Leilão ONLiNE 200 Lotes DIVERSOS... : Termina Sábado 16 de Fevereiro entre 21h30 e as 23h30 (#192417) 02/09/2019 8:10 AM CET - 02/17/2019 12:59 AM CET Closed Starts Ending 02/17/2019 12:59 AM CET Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 200. Previous|12345678|Next Lot #1924170026 Lote 26 - ARTE TRIBAL, ESCULTURA - Em madeira exótica entalhada representando pirâmide de elefantes. Dim: 40,5 cm. Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1924170027 Lote 27 - CANDEEIROS A PETRÓLEO - Conjunto de 12 candeeiros miniatura em metal, porcelana e vidro, diferentes formatos, decorações e tamanhos. Dim: 20 cm (maior) e 9 cm de altura (menor). Nota: sinais de uso, pequenas falhas Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1924170028 Lote 28 - CONJUNTO DE LATAS - Composto por 2 latas cilíndricas contendo cada 3 latas mais pequenas. Decoração policromada com estrelas e lisa, respectivamente. Dim: 19,5x12,5 cm (aprox. Maiores). Nota: sinais de armazenamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170029 Lote 29 - TOALHA DE MESA - Toalha em tecido relevado de tom rosa, padrão floral. Dim: 140x140 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1924170030 Lote 30 - CINZEIROS DIVERSOS - Conjunto de 18 cinzeiros de diferentes dimensões, materiais e configurações, alusivos a hotéis nacionais e internacionais. Dim: 14 cm (Hotel Estoril Sol). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1924170031 Lote 31 - ORDEM DOM JOÃO V, CONDECORAÇÃO - Em metal dourado com inscrição "Real Chanceler Honorário* Ordem Dom João V", e efigie do mesmo. Dim: 65 mm. Nota: em estojo Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1924170032 Lote 32 - QUADROS ORIENTAIS DECORATIVOS - Conjunto de três caixilhos em madeira, de diferentes dimensões, com interior relevado representando motivos vegetalistas e de aves. Dim: 24x42,5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170033 Lote 33 - CARTEIRA DE SENHORA EM PELE - Modelo em tom castanho camel, marca gravada, com alça, fecho de metal com entrançados e interior com forro bordeaux. Dim: 14x20x12 cm. Nota: sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1924170034 Lote 34 - CONJUNTO DECORATIVO DE DIVERSOS - Composto por 7 peças, sendo 1 jarro e 3 potes miniaturais em porcelana oriental, e 3 jarras decorativas em plástico com apontamentos florais. Dim: 10 cm (jarras vermelhas). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924170035 Lote 35 - MOINHO PARA CAFÉ - Em metal com aplicações em madeira. Dim: 20 cm (altura máxima). Nota: não usado. Sinais de armazenamento. Pequenos pontos de oxidação Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170036 Lote 36 - PEÇAS DIVERSAS EM MADEIRA - Conjunto de 5 peças artesanais em madeira, com decorações, formatos e tamanhos diferentes, onde se destaca um suporte de livro e um cachimbo de grandes dimensões. Dim: Dim: 43 cm de comprimento (cachimbo). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924170037 Lote 37 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 3 quadros com impressões representando diferentes motivos de frutos. Molduras em madeira. Dim: 26x25 cm. Nota: sinais de armazenamento. Selados Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170038 Lote 38 - ÉCHARPE DE SEDA - Écharpe em tecido de seda de tom amarelo torrado, bordada com desenho de flores e remate com franjas douradas. Dim: 62x184 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1924170039 Lote 39 - CINZEIROS DIVERSOS - Conjunto de 6 cinzeiros de diferentes dimensões e temáticas em vidro. Dim: 5x18,5x18,5 cm (maior). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1924170040 Lote 40 - CONDECORAÇÕES DO MÉRITO EMPRESARIAL ABACH - Em metal dourado com esmaltes a verde e branco, de diferentes dimensões. Dim: 6,5x6,5 cm (maior). Nota: em estojo Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1924170041 Lote 41 - QUADROS ORIENTAIS DECORATIVOS - Conjunto de três caixilhos em madeira, de diferentes dimensões, com interior relevado representando motivos vegetalistas e de aves. Dim: 24x42,5 cm (maior). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1924170042 Lote 42 - CARTEIRA DE SENHORA EM PELE - Modelo de cor preta, marca gravada, com alça, fecho de metal com mola e interior com forro preto. Dim: 19x9x9 cm. Nota: sem uso Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1924170043 Lote 43 - CONJUNTO DECORATIVO DE DIVERSOS - Composto por 7 peças, sendo 1 jarro e 3 potes miniaturais em porcelana oriental, e 3 jarras decorativas em plástico com apontamentos florais. Dim: 10 cm (jarras vermelhas). Nota: sinais de armazenamento. Pequenas falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170044 Lote 44 - BANCO EM MADEIRA - Armação em palhinha entrançada e assento de secção circular decorado com padrão geométrico. Dim: 44x29 cm. Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170045 Lote 45 - CROSS, ESFEROGRÁFICA - Modelo Selectip. Novo. Corpo em preto lacado com cromados. Mecanismo de abertura original. Marcado e assinado. Com estojo original e manual de instruções. Esferográfica com um pvp original de € 50,00. Consultar valor indicativo em https://www.fields.ie/cross-edge-jet-black-gel-ink-pen.html Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1924170046 Lote 46 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 4 quadros com impressões representando motivos diferentes de cães. Molduras em madeira. Dim: 18x18 cm. Nota: sinais de armazenamento. Selados Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1924170047 Lote 47 - CONJUNTO DIVERSO - Composto por 26 peças de diversas marcas, decorações, materiais e dimensões, entre as quais açucareiro com tampa, 4 canecas, 6 chávenas, 6 pratos decorativos, entre outros. Dim: 11,5x11 cm (açucareiro). Nota: falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1924170048 Lote 48 - CINZEIROS DIVERSOS - Conjunto de 21 cinzeiros de diferentes dimensões, materiais e configurações. Dim: 12x12 cm (Carlsberg). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1924170049 Lote 49 - CONDECORAÇÕES, CRUZ DO RECONHECIMENTO SOCIAL E CULTURAL - Câmara Brasileira de Cultura. Em metal dourado com esmaltes a azul, cinzento e amarelo, de diferentes dimensões, e pequeno botão de lapela. Dim: 8x8 cm ( condecoração maior). Nota: em estojo Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1924170050 Lote 50 - CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 4 vasos com flores decorativas em vidro e regador em metal com aplicações em palhinha. Dim: 29 cm (regador). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos. Elementos partidos Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678|Next Anterior 12345678 Próximo Anterior 12345678 Próximo