Leilão ONLiNE de 500 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES... : Termina Domingo 14 de Maio entre 21h30 e as 23h30 (#171779) 05/07/2017 7:30 PM BST - 05/14/2017 11:59 PM BST Closed Starts Ending 05/14/2017 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 51-75 of 500. Previous|12345678...20|Next Lot #1717790051 Lote 51 - FAIANÇA DE COIMBRA ANTIGA, CONJUNTO - Composto por 3 taças com decorações florais diversas. Dim: 10x31 cm. Nota: sinais de uso e restauros Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1717790052 Lote 52 - CONJUNTO DE CANETAS - Composto por 7 elementos de marca genérica, sendo 6 esferográficas e 1 lapiseira, com corpo de metal e plástico. Dim: 14 cm (média do conjunto). Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1717790053 Lote 53 - SANTO ANTÓNIO, DIVERSOS - Conjunto de imagem de “S. António com o Menino” em resina policromada, Imagem de Nª Senhora, anjo de cortiça e calendário com crucifixo. Dim: 16 cm de altura (S. António). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1717790054 Lote 54 - TROFEUS DE CAÇA - Veado jovem, composto por 5 peças. Dim: 35 x 10 (troféu maior). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1717790055 Lote 55 - CONJUNTO DE BALDE E REGADOR - Em esmalte branco. Dim: 28.5 x 3 cm (regador). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790056 Lote 56 - ESCOLA FRANCESA (SÉCULO XIX) - Impressão sobre madeira, motivo "Natureza Morta - Taça com Frutos", mancha colorida com 12x16 cm (moldura dourada com 22x28 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1717790057 Lote 57 - CONJUNTO DE GARRAFAS EM VIDRO - Composto por 3 garrafas em vidro, decorações e formas diversas. Dim: 23 cm de altura a maior. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790058 Lote 58 - CERÂMICA DAS CALDAS - Caixa com figura de galinha. Dim: 15x15 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790059 Lote 59 - BENGALEIRO DE PAREDE - Peça em madeira envernizada com decoração floral a dourado, 4 cabides em latão, com chapeleira. Dim: 40x85x22 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1717790060 Lote 60 - JÚLIO AMARO - Estampa sobre papel, título "Vilamoura - Algarve", com 33x47 cm (moldura com 39x53 cm, com pequenas falhas, passpartout com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1717790061 Lote 61 - PISTOLA NURF - Modelo Deploy CS-6, com balas de espuma e manual de instruções. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790062 Lote 62 - PORCELANA ORIENTAL, PRATOS - Par de pratos, decoração com cerejeiras a branco e amarelo sobre fundo preto. Dim: 19 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1717790063 Lote 63 - CONJUNTO DE PRATOS PEQUENOS SECLA - Composto por 6 pratos pintados a mão, decoração com cavalos, campino e burros com cestos. Dim: 9 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790064 Lote 64 - HENRI MATISSE (1869-1954) - Estampa sobre papel de uma obra de 1925, título "Woman With Exotic Plant", com 35x28 cm - Sem Moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1717790065 Lote 65 - BONECAS E PELUCHES DIVERSOS - Conjunto de 22 peças, anos 50/70, composto por boneco chorão, com 50 cm de comprimento, cão guarda pijama, com 70 cm de comprimento e diversos peluches ursinhos, patos e outros, de vários tamanhos e modelos, incluindo um mealheiro porquinho. Nota: sinais de uso, a necessitarem de limpeza Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1717790066 Lote 66 - AKTIVE BAGS CASUAL - Conjunto de par de sacos com bolsas em tela impermeável, um de cor cinza e laranja, com 32x60x30 cm (saco) e 20x23x8 cm (bolsa) e outro cor cinza e verde, com 32x60x30 cm (saco) e 13x18x4 cm (bolsa). Nota: sem uso, com etiquetas Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790067 Lote 67 - CONCHAS EM ESTANHO, PAR - Decoração cinzelada, assentes em 3 pés cada em forma de peixe. Dim: 2x19x20 cm. Nota: sinais de uso, pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1717790068 Lote 68 - HENRIQUE DO VALE (n.1959) - Serigrafia sobre papel, assinada, série P.E. 2/7, motivo "Cavalos à Solta", mancha colorida com 35x48 cm (moldura com 53x73 cm). Nota: Henrique do Vale possui o curso superior de pintura do ESAD e um mestrado em "Art, Craft & Design Education" da Univ. de Surrey de Londres, além de outros cursos na área artística e gráfica Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1717790069 Lote 69 - SACAVÉM, TERRINA COM TAMPA - Faiança marcada na base (1910-1972), decorada com flores e frisos dourados. Dim: 15x35x20 cm. Nota: sinais de uso e cabelos Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1717790070 Lote 70 - LANTERNA ÁRABE - Lanterna original marroquina, em latão e vidro. Peça original. Dim: 55x25 cm. Nota: sinais de uso, com defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1717790071 Lote 71 - CONJUNTO DE SERVIÇO DE CHÁ DIVERSOS - Conjunto em porcelana composto por cafeteira, bule e açucareiro Vista Alegre com decoração monocroma, conjunto de tabuleiro, cafeteira, açucareiro com prato em porcelana de Limoges com decoração a dourado e conjunto composto por bule, leiteira, 2 chávenas de chá e 2 pires em porcelana inglesa com decoração a azul. Dim: 40x33 cm (tabuleiro). Nota: sinais de uso, cafeteira com falha no bico Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #1717790072 Lote 72 - CONJUNTO DE CANETAS - Composto por 3 elementos, 2 esferográficas da marca "Rotring", corpo em aço escovado, e uma de marca genérica com extensor, e 1 lapiseira "Sheaffer". Dim: 62 cm (esferográfica com extensor aberto). Nota: sinais de manuseamento Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1717790073 Lote 73 - PEÇAS DECORATIVAS DIVERSAS - Conjunto de 8 peças “Recordações”, composto por Torre Eiffel, coluna grega em resina, Cristo Rei, caixa, azulejo decorado com flores e pássaro, entre outros. Dim: 24 cm de altura (torre Eiffel) e 11x11 cm (azulejo). Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1717790074 Lote 74 - CONJUNTO DE MATRÍCULAS NORTE AMERICANAS - Composto por 10 placas em metal esmaltado, de estados como Minesota, Alabama, Utah, Texas, entre outros. Dim: 31x15 cm. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(22 Lances) Lot #1717790075 Lote 75 - CONJUNTO DE CDS - Composto por 4 elementos, 2 jogos para Playstation, Spyro the dragon e Fifa football 2003, 1 DVD Phil Collins "Face Value", e 1 caixa com colectânea de Chopin composta por 10 cd's embalados. Nota: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo