeira relevada no mesmo formato. Abajours em seda bege com remates em veludo. Dim: 80 cm (altura). Eletrificados. Nota: sinais de uso e desgastes. A funcionar Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1926835711 Lote 5711 - CÓMODA MINIATURA ESTILO LUÍS XV - Em marchetaria de várias madeiras com filetes embutidos. Corpo com 2 gavetas sem travessa e tampo em mármore branco. Ferragens em bronze dourado. Dim: 31x42x23 cm. Nota: sinais de uso e tampo posterior Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1926835712 Lote 5712 - CASACO COMPRIDO DE VISON - Modelo de senhora em pele de vison castanho mel de efeito espinhado, anos 50/60, gola com virados, a apertar com 3 colchetes simulando 2 fileiras de botões, punhos com racha e botão, 2 bolsos e interior com forro castanho com monograma bordado. Tamanho M. Nota: sinais de uso, pele brilhante e macia, sem cheiros Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de Licitações(28 Lances) Ver Detalhes 1926835713 Lote 5713 - PAR DE CADEIRÕES FRANCESES SÉC. XIX- Estrutura em madeira maciça de nogueira com costas e assentos revestidos a pele castanha. Pernas estriadas com espelhos florais superiores relevados. Dim. 95x58x51cm. Nota. Sinais de uso, tampo com desgastes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de Licitações(31 Lances) Ver Detalhes 1926835714 Lote 5714 - ESCULTURA ORIENTAL "GUEIXA" - Escultura em osso entalhado e revestimento a placas de osso, decoração grafitada com desenhos geométricos e florais com policromia, representando figura de "gueixa em dança de leques", assente em base quadrada. Dim: 43 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento, pequenas falhas e colagens Lance Vencedor€200StatusSoldHistórico de Licitações(40 Lances) Ver Detalhes 1926835715 Lote 5715 - CARTIER, ÓCULOS DE SOL - Made in France, modelo em massa preta e aço, marca gravada nas hastes, Refª T028096 145, com lentes cinzentas. Nota: sinais de uso, com estojo e caixa da marca, com documentos Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de Licitações(29 Lances) Ver Detalhes 1926835716 Lote 5716 - COLUNA E URNA EM ALABASTRO / CANDEEIROS - Decoração a branco, coluna com capitel liso de formato quadrangular, fuste com decoração relevada, assente em base octogonal com lâmpada no interior, encimado por candeeiro electrificado em forma de urna. Dim: 105 cm (coluna), e 38,5x24 cm (urna). Nota: sinais de manuseamento. A funcionar Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(29 Lances) Ver Detalhes 1926835717 Lote 5717 - GARRAFA E COPOS EM CRISTAL - Composto por garrafa com tampa e 5 copos em cristal lapidado. Gargalo em prata 833. Dim: 31 cm (altura garrafa), 10 cm (altura copo). Nota: sinais de uso, pequenos falhas no bordo. Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984 Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1926835718 Lote 5718 - GRANDE PEANHA EM MADEIRA ENTALHADA - Decorada com Grifo e Cria engolindo serpente. Dim: 60x58x32 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Parte do entalhamento partida junto ao final Lance Vencedor€80StatusSoldHistórico de Licitações(12 Lances) Ver Detalhes 1926835719 Lote 5719 - CASACO CURTO DE VISON - Modelo de senhora em pele de vison castanho escuro, efeito espinhado, gola com virados, 2 bolsos, a apertar com 2 colchetes e interior com forro castanho com flores. Tamanho S. Nota: em bom estado, pele brilhante e macia, sem cheiros Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de Licitações(33 Lances) Ver Detalhes 1926835720 Lote 5720 - ESCULTURA ORIENTAL (1ª Quartel séc. XX) - Figura de guerreiro Samurai tocando tambor. Decoração minuciosamente entalhada e grafitada. Assente em base de madeira entalhada. Dim. 32x28x16cm (com base). Nota: em bom estado Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de Licitações(35 Lances) Ver Detalhes 1926835721 Lote 5721 - MESA DE APOIO EM NOGUEIRA (SÉC. XIX/XX) - Em madeira maciça de nogueira com frisos embutidos. Decoração profusa e entalhada com tampo circular recortado e biselado assente em 4 colunas com elementos vegetalistas e 4 pés com terminações em latão. Dim. 61x77x77 cm. Nota: bem conservado Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de Licitações(37 Lances) Ver Detalhes 1926835722 Lote 5722 - PAR DE JARRAS EM FAIANÇA DAS CALDAS - Decoração relevada e policromada representando nenúfar. Marcadas e numeradas na pasta. Dim: 21 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de Licitações(32 Lances) Ver Detalhes 1926835723 Lote 5723 - PULSEIRA EM OURO 19,2 KT - Toque 800. Pulseira em malha de elos vazados largos e estreitos unidos por argolas. Peso: 6,6 g. Nota: sinais de uso e amolgadelas. Sem marcas de contraste ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 Lance Vencedor€220StatusSoldHistórico de Licitações(33 Lances) Ver Detalhes 1926835724 Lote 5724 - MESA DE CENTRO - Com tampo de formato retangular em vidro assente sobre 2 colunas entalhadas e com torcidos, decoração com motivos vegetalistas e enrolamentos. Dim: 45x120x60 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1926835725 Lote 5725 - JÚLIA RAMALHO (N.1946) - Original - Escultura representando Pecado Mortal - Luxúria em cerâmica vidrada, assinada por incisão na pasta por uma das mais notáveis barristas portuguesas. Dim: 24 cm (altura). SInais de uso. Nota: Júlia Ramalho é uma ceramista portuguesa. Neta de Rosa Ramalho, de quem foi discípula desde muito nova, herdou da avó o gosto pela olaria e o talento criativo. Medusas, bacos, diabos trovadores, figuras fantásticas, o Padre Inácio e Os sete pecados mortais são a Lance Vencedor€95StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...2526272829303132|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132 Próximo