3ª Sessão - ONLiNE - 1.000 Lotes LIVROS : Termina 4ª Feira 21 Junho entre as 20h e 23h30 (#171816) 06/11/2017 12:00 PM BST - 06/21/2017 11:59 PM BST Closed Starts Ending 06/21/2017 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 201-225 of 1000. Previous|1...789101112...40|Next Lot #1718163201 Lote 3201 - LIVRO "O GRANDE LIVRO DOS OCEANOS" - Editora: Seleções do Reader´s Digest, 1972. Dim: 31x23,5 cm. Encadernação cartonada. Nota: sinais de manuseamento, manchas e picos de humidade Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163202 Lote 3202 - LIVRO "O CULTO DO SENHOR SANTO CRISTO AÇORES" - Por Álvaro Saraiva; Teixeira Dias, Porto, Litografia Nacional, 1989. Encadernação cartonada do editor. Dim: 31x23 cm. Nota: exemplar bem estimado Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163203 Lote 3203 - LIVRO "MANUAL DE ARCHIVOS MUNICIPALES" - Biblioteca Profesional de ANABAD Estudios. Edição Asociacion Española de Archiveros Bibliotecarios Museologos y Documentalistas. Encadernação de capa de brochura. Dim: 24x16 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163204 Lote 3204 - CONJUNTO DE LIVROS DA AUTORIA DE PERAL S. BUCK - 11 vols. "A família Liang", editora: Lisboa, Editorial Minerva, 1957. "Debaixo do céu", editora: Lisboa, Edição Livros do Brasil, [s.d.]. Capa de Bernardo Marques. "Para as minhas filhas com amor", editora: Lisboa, Edição Livros do Brasil, 1967. "Mandala", editora: Lisboa, Edição Livros do Brasil, 1970. Capa de Lima de Freitas. "A Serva", editora: Lisboa, Editorial Minerva, 1952. "A Deusa permanece", editora: Lisboa, Editorial Minerva, Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1718163205 Lote 3205 - LIVRO "ARCHIVOS MUNICIPALES SEVILLANOS" - 2 vols. N. 1 - Inventario de los Archivos de Marchena, Camas y Lora del Rio e N. 6 - Inventario de los Archivos de Dos Hermanas. Edição Sevilla 1983 e 1985. Encadernações de capas de brochura. Dim: 24x17 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718163206 Lote 3206 - CONJUNTO DE LIVROS - 3 vols. "Política Sexual. Ensaios de compreensão e de conduta", por Almerindo Lessa. Editora: Lisboa, Editorial "Inquérito", 1941. "Sexual Freedom in America Today", por P.B.Dennison. Editora: USA, An Eros Goldstripe publication, 1972. "Tres ensayos sobre la vida sexual. Sexo, trabajo y deporte. Maternidade y feminismo. Educación sexual y diferenciación sexual", por G.Marañón. Editora: Madrid, Espasa-Calpe, 1931. Dim: 19,5x13 cm. Encadernações de capas de brochur Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163207 Lote 3207 - LIVRO “PROSA DOUTRINAL DE AUTORES PORTUGUESES” - Por António Sergio. Editora: Portugália (segunda série). Dim: 19,5x12,5 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento, parte do livro por abrir Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163208 Lote 3208 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - Composto por 6 vols. “Jardinagem", Publicação do «Lavrador», Porto, Officinas do «Commercio do Porto», 1920. "Construções agrícolas", Publicação do «Lavrador», Porto, Officinas do «Commercio do Porto», 1919. "Animaes uteis ao lavrador", João Salema, Publicação do «Lavrador», Porto, Officinas do «Commercio do Porto», 1913. "Botanica e Agricultura Prática", Publicação do «Lavrador», Porto, Officinas do «Commercio do Porto», 1916. "As Abelhas. Manual do m Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1718163209 Lote 3209 - LIVRO "PHOTOGRAPHS BY A NEW YORK TAXI DRIVER" - Por David Bradford. Edição Konemann. Dim: 22x15 cm. Capa rígida com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1718163210 Lote 3210 - CONJUNTO DE LIVROS - 2 vols. "Liberais e Miguelistas 1817-1834", Dir. Duarte de Almeida. Editora: Lisboa, João Romano Torres & Cª, 1971. "Dom Miguel Infante", Artur Herchen. Editora: Lisboa, Edições Gama, 1946. Dim: 20x15 cm. (maior). Encadernações de capas de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1718163211 Lote 3211 - CONJUNTO DE LIVROS “JULIO VERNE” - Composto por 4 vols. “Da terra á lua”, Editora: David Corazzi, 1889. “Á roda da lua” Editora: David Corazzi, 1889. “Miguel Strogoff” 2 vol. Idênticos. Editora: Livraria Bertrand. Encadernações cartonadas do editor. Dim: 19x13 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1718163212 Lote 3212 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - 2 vols. "Os 100 grandes erros da História" por Bill Fawcett, Lisboa, Clube do autor, 2014. "As grandes batalhas da História" - Por Canal de História, Lisboa, Clube do autor, 2016. Encadernações de capa de brochura. Dim: 23x15 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1718163213 Lote 3213 - REVISTAS "RUMO" - Diretor Mário Pacheco. Revista de problemas actuais. Edições n.º 39 e 40, 1960. Encadernação de capa de brochura. Dim: 22x14 cm. Nota: sinais de manuseamento, acidez generalizada Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163214 Lote 3214 - LIVROS"A PÉROLA. UM JORNAL ERÓTICO. PERIÓDICO ERÓTICO E SECRETO DO SÉCULO XIX COLECÇÃO COMPLETA" - 2 vols. Por Anónimo. Editora: Lisboa, Edição «Livros do Brasil», [s.d.]. Dim: 21x14,5 cm. Encadernações de capas de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1718163215 Lote 3215 - LIVRO "SPORTING CLUBE DE PORTUGAL" - Livro de Ouro. A História, os triunfos e as imagens de todos os tempos. Editora: Diário de Notícias, 2000. Dim: 30,5x23 cm. Encadernação cartonada do editor. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1718163216 Lote 3216 - CONJUNTO DE REVISTAS "SARGENTO TIGRE" - 9 vols. Revista juvenil. Dim: 20,5x14,5 cm. Encadernações de capas de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163217 Lote 3217 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - 3 vols. "A Maravilhos Aventura", por Alexandre Dumas. "Fernção de Magalhães", por J. M. Latino Coelho. "O Navio dentro da Cidade", por André Kedros. Encadernações de capas de brochura. Dimensões diversas. Nota: faltas, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718163218 Lote 3218 - LIVRO "62 PROJECTOS DE VIVENDAS ECONÓMICAS" - Por Anselmo Rodriguez Hernandez. Editora: Amadora, Plátano Editora, 1982. Dim: 21x14,5 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1718163219 Lote 3219 - LIVRO O SISTEMA NERVOSO" - Colecção Corpo Humano editado pela Ediclube em 1992 com cerca de 200 págs., de papel cartolina brilhante. Livro de capa dura. Dim: 20x27cm. Com uma abordagem muito completa do tema histórica e cientificamente. Nota: como Novo, selado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1718163220 Lote 3220 - LIVRO "INVENTÁRIO DO MUSEU NACIONAL DE ARQUEOLOGIA COLECÇÃO DE OURIVESARIA 1º VOLUME DO CALCOLÍTICO À IDADE DO BRONZE" - Coord. Científica: Barbara Armbruster; Rui Parreira. Editora: Lisboa, Instituto Português de Museus, 1993. 1º e único volume. Dim: 30x23 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: exemplar bem estimado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1718163221 Lote 3221 - LIVROS "PORTUGAL DICCIONARIO HISTORICO, CHOROGRAFICO, BIOGRAPHICO, BIBLIOGRAPHICO, HERALDICO, NUMISMATICO E ARTISTICO" - 7 vols. Por Esteves Pereira e Guilherme Rodrigues, Lisboa, João Romano Torres & Cª Editores, 1904-1915. Obra illustrada com centenas de photogravuras. Encadernações cartonadas de editor. Dim: 27x19 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1718163222 Lote 3222 - LIVRO "EURICO O PRESBÍTERO" - Por Alexandre Herculano. Editora: Livraria Bertran. Encadernação de capa de brochura. Dim: 19x12 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163223 Lote 3223 - LIVRO "NUNCA MAIS!" - Por Alfredo Campos, Lisboa, Editor - A.M.Pereira Júnior, 1872. Encadernação de capa de brochura. Dim: 16x12 cm. Nota: dedicatória manuscrita, capa e lombada danificadas falta contra capa, sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1718163224 Lote 3224 - LIVRO "ROY STUART" - Vol. I, fotografia erótica da editora Benedikt Taschen, 1998. Livro de grandes dimensões (21x31 cm) e número de páginas. Capa rígida. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1718163225 Lote 3225 - CONJUNTO DE LIVROS LIVRARIA EDITORA FLAMBOYANT - 3 vols. "Contra-Espionagem", por Coronel Oreste Pinto, 1964. "O Major Fantasma. As aventuras de David Stirling com seu comando S.A.S.", por Virgina Cowles, [s.d.]. "Cem mil marmitas de gêlo", por Giulio Bedeschi, 1968. Dim: 21,5x15 cm. Encadernações cartonadas. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lotes por Página 102550100 Previous|1...789101112...40|Next12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Próximo Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Próximo