Leilão ONLiNE 200 Lotes DIVERSOS... : Termina Sábado 16 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#192417) 02/09/2019 8:10 AM CET - 02/17/2019 12:59 AM CET Closed Starts Ending 02/17/2019 12:59 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1924170051 Lote 51 - CARTEIRA DE SENHORA EM PELE - Modelo de cor preta texturada, com pega de mão e alça amovível, fecho de metal dourado e interior com forro preto. Dim: 20x23x9 cm. Nota: sem uso, sinais de manueamento Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170052 Lote 52 - CONJUNTO DECORATIVO DE DIVERSOS - Composto por 6 peças, sendo 3 jarros miniaturais em porcelana oriental, e 3 jarras decorativas em plástico com apontamentos florais. Dim: 10 cm (jarras vermelhas). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1924170053 Lote 53 - CONJUNTO DE DIVERSOS EM PORCELANA ORIENTAL - Composto por 3 peças, sendo duas caixas e manteigueira. Decoração floral policromada em campo craquelado. Dim: 7x8,5x8,5 cm (caixa de secção quadrangular). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924170054 Lote 54 - PAR DE ESPELHOS DE PENDURAR - Espelhos lisos. Dim: 100,5x60 cm. Nota: sinais de armazenamento, 1 apresenta racha Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170055 Lote 55 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 4 quadros com impressões representando motivos diferentes de cães. Molduras em madeira. Dim: 18x18 cm. Nota: sinais de armazenamento. Selados Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170056 Lote 56 - CONJUNTO DE FIGURAS DIVERSAS PARA PRESÉPIO - Composto por cerca de 46 peças em cerâmica policromada, entre as quais poço, 4 casas de diferentes dimensões, pastores, pescadores, cordeiros e outros. Dim: 13,5 cm (figura com cântaro na cabeça). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924170057 Lote 57 - CINZEIROS DIVERSOS - Conjunto de 8 cinzeiros de diferentes dimensões, configurações e temáticas em barro vidrado. Dim: 12x12 cm (figura feminina). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170058 Lote 58 - CONDECORAÇÕES DA SOBERANA ORDEM DOM PEDRO I - Em metal dourado. Maior com inscrição "Imperador Dom. Pedro I, Brasil, 1822", e efigie do mesmo, e mais pequena com insígnia. Apresenta pequeno botão de lapela. Dim: 60 mm (maior). Nota: em estojo Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1924170059 Lote 59 - CONJUNTO DE TRAVESSAS EM CERÂMICA ORIENTAL - Composto por 2 peças, sendo travessa pequena de aba subida e travessa de bordo recortado. Decoração monocroma de campo craquelado. Dim: 32,5x27 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170060 Lote 60 - CARTEIRA DE SENHORA EM PELE - Modelo de cor preta, marca gravada, com alça, fechos de metal com molas, bolso exterior e interior com forro preto. Dim: 18x28x12 cm. Nota: sem uso, sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924170061 Lote 61 - CONJUNTO DE CASA DE BANHO - Composto por 5 peças em acrílico transparente, com etiquetas da marca Zara Home, doseador de gel, copo, caixa com tampa e par de saboneteiras. Dim: 16x10x10 cm (doseador). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170062 Lote 62 - PAR DE FLOREIRAS DE PAREDE - Em porcelana oriental. Decoração com gomados e motivos vegetalistas policromados. Dim: 9x15x7 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170063 Lote 63 - PAR DE CANDEEIROS DE APOIO - Em madeira com abat-jours em tecido bege. Dim: 47x31 cm (aprox.). Nota: bem conservados. Não testados Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170064 Lote 64 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 4 quadros com impressões representando motivos diferentes de cães. Molduras em madeira. Dim: 18x18 cm. Nota: sinais de armazenamento. Selados Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1924170065 Lote 65 - APRENDER E CONHECER A ASTROLOGIA - Colecção completa da Astrologia, Tarot e as Artes Advinhatórias. Conjunto idêntico encontra-se à venda por € 50. Marcado Salvat. Composto de: Caixa com jogo completo de tabuleiros, cartas com Livro de Efemérides, e tabelas das casas desde o ano de 1920 até 2000. Contêm ainda 4 volumes completos A4 em Dossiers encadernados repletos de informação e conhecimentos na área. Dim: 32x25,5 cm (dossier maior). Nota: como novo. Consultar valor indicativo em htt Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170066 Lote 66 - LACERDA - Original - Placa oval em faiança policromada, assinada, datada de 1914, motivo "Paisagem com Figuras". Dim: mancha 19x27 cm. Nota: sinais de uso, com cabelo, craquelê e dourado com desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1924170067 Lote 67 - CACHO DE UVAS EM LAMINADO DE PRATA 925 - Zeta Studio D'Arte, made in Italy. Em estojo. Dim: 9x16x24,5 cm (aprox.). Nota: bem conservado Ver Detalhes Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924170068 Lote 68 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 2 pratos em metal esmaltado com peixes a azul e par de formas com impressão floral policromada. Dim: 4,5x26 cm (forma). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170069 Lote 69 - MESA DE APOIO ANTIGA - Em madeira, de três prateleiras. Dim: 77x58x34,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1924170070 Lote 70 - QUEIJEIRA E JARRO - Conjunto de 2 peças, queijeira com base de madeira branca e tampa de vidro azul e jarro de vidro transparente. Dim: 20x36x25 cm (queijeira). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170071 Lote 71 - CINZEIROS EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de 4 cinzeiros decorados com motivos vegetalistas policromados em campo azul. Dim: 3,5x10 cm. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170072 Lote 72 - LG, TELEVISÃO - Modelo CB 21T43T. Dim: 45x58x47 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Não testada Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170073 Lote 73 - CONJUNTO DECORATIVO DE DIVERSOS EM METAL - Composto por taça com motivos neoclássicos relevados, jarra, e candelabro de parede com dois lumes. Dim: 10x17 cm (taça). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170074 Lote 74 - TAPEÇARIA ORIENTAL - Tapeçaria policromada, motivo "Cena do Quotidiano Feminino". Dim: 59x157 cm. Sem Moldura. Nota: em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #1924170075 Lote 75 - CENA GALANTE - Placa oval em faiança policromada, motivo "Cena Galante". Dim: mancha 27x19 cm. Nota: sinais de uso, com craquelê e dourado com desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo