1ª Sessão - ONLINE - Leilão de 23,24,25 e 26 Maio: Lotes 1 a 504 Notas, Selos, Moedas - 4ª Feira 23 Maio das 15h às 24h (#12149) 05/18/2012 12:00 AM CEST - 05/24/2012 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 05/24/2012 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 176-200 of 504. Previous|1...67891011...21|Next Lot #121490176 Lote 176 - Lote de 4 Notas do Banco de Portugal, de Cem Escudos, Bocage de 1984, todas Soberbas Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121490177 Lote 177 - Lote de 4 notas, Belgica 50 Fr. Bel., Alemanha Federal 50 Marcos, Angola 100 Escudos, Islandia 100 Kroas, entre MBC/Belas Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #121490178 Lote 178 - Lote de 11 moedas Alpaca cu 610-zn 200-ni 190 de 0,5$ (50 centavos portugues) datadas de 1957 no estado BC Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #121490179 Lote 179 - Lote de 5 moedas Portuguesas, são X Reis D. Luis I de 1883, moeda de 5 Centavos Republica Portuguesa de 1927, 2 moedas de 4 Centavos Republica Portuguesa de 1919 e moeda de 10Reis D. Carlos I de 1892, BC/MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€11StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #121490180 Lote 180 - Moeda de 10 Escudos de prata (caravela) de 1932 - bela Ver Detalhes Lance Vencedor€31StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #121490181 Lote 181 - Nota de 1000 Mil Escudos da Républica Portuguesa, ch. 10, D. Maria datada de 1967, Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€19StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #121490182 Lote 182 - Lote de 17 moedas de X Centavos em bronze da Republica Portuguesa, são 1 moeda de 1945, 1 moeda de 1946, 1 moeda de 1955, 1 moeda de 1957, 3 moedas de 1960, 1 moeda de 1961, 2 moedas de 1962, 1 moeda de 1965, 1 moeda de 1966, 1 moeda de 1967 e 4 moedas de 1968, BC/MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #121490183 Lote 183 - Moeda Portuguesa em Prata, são 500 Reis D. Pedro V, datada de 1858 Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #121490184 Lote 184 - Lote de 3 moedas Alpaca cu 610-zn 200-ni 190 de 1$ (1 escudo portugues) datadas de 1957 no estado BC Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #121490185 Lote 185 - Lote de 2 notas da Républica Portuguesa, são notas de Mil Escudos ch. 10 D. Maria II, 1967, Bc/Regular Ver Detalhes Lance Vencedor€13StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121490186 Lote 186 - Moeda de prata de 250 Escudos comemorativa de 25 de Abril de 1974, Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€9StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121490187 Lote 187 - Moeda de 50 Centavos, República Portuguesa, 1912, com 35 gr de prata fina 999, contrastada pela Casa da Moeda Ver Detalhes Lance Vencedor€37StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #121490188 Lote 188 - Lote de 8 moedas de 1 centavo a 10 centavos de D. Carlos I 1917 a 1927 da Republica - MBC e BC Ver Detalhes Lance Vencedor€7StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #121490189 Lote 189 - Lote de 6 moedas de prata da Republica Portuguesa, são moeda de 20 Escudos Ponte Salazar 1966, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #121490190 Lote 190 - Lote de 2 moedas de prata, Republica Portuguesa, moeda de 2 Centavos de 1921 e moeda de XX Centavos de 1955, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(26 Lances) Lot #121490191 Lote 191 - Lote de 5 moedas dos Estados Unidos da América, são 5 moedas de 1 Cent datados de 1944, 1964, 1969, 1970 e 1971, MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #121490192 Lote 192 - Notas de 1000 Escudos do Banco de Angola, Luiz de Camões de 1973,MBC Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #121490193 Lote 193 - Pataco de Bronze, D. João IV datado de 1824 Ver Detalhes Lance Vencedor€17StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #121490194 Lote 194 - Carta expedida de Viana do Castelo para o Porto em 24 de Dezembro de 1868, Carimbo Obliterador nº 102 de barras 4.3.4. sobre selo de 25 Reis D. Luís fita curva, bellissima peça filatélica Ver Detalhes Lance Vencedor€43StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lot #121490195 Lote 195 - Lote de moedas republica portuguesas constituido por ( 42 de XX centavos em bronze; 6 de 20 centavos em bronze; 42 de X centavos em bronze; 4 de 10 centavos em aluminio Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #121490196 Lote 196 - Colecção de 10 moedas do Reino Unido, são 4 moedas de One Penny Georgivs V datadas de 1927, 1920, 1917 e 1909, 2 moedas de Georgivs VI South Africa 1942, moeda One Penny Vitoria 1901 e 3 moedas de Georgivs V South Africa datadas de 1931, 1934 e 1936, BC Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #121490197 Lote 197 - Nota de 1000 escudos do Banco Nacional Ultramarino, Banco de Mocambique, Soberba, Gago Coutinho, 1972 Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #121490198 Lote 198 - Nota de 10$00 de Portugal ch. 1 Affonso de Albuquerque, de 1919, Nota Rara em estado Regular Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #121490199 Lote 199 - Lote de 6 moedas Alpaca cu 610-zn 200-ni 190 de 0,5$ (50 centavos portugues) datadas de 1958 no estado BC Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #121490200 Lote 200 - Moeda de Prata 925 Olympic Games 1992, Samoa I Sisifo $10, com 3,7 cm de diâmetro, peso de 31,4 gr, Bela Ver Detalhes Lance Vencedor€23StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...67891011...21|Next123456789101112131415161718192021 Anterior 123456789101112131415161718192021 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021 Próximo