Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 5ª Feira 8 de Novembro 2012 entre as 21h00 e as 24h00 (#12219) 11/01/2012 3:00 PM GMT - 11/08/2012 11:59 PM GMT Closed Starts Ending 11/08/2012 11:59 PM GMT Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 251-275 of 312. Previous|1...678910111213|Next Lot #122190251 Lote 251 - Lote composto por prato decorativo em vidro decorado com motivos natalícios colorido, com 6,5x35 cm e par de jarras de vidro com 25,5 cm de altura, Nota usado Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #122190252 Lote 252 - Susy Bila, serigrafia sobre papel HC 5/6 datada de 2003, com 32x23,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #122190253 Lote 253 - Par de suportes para velas em vidro e par de velas aromáticas, suportes com 29 cm de altura e velas com 20 cm de altura, Nota: como novo Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #122190254 Lote 254 - Quadro com reprodução sobre papel, motivo "Rosa Indica Sertulata", com 35x23 cm (moldura dourada com 53x42 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #122190255 Lote 255 - Lote composto por 10 molduras diversas com medidas entre 25x20 cm e 21x16 cm, 2 suportes de bijutaria com cerca de 37 cm de altura, máquina calculadora de secretária, com 14x11 cm, caixa guarda jóias de madeira pintada com 8x15x15 cm, 4 estatuetas de madeira policromada "figuras africanas", com 28 cm de altura, entre outros, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #122190256 Lote 256 - Lote composto por caixa com diversas chavenas e pires de café, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€26StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #122190257 Lote 257 - Par de quadros com reproduções sobre papel, motivo "Metiers du Vieux Paris - Porteur d`Eau" e "Ramo de Figos", com 10x6 cm (molduras com 22x17 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #122190258 Lote 258 - Lote composto por estatueta esculpida em madeira exótica "figuras africanas", com 29 cm de altura, máscara em madeira decorativa, com 40 cm de comprimento, par de galinhas decorativas feitas em folha de louro, com 15x9 cm e almofariz com pilão em madeira, com 10x9 cm e 14 cm de comprimento, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #122190259 Lote 259 - Garrafeira de madeira em tons de verde com pintura manual, motivo náutico "Alfred Daniel & Son - Grain Carriers", com 4 divisórias interiores, com 31x48x14 cm, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #122190260 Lote 260 - Lote composto por 2 focos de exterior, SOFLIGHT cor branca, Model: SL02010, 230v/50hz IP54, Max: E27 60w, com 7x23 cm, 2 Olhos de Boi com pala branca, vidro nervurado, E27, com 11,5x21x10 cm e foco de exterior HALOGEN FLOODLIGHT de aluminio lacado a preto, lâmpada de halogéneo Max 500w, com 14x18x12 cm, Nota: peças novas embaladas (apenas 1 peça usada e incompleta) Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #122190261 Lote 261 - Lote de 16 pratos, 1 taça e 2 caixa de porcelana, composto por 6 pratos de sopa SPAL Valencia, com decoração de laranjas, com 22 cm de diâmetro, 1 prato da SPAL branco, com 24 cm de diâmetro, 1 prato BRAZ & BRAZ, 2pratos QN Portugal, com bordo recortado e decoração de flores, taça Limoges com 4x16 cm, caixa Limoges com 4x10 cm, entre outros, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #122190262 Lote 262 - Quadro com reprodução sobre papel, motivo "Rosa Centifolia Anemonoides", com 35x23 cm (moldura dourada com 53x42 cm, com falhas) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #122190263 Lote 263 - Lote de 8 chávenas de café com respectivos pires e açucareiro em cerâmica em tons de amarelo, chávenas com 6x6,5 cm, pires com 12 cm de diâmetro e açucareiro com 9x10 cm, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #122190264 Lote 264 - Susy Bila, serigrafia sobre papel HC 5/7 datada de 2003, com 32x23,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #122190265 Lote 265 - Par de candeeiros de petróleo em vidro moldado, chaminé de vidro, com 34 cm de altura, Nota: como novos Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #122190266 Lote 266 - Quadro com reprodução sobre papel, motivo "Rosa Centifolia Anglica Rubra", com 35x23 cm (moldura dourada com 53x42 cm, com falhas e papel com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #122190267 Lote 267 - Lote composto por 17 canecas de faiança com motivos diversos, com tamanhos entre 10 cm e 15 cm de altura e par de chávenas almoçadeiras com 8x11 cm, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #122190268 Lote 268 - Lote com 2 medalhas de edição limitada emitidas em 1988 pelo Montepio Geral comemorativas dos 500 anos dos Descobrimentos Portugueses, com 50mm diâmetro, contrastadas pela casa da moeda, em prata fina (AG 999/1000) com 65 gramas, sendo uma revestida a ouro fino e livro comemorativo dos 150 anos do Montepio Geral. Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #122190269 Lote 269 - Quadro com figura em relevo em metal, "cavaleiro", com 4,5x4 cm, emoldurado, com 13x13 cm (passe-partout de linho com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #122190270 Lote 270 - Espelho com moldura em inox, com 70 cm de diâmetro, usado Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #122190271 Lote 271 - Painel de madeira pintado á mão, "The Royal St. Andrews Golf & Club - Established 1834", com 123x43 cm, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #122190272 Lote 272 - Prato de faiança decorativo, galo policromado, com inscrição no verso "Recordação de Portugal", com 31 cm de diâmetro e travessa de faiança decorativa, flores e laços em tons de amarelo e verde, com 26x31 cm; Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #122190273 Lote 273 - Lote composto por brinquedos decorativos em madeira, com carrinha, moto carro, com cerca de 30 cm de comprimento cada, copo para lápis em pele colorida e decorada com 4 lápis oriunda de Cuba, com 10,5x7 cm, suporte de lápis com formato de t-shirt em madeira com inscrição Mozart, com 14 cm de altura, cabide de parede com 40 cm de comprimento, Nota: usado (guiador da moto com falha) Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #122190274 Lote 274 - Pele de Cobra com cerca de 400x22 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #122190275 Lote 275 - Moita Macedo, serigrafia sobre papel 164/200, serigrafia assinada pelo filho (Paulo Moita Macedo, actual Ministro da saúde) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...678910111213|Next12345678910111213 Anterior 12345678910111213 Próximo Anterior 12345678910111213 Próximo