Leilão ONLINE de OPORTUNIDADES : Termina 5ª Feira 19 de Julho 2012 entre as 18h30 e as 24h00 (#12166) 07/11/2012 12:00 PM CEST - 07/21/2012 12:55 AM CEST Closed Starts Ending 07/21/2012 12:55 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 264. Previous|1...4567891011|Next Lot #121660186 Lote 186 - Lore de cerca de 60 livros de temas variados como "Os filhos da mãe" de Rita Ferro, "Sei lá" de Margarida Rebelo Pinto, "Onze minutos" de Paulo Coelho, "O Mundo de Sofia" de Jostein Gaarder, "Louca por compras" de Sophie Kinselle, "Os homens são de Marte e as mulheres de Vénus" de John Grey, entre outros, Nota: usado Ver Detalhes Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #121660187 Lote 187 - Estojo com conjunto de instrumentos musicais miniatura em metal amarelo, com medidas entre 10 cm e 17 cm NOTA: pequeno defeito no estojo Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121660188 Lote 188 - Lote de 2 jarros em vidro, metal prateado e cobre, com base para lamparina, com 35 e 36 cm NOTA: apresenta sinais de uso de Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(34 Lances) Lot #121660189 Lote 189 - Árvore de Natal, ramos removíveis, com 175 cm e coroa com boneco de neve NOTA: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #121660190 Lote 190 - Candeeiro de mesa a petróleo, em cobre e latão, chaminé de vidro, com 32 cm altura NOTA: apresenta sinais de ferrugem, sem pavio Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #121660191 Lote 191 - Mesa de apoio em madeira, com pintura a preto, tampo decorado com pedaços de azulejos com símbolo de «Arroba», com 48 cm de altura e 58 de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121660192 Lote 192 - Lote composto por par de bases para floreira em madeira dourada, octogonais com 8 pés, com 4x34,5x34,5 cm e 2 pratos em latão cinzelado com 35 cm de diâmetro Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #121660193 Lote 193 - Lote de 4 anjos em resina, dourados, para pendurar com tamanhos entre 13 e 16 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #121660194 Lote 194 - Quadro com talagarça bordada à mão a ponto cruz, com flores abecedário e números em tons de rosa, passe-partout e moldura de madeira com 69,5x79 cm, Nota: moldura com pequenos defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #121660195 Lote 195 - Colecção de 15 cestos de flores miniatura em porcelana CAPODIMONTI, Colecções Artísticas 1991, policromados, com aproximadamente 6 cm NOTA: um cesto apresenta falha Ver Detalhes Lance Vencedor€21StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #121660196 Lote 196 - Lote composto por "ZX Spectrum Personal Computer Sinclair", leitor/gravador de cassetes "Computape", "Joystick Quick Shot II", "Joystick Sound Unit" e 10 cassetes com jogos, usado, não testado Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #121660197 Lote 197 - Réplica de sextante em latão, com caixa estojo de madeira de teca, com 7x13x14 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #121660198 Lote 198 - Isqueiro de mesa em metal prateado, armadura com relevos, com 26 cm de altura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #121660200 Lote 200 - Cadeira antiga de montar (amazona), com 40x55x52 cm NOTA: apresenta falhas e defeitos e sinais de xilófagos Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #121660201 Lote 201 - Moldura de parede em madeira, com decape bege com suporte para 6 fotografias com 12x15 cm, em forma de janela com 52x42 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #121660202 Lote 202 - Lote composto por 9 peças de alumínio, sendo 4 travessas com comprimentos entre 25 e 50 cm, 3 saleiros, travessa de aperitivos e molheira, 10 pares de pauzinhos chineses,10 peças em porcelana, sendo par de colheres, conjunto de 6 copos e par de assadeiras (32x18 cm), travessa de faiança (27x17 cm), tábua de queijos (39x34 cm), taça e prato quadrado em vidro, Nota: apresentam sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121660203 Lote 203 - Lote de cerca de 43 peças composto por 12 copos altos com publicidade, 4 tabuleiros sendo 3 em metal um deles com pegas com 39x26 cm e 30x15 cm e 1 em melamina com 17x38 cm, 2 canecas de cerveja em cerâmica com 13 cm, 3 moinhos de café em miniatura, 2 em madeira e 1 em porcelana, com 10 cm e 13 cm, 4 bases para copos em forma de livros, entre outros NOTA: algumas peças apresentam sinais de uso e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #121660204 Lote 204 - Lote de 18 peças variadas, garrafa de cristal com 33 cm de altura, bule de porcelana em forma de elefante com 8 cm de altura, 3 folhas de porcelana sendo 2 douradas com 10,5x9 cm e 1 branca com 13x11,5 cm, prato quadrado em madeira e cana com 26x26 cm, caixa de faiança muito antiga pintada à mão (tampa partida e colada), pote branco com 37 cm de altura, candeeiro de mesa com 2 lumes com 40 cm de altura, entre outras, Nota: usado, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121660205 Lote 205 - Quadro com impressão sobre papel, motivo figura feminina, moldura em madeira dourada, com 20x20cm NOTA: apresenta pequena falha na moldura Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #121660206 Lote 206 - Lote de 5 fotografias do princípio do Século XX, com medidas entre 47x34 e 57x46 cm, com falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #121660207 Lote 207 - Crucífixo de madeira com segredo, Cristo de metal patinado a dourado, com 15x10 cm e cruz de madeira com 34x19 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #121660208 Lote 208 - Colher de café de prata com punção águia, peso de 8,9 gr, Nota: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #121660209 Lote 209 - Candeeiro de tecto em vidro moldado, suporte com cordão e borla, com cerca de 63 cm de altura NOTA: apresenta sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€50StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(36 Lances) Lot #121660210 Lote 210 - Espelho de parede com moldura de madeira rústica em forma de janela, com ferragens em ferro forjado, com 52x42 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #121660211 Lote 211 - Taça de Bronze patinada a verde com base redonda, coluna em forma de peixe e taça em forma de concha, com 28x22x21 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4567891011|Next1234567891011 Anterior 1234567891011 Próximo Anterior 1234567891011 Próximo