Leilão ONLiNE Lotes 200 Lotes Diversos... : Termina 3ª Feira 9 de Julho entre 21h30 e as 23h30 (#192566) 07/02/2019 10:20 PM CEST - 07/10/2019 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 07/10/2019 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1925660176 Lote 176 - ENDURA TUFFY, RELÓGIO DE BOLSO - Caixa em metal com 51 mm. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: sinais de uso, a funcionar. Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1925660177 Lote 177 - A. BATISTA, SÉC. XX - Serigrafia sobre papel, assinada, numerada 19/180, motivo "Paisagem", mancha colorida com 26x34 cm (moldura com 41x57 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1925660178 Lote 178 - PUMA, CHUTEIRAS DE FUTEBOL - Cores branco, dourado e preto. Tamanho 44. Nota: sinais de armazenamento, palas com falhas e desgaste. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1925660179 Lote 179 - PAR DE PÁSSAROS EM FAIANÇA - Decoração pintada em tons verde e azul escuro sobre fundo azul claro. Dim: 14x12,5 cm. Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1925660180 Lote 180 - SACAVÉM, PRATO PUBLICITÁRIO - Em faiança, de formato circular, decorado com inscrição "Agentes-Cobrança-Leitura- EPAL". Marca na base com respectivo decalque. Dim: 24 cm. Nota: bem conservado. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1925660181 Lote 181 - CONJUNTO EM VIDRO - Composto de jarra de formato cónico com decoração lisa e garrafa quadrangular com decoração relevada. Dim: 29 e 17 cm respectivamente. Nota: jarra com esbeiçadela e garrafa com falta da tampa. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1925660182 Lote 182 - MAISTO, TORNADO MARINE – Modelo miniatura de caça bombardeiro. Miniatura à escala não inscrita. Em metal verde camuflado, com componentes em plástico. Suporte de exposição em plástico preto com referências. Made in China. Dim: 12,5 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, bem estimado. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1925660183 Lote 183 - MARUBI, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em aço com 35 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com marcadores e data às 3 horas. Nota: bracelete com esgaste. Sinais de uso, a funcionar. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1925660184 Lote 184 - DIAS R. / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de Maio 1992, motivo "Vista de Povoação com Igreja", mancha colorida com 20x16 cm (moldura em nogueira com 27x22 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1925660185 Lote 185 - LOTTO, CHUTEIRAS DE FUTEBOL - Cores branco e preto. Tamanho 40. Nota: sinais de armazenamento e falhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1925660186 Lote 186 - MENINO - Gravura sobre papel, motivo “Menino”, com 23x17 cm (moldura dourada com 38x32 cm). Nota: papel e passpartout com manchas. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1925660187 Lote 187 - PHILIPS, MÁQUINA DE ESCREVER ELECTRICA - Modelo VW 2110 Handy Writer. Máquina idêntica à venda por € 98. Dim: 13x39x33 cm. Nota: sinais de uso, a funcionar. Com documentos. Consultar valor indicativo em https://www.todocoleccion.net/antiguedades-tecnicas/maquina-escribir-electronica-philips-vw-2110-handy-writer~x31105584 Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1925660188 Lote 188 - GARRAFA REVESTIDA A PELE - Decorada com pendentes e pega entrançada. Rolha revestida a pele com argola de madeira e aplicações metálicas. Dim: 39 cm de altura. Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1925660189 Lote 189 - MAISTO, HH-60J JAYHAWK – Modelo miniatura de helicóptero U.S. Coast Guard. Miniatura à escala não inscrita. Em metal branco e vermelho, com componentes em plástico. Suporte de exposição em plástico preto com referências. Made in China. Dim: 12 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, bem estimado. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1925660190 Lote 190 - KORTING, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em aço com 34 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração romana, data às 3 horas e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: bracelete com algum desgaste, ligeira oxidação sinais de uso, a funcionar. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1925660191 Lote 191 - COLHERES DE CAFÉ - Conjunto de 148 colheres, Cutal Inox, com 11,5 cm de comprimento. Nota: sinais de manuseamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1925660192 Lote 192 - LOTTO, LUVAS DE GUARDA-REDES - Cor cinzento e vermelho. Tamanho 11. Nota: como Novo, nunca usado, embaladas. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1925660193 Lote 193 - CONJUNTO DE DIVERSOS PARA COZINHA "VACAS" - Composto por 21 peças em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e utilidades representando vacas, entre os quais alarme de cozinha, frascos, manteigueira, entre outros. Decoração policromada diversa. Dim: 24x8,5 cm (garrafa em vidro). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1925660194 Lote 194 - PLACA EM RELEVO “FIGURAS AFRICANAS” – Placa de madeira entalhada, decoração em relevo com friso de caneluras, motivo “Figuras Africanas”. Dim: 35x18 cm. Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1925660195 Lote 195 - PENDENTES EM VIDRO MURANO - Par de cruzes com decoração floral, uma em vidro de cor vermelha e outra de cor preta predominante. Dim: 3x2x0,5 cm. Nota: sem uso, com argola para suspensão. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1925660196 Lote 196 - MAISTO, YF-22 LIGHTNING II – Modelo miniatura de caça norte-americano. Miniatura à escala não inscrita. Em metal cinzento camuflado, com componentes em plástico. Suporte de exposição em plástico preto com referências. Made in China. Dim: 11,5 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, bem estimado. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1925660197 Lote 197 - RELÓGIO DE PULSO - Caixa em aço com 34 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: ligeira oxidação, sinais de uso, a funcionar. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1925660198 Lote 198 - FEND, CANETA DE APARO - Corpo e clip com banho de ouro, decorada com sulcos a todo comprimento. Dim: 13 cm. Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1925660199 Lote 199 - QUIKSILVER, PALA - Cor verde tropa. Nota: como Novo, nunca usado com etiqueta. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1925660200 Lote 200 - SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS – Imagem do Sagrado Coração de Jesus em barro policromado, com mão direita amovível. Dim: 41 cm de altura. Nota: sinais de uso, pequenas falhas, sem olhos. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo