3ª Sessão - ONLiNE - 1.000 Lotes LIVROS : Termina 4ª Feira 21 Junho entre as 20h e 23h30 (#171816) 06/11/2017 12:00 PM BST - 06/21/2017 11:59 PM BST Closed Starts Ending 06/21/2017 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 226-250 of 1000. Previous|1...8910111213...40|Next Lot #1718163226 Lote 3226 - LIVRO "MOEDAS COMEMORATIVAS DOS DESCOBRIMENTOS PORTUGUESES" - Por António Miguel Trigueiros; Raúl de Sousa Machado. Editora: Lisboa, Comissão Nacional para as Comemorações dos Descobrimentos Portugueses, 2001. Dim: 22x20 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163227 Lote 3227 - LIVRO "A VIDA NA TERRA" - Por David Attenborough. Edição aumentada de Selecções do Reader's Digest lançada em 1980. Encadernação cartonada. Dim: 26,5x26 cm. 368 págs. Livro repleto de excelentes imagens e com uma escrita simples e fácil leitura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #1718163228 Lote 3228 - LIVROS "A CRIAÇÃO DO MUNDO" - 3 vols. Por Miguel Torga, Coimbra, Edição do autor; Gráfica de Coimbra, 1969. Encadernação de capa de brochura. Dim: 20x14 cm. Nota: exemplares bem estimados Ver Detalhes Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1718163229 Lote 3229 - CONJUNTO DE LIVROS SOBRE O PENSAMENTO DE SAMORA MACHEL - 14 vols., sendo 13 vols., publicações sobre Samor Machel e 1 vol., sobre "Justiça por suas Mãos" de José Lamadrid Vega (é a primeira versão em livro, na Républica Popular de Moçambique, de uma obra literária do genero policial.). Dimensões diversas. Encadernações de capas de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163230 Lote 3230 - LIVRO "100 ANOS 100 ARTISTAS SOCIEDADE NACIONAL DE BELAS-ARTES" - Por AA.VV. Editora: Lisboa, Sociedade Nacional de Belas-Artes, 1992. Dim: 28x24 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163231 Lote 3231 - LIVRO "DICIONARIO DA CHOROGRAFIA DE PORTUGAL" - Coordenado por J. Leite de Vasconcelos. Editora: Livraria Portuense de Clavel & C.ª Editores, 1884. Dim: 21,5x15 cm. Encadernação cartonada. Nota: sem lombada, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1718163232 Lote 3232 - LIVRO "MEMÓRIA DE PORTUGAL O MILÉNIO PORTUGUÊS" - Coord. Geral de Roberto Carneiro; Coord. Científica de Artur Teodoro de Matos. Editora: Lisboa, Círculo de Leitores, 2001. Dim: 30x23,5 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163233 Lote 3233 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - 10 vols. “Páscoa Feliz” por José Rodrigues Miguéis, Edições Alfa 1932. “”Estudos de Economia Teórica e Aplicada” por Armando Castro. Editora Seara Nova. “Seara de Vento” por Manuel da Fonseca. Colecção Atlântica. Entre outros livros de diversos autores e títulos conforme fotos. Livros de capa de brochura e capa cartonada. Dimensões variadas. Nota: sinais de manuseamento, conforme fotos Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1718163234 Lote 3234 - LIVRO "HISTOIRE DE L'ALLEMAGNE" - Por André Maurois. Editora: Paris, Hachette, 1965. Dim: 29,5x24,5 cm. Encadernação cartonada em tela com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1718163235 Lote 3235 - LIVRO "DECORAÇÃO DE INTERIORES" - 1001 Ideias e Sugestões, da Edideco, 1994. Dim: 24,5x22 cm. 580 págs. Livro dividido em 4 grandes caítulos, com muitas sugestões práticas de decoração e aspectos técnicos de materiais utilizados na decoração e mobiliário, com muitos textos exemplos e imagem para uma melhor aprendizagem. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163236 Lote 3236 - LIVRO "ANTOLOGIA DA NOVÍSSIMA POESIA CATALÃ" - Tradução directa do catalão, selecção, prefácio e notas por Manuel de Seabra. Editora: Lisboa, Editorial Futura, 1974. Encadernação de capa de brochura. Dim: 17x17 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163237 Lote 3237 - CONJUNTO DE LIVROS - 5 vols., dicionários diversos, alemão, português/francês, exercicios de inglês. Dimensões diversas. Capas de brochura e cartonadas. Nota: falhas e defeitos, manchas Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718163238 Lote 3238 - LIVRO "LEITURAS SOBRE A HISTORIA DO VALLE DAS FURNAS" - Por Marquez de Jacome Corrêa, Ilha de Miguel, Açores, Oficina de Artes Gráficas, 1924. Dim: 21x13 cm. Nota: exemplar a necessitar de encadernação, sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1718163239 Lote 3239 - LIVRO "MANUAL POLÍTICO" - Partido Africano da Independência da Guiné e Cabo Verde". Cadernos Maria da Fonte, volume 1. Dim: 18x11,5 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718163240 Lote 3240 - LIVRO "OBRAS DE REFERÊNCIA DOS MUSEUS DA MADEIRA" - Por Comissários Executivos: Francisco Clode Sousa; Graça Mendes Pinto. Editora: Lisboa, Palácio Nacional da Ajuda; Instituto dos Museus e da Conservação, 2010. Dim: 28x24 cm. Encadernação de capa de brochura. Nota: exemplar bem estimado Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1718163241 Lote 3241 - LIVRO "VIDA DOS SANTOS" - Por Alban Butler, edição resumida e ilustrada com introdução do reverendo Dr. James Bentley. Editora: Dinalivro, Lisboa, 1999. Dim: 33,5x23,5 cm. Encadernação cartonada com sobrecapa. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1718163242 Lote 3242 - LIVRO "JESUS NO SEU TEMPO" - Por Daniel-Rops, Lisboa, Livraria Bertrand, 1944. Endernação cartonada de editor com sobrecapa de proteção. Dim: 29x24 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1718163243 Lote 3243 - LIVRO "VANITY FAIR" - Por W. M. Thackeray, ilustrações de Harold Piffard. Editora: Collins Clear-Type Press. Encadernação cartonada. Dim: 15,5x10 cm. Nota: sinais de manuseamento, folhas amarelecidas, rasgo na lombada Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1718163244 Lote 3244 - LIVROS DA AUTORIA DE JÚLIO VERNE - 3 vols. "Viagem ao centro da Terra", "Vinte mil léguas submarinas", "Cinco semanas em balão". Editora: Barcelona, RBA, 2003. Dim: 23,5x16,5 cm. (maior). Encadernações em pele. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1718163245 Lote 3245 - LIVRO "RIO DAS FLORES" - Por Miguel Sousa Tavares. Editora: Oficina do Livro, 2007. Encadernação de capa de brochura. Dim: 23x14,5 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1718163246 Lote 3246 - CONJUNTO DE LIVROS - 3 vols. "A Solicitude social da Igreja", por João Paulo II. Editora: Lisboa, Secretaria Geral do Episcopado, 1988. "Vocação e missão dos Leigos na Igreja e no Mundo", por João Paulo II. Editora: Lisboa, Secretaria Geral do Episcopado, 1989. "Discursos do Papa João Paulo II em Portugal", por João Paulo II. Editora: Lisboa, Conferência Episcopal Portuguesa, 1982. Dim: 20,5x14 cm. Encadernações de capas de brochura. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes StatusUnsoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(0 Lances) Lot #1718163247 Lote 3247 - CONJUNTO DE LIVROS DIVERSOS - 10 vols., "Adolescente” por Eugénio de Andrade editora: Editorial Império 1942, “Poemas” por Mário Dionísio edição Coimbra 1941, “A Vida de Robert Owen” por Agostinho da Silva edição Minerva, entre outros livros de diversos autores e títulos conforme fotos. Livros de capa de brochura. Dimensões variadas. Nota: sinais de manuseamento conforme fotos Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1718163248 Lote 3248 - LIVRO "AMARANTE STRUCTURES SOCIO-ECONOMIQUES ET LIENS DE DEPENDANCE DANS UN «CONCELHO» DU NORD-OUEST PORTUGAIS" - Língua francesa. Por François Guichard, Lisboa, Centro de Estudos Geográficos da Universidade de Lisboa, 1980. Encadernação de capa de brochura. Dim: 19x13 cm. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1718163249 Lote 3249 - LIVRO "THE LIFE & WORDS OF FRANK LLOYD WRIGHT" - Por Thomas A. Heinz. Editora Grange Books. Dim: 17x16 cm. 400 págs. Capa rígida. Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1718163250 Lote 3250 - LIVROS "CAUSERIES INITIATIQUES POUR LE TRAVAIL EN CHAMBRE DE COMPAGNON" - 2 volumes. Edição em língua francesa. Por Édouard E. Plantagenet. Editora: Paris, Éditions Dervy, 2001. Dim: 22x14 cm. Encadernações de capas de brochura. Nota: como Novos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...8910111213...40|Next12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Próximo Anterior 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940 Próximo