Leilão ONLiNE de 500 Lotes CURIOSIDADES e OPORTUNIDADES... : Termina 5ª Feira 12 de Maio entre 21h30 e as 23h30 (#161411) 05/05/2016 4:00 PM CEST - 05/13/2016 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 05/13/2016 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 201-225 of 500. Previous|1...789101112...20|Next Lot #1614110201 Lote 201 - PEANHA - Peanha de madeira com 32x50 cm. Nota: apresenta sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1614110202 Lote 202 - JARRAS - Par de jarras em porcelana pintadas à mão com decoração floral, com 16 cm de altura. Nota: apresentam sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1614110203 Lote 203 - FAIANÇA DE COIMBRA - Conjunto de 3 pratos em faiança de Coimbra com decorações policromadas motivos florais e geométricos. Dim: 34,5 cm (dois) e 36 cm (um). Nota: sinais de uso, apresentam falhas estando um colado na aba e outro com gatos. Ver Detalhes Lance Vencedor€85StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1614110204 Lote 204 - QUADRO DECORATIVO - Reprodução sobre papel, motivo "Carcavelos - Estoril”, folheto turístico, com 39x29 cm (moldura com 58x48 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1614110205 Lote 205 - J.R.P. - Original - Pintura a óleo sobre tela cartonada, assinada, datada de 1996, motivo “Milfontes I”, com 30x40 cm (moldura com 37x48 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1614110206 Lote 206 - QUADRO - Reprodução sobre papel plastificado, motivo "Mão com Ouro", com 39x49 cm (moldura com 42x52 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1614110207 Lote 207 - DESPERTADORES - Conjunto de 2 despertadores com caixa em metal, sendo 1 redondo da marca ”Peter” em tons bordeaux e dourado, com 10cm de diâmetro e um da marca “Swiza”, em forma de palmatoria, com 13cm de altura, sinais de uso, necessitam de revisão, não testados. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1614110208 Lote 208 - PISA-PAPEIS - Conjunto de 5 pisa-papeis em vidro com decorações e tamanhos diversos. Dim: 10x9 cm (maior) e 4x5 cm (menor). Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1614110209 Lote 209 - QUADRO - Quadro decorativo com 5 objectos de latão em relevo, incluindo máscara, com 30x22 cm (moldura com 43x34 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1614110210 Lote 210 - ESCULTURA - Peça decorativa esculpida em pedra sabão, paisagem, com rico trabalho de pormenor, com 14x26x5 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #1614110211 Lote 211 - FOTOGRAFIA - Máquina Fotográfica: Vredeborch Slomexa, Box Camera. Fabricante: VREDEBORCH GmbH, Germany (Nordenham), Fabricada nos Anos 1950. Faz 6x9cm fotos, Filme 120, Lentes: 1:11cm/f16 Meniscus. Botão por baixo das lentes que adiciona um Filtro amarelo. Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1614110212 Lote 212 - MULTÍMETRO - Multímetro da marca Metrix mod. 430, fabricado em França, caixa em baquelite e pega em pele. Dim: 8.5x15x22 cm . Nota: sinais de uso não testado. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1614110213 Lote 213 - CANDEEIRO - Candeeiro de pé em metal amarelo com abat-jour em tela bege. Sistema telescópico. Dim: 152 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1614110214 Lote 214 - PAU-SANTO - Caixa guarda - jóias em pau santo, decorada com aplicações em prata contrastada iligível, sem chave. Dim: 4,5x17,5x10,5 cm. Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1614110215 Lote 215 - LIVROS – Conjunto de 4 livros de receitas - “Um Mundo de Sabores” das Selecções dos Reader's Digest; “Receitas à Moda Antiga” das Selecções dos Reader's Digest; “Cozinha a Dois” de Rosemary Wadey” e “Os Prazeres da Boa Mesa” de Ron Kalenuik. Livros de capa dura. Nota;: apresentam sinais de manuseamento e defeitos na capa. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1614110216 Lote 216 - MATERIAL FOTOGRÁFICO - Conjunto composto por: Máquina fotográfica marca Pedixa Prismal TTL com objectiva 1:2,8 / 50 West Germany, objectiva Kowa Telephoto 1.7 mede in Japan e tripé marca Excelsior com estojo em pele castanho. Dim: 11x15x10 cm (máquina). Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1614110217 Lote 217 - CANDEEIRO - Candeeiro de mesa em bronze dourado com 4 lumes. Abat-jour em pregaminho com decoração policromada. Dim: 74 cm. Nota: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #1614110218 Lote 218 - FAIANÇA DE SACAVÉM - Conjunto de 15 peças de faiança da Fábrica de Sacavém, composto por 2 pratos de sopa decroação “Estátua”; 12 pratos rasos decoração “Rio” e molheira azul clara. Nota: apresentam sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1614110219 Lote 219 - QUADROS DECORATIVOS - Conjunto de 3 reproduções sobre papel de W.H. Burnett, motivo “The Market Place - Cintra”, “Cintra”, com 23x32 cm (molduras com 27x36 cm) e “The Church of Cintra”, com 32x23 cm (moldura com 36x27 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1614110220 Lote 220 - MALUDA (1934-1999) - Reprodução sobre papel de uma obra de 1987, assinatura e data impressas, motivo "Janela de Lisboa", mancha colorida com 32x26 cm (moldura dourada com 34,5x28,5 cm). Nota: Maria de Lurdes Ribeiro (Maluda) nasceu em Goa. Em 1961, iniciou o seu percurso artístico em Lourenço Marques, como retratista autodidacta. Em 1963, recebeu uma bolsa da Gulbenkian, veio para Lisboa e começou a trabalhar com o mestre Roberto Araújo. Entre 64 e 67, outra bolsa da Gulbenkian, permi Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1614110221 Lote 221 - CONJUNTO PARA JOGOS - Conjunto composto por jogo da roleta com 16 copos de “shot” em vidro, numerados e triângulo de bilhar com 10 copos de vidro numerados. Nota: apresenta sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1614110222 Lote 222 - JARRAS - Conjunto de 4 jarras em porcelana, com decoração floral, sendo 2 marcadas na base, com tamanhos entre 8 e 16 cm. Nota: apresentam sinais de uso, 1 jarra com colagem. Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1614110223 Lote 223 - FAIANÇA DE COIMBRA - Prato em faiança de Coimbra, com decoração policromada motivo de ave e paisagem. Dim: 35,5 cm. Notas: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1614110224 Lote 224 - QUADRO DECORATIVO - Reprodução sobre papel, motivo "Portugal - Estoril - Sociedade Propaganda da Costa do Sol”, folheto turístico, com 67x27 cm (moldura com 72x31 cm). Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1614110225 Lote 225 - NORBIM - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 1999, motivo “Parati”, com 30x20 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...789101112...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo