Leilão ONLiNE Lotes 200 Lotes Diversos... : Termina 3ª Feira 9 de Julho entre 21h30 e as 23h30 (#192566) 07/02/2019 10:20 PM CEST - 07/10/2019 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 07/10/2019 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1925660151 Lote 151 - BOTAS DE CANO ALTO - Em camurça castanho escuro, com fecho e fitas atrás. Tamanho: 37. Nota: sinais de uso e armazenamento, com manchas e defeitos. Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #1925660152 Lote 152 - ANTÓNIA DE TÁVORA - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Nu Feminino", mancha colorida com 38x28 cm (moldura de madeira com 41x31 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1925660153 Lote 153 - SELOS DE PORTUGAL - Composto por cerca de 26 vinhetas de Angola de diferentes valores faciais e temáticas. Usados, com carimbo e denteados. Estado de conservação ou cotação segundo coleccionador. Nota: sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1925660154 Lote 154 - Fernanda Romano (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2015, título "Jogadores de Polo", com 50x60 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1925660155 Lote 155 - J. COTTIER - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, motivo "Cena de Interior com Figuras”, com 32x23 cm (moldura com 36x27 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1925660156 Lote 156 - FRANCISCO NUNES / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Composição Floral", formato oval com 48x36 cm (moldura dourada com 56x44 cm). Nota: Francisco Nunes é um pintor figurativo ao estilo naturalista. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1925660157 Lote 157 - PUMA, CHUTEIRAS DE FUTEBOL - Cores branco, dourado e preto. Tamanho 44 1/2. Nota: sinais de armazenamento, palas com falhas e desgaste. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1925660158 Lote 158 - CONJUNTO DE TOPS DE SENHORA - Composto por 8 peças de diferentes marcas, tais como Quebramar, Billabong e outras, de cores diversas. Tamanhos M e L. Nota: sinais de uso e armazenamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1925660159 Lote 159 - JOÃO ALBERTO, SÉC. XX - Original – Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, título “Lisboa - Alfama - Portas do Sol”. Dim: mancha 45x30 cm. Dim: moldura 53x43 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1925660160 Lote 160 - FAIANÇA DE SACAVÉM, PRATO DE SOPA - Com decoração "Estátua" a castanho. Marcado na pasta. Dim: 23 cm. Nota: apresenta cabelo. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1925660161 Lote 161 - TENDHAL PARIS, COSMÉTICA - Make Up, Fard à Paupières Duo, Eyeshadow Duos, Brun 141 Brown, Code 1141, Made in France, 2x 1,2 g. Nota: sem uso, como Novo, caixa não selada. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1925660162 Lote 162 - RODELINO, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em plaqué de ouro com 35 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe, marcadores e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: sinais de uso, a funcionar. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1925660163 Lote 163 - Cheveaux du Sultain", mancha colorida com 10x15 cm (moldura antiga com 23x29 cm). Xilogravura impressa para o museu Amadeu de Souza-Cardoso de Amarante, para comemorar o cinquentenário da morte do artista. Nota: Amadeu de Souza-Cardoso é considerado o mais vanguardista dos artistas Portugueses e um dos poucos com estatuto mundial. Este grande artista Português relacionou-se com todos os outros grandes artistas Europeus da sua época, como sejam, Modigliani, Brancusi, o casal Delaunay, Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1925660164 Lote 164 - PUMA, CHUTEIRAS DE FUTEBOL - Cores branco, dourado e preto. Tamanho 45. Nota: sinais de armazenamento, palas com falhas e desgaste. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1925660165 Lote 165 - ZARA, SAPATOS DE SENHORA - Sapatos de pele em tom bege. Tamanho 38. Nota: sinais de uso e armazenamento. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1925660166 Lote 166 - ÂNCORA ANTIGA - Peça dos anos 40/50 em ferro com 2 braços. Dim: 50x55 cm. Nota: sinais de uso e oxidação. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1925660167 Lote 167 - GARRAFA DECANTER DE WHISKY - Em cerâmica da marca Cromarty, finest old scotch, all malt whiskies, Scotch Blenders Ltd, Escócia. Capacidade 750ml. Nota: encontra-se vazia, para decoração. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1925660168 Lote 168 - PENDENTES EM VIDRO MURANO - Par de cruzes com decoração floral, uma em vidro de cor vermelha predominante e outra multicolor. Dim: 3x2x0,5 cm. Nota: sem uso, com argola para suspensão. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1925660169 Lote 169 - MARTINI SPECIAL, RELÓGIO DE PULSO - Caixa em aço com 35 mm e bracelete em pele. Movimento de corda manual. Mostrador com numeração árabe, data às 3 horas e quadrante de segundos às 6 horas. Nota: sinais de uso, a funcionar. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1925660170 Lote 170 - PINHO D´ALMEIDA / ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XX - Original - Pintura de técnica mista (óleo e pastel) sobre tela colada em platex, assinada, motivo "Paisagem Campestre com Casa ao Pôr do Sol", mancha colorida com 18x23 cm (moldura dourada com 21x27 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1925660171 Lote 171 - PUMA, CHUTEIRAS DE FUTEBOL - Cores branco, dourado e preto. Tamanho 42 1/2. Nota: sinais de armazenamento, palas com falhas e desgaste. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1925660172 Lote 172 - PORTA-CHARUTOS - Em pele. Para dois charutos. Dim: 16x6 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1925660173 Lote 173 - CHARUTEIRA - Em madeira exótica, com capacidade para 3 charutos. Dim: 20x7 cm. Nota: bem preservada. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1925660174 Lote 174 - VISTA ALEGRE, COVILHETE - Decoração monocroma a castanho em campo branco e filetes dourados. Marcado na base a decalque verde grande fogo e mufla (1971-1980). Dim: 17,5x13 cm. Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, esbeiçadela no bordo. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1925660175 Lote 175 - PENDENTES EM VIDRO MURANO - Par de cruzes com decoração floral, uma em vidro de cor preta predominante e outra multicolor. Dim: 3x2x0,5 cm. Nota: sem uso, com argola para suspensão. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo