View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 151-175 of 500. Previous|1...5678910...20|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1614110151 Lote 151 - FOTOGRAFIA - Máquina Fotográfica: Kodak Junior 620, Fabricante: KODAK AG, Germany. Fabricada na antiga Fábrica Nagel em Stuttgart, em 1933. Camera de Fole,Viewfinder. Diafragma: Self-erecting Gauthier T,B,125,100,50,25. Filme: 620 roll film. Imagens 6x9cm. Lentes: Kodak Anastigmat 1:6,3 f=10,5 cm. Brilliant finder. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1614110152 Lote 152 - EQUIPAMENTO DE IMPRESSÃO - Equipamento de impressão, para marcação de valores de cheques da marca Speedrite Hall – Welter CO. 1920, numerada 576124. Dim: 20x19x25 cm. Nota: sinais de uso, bom estado de conservação. Lance Vencedor€110StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1614110153 Lote 153 - CADEIRA - Cadeira de braços em castanho. Costas com tabela vazada e torneados. Pés torneados unidos por travessas torneadas em cruzeta. Dim: 100x57x47 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(14 Lances) Ver Detalhes 1614110154 Lote 154 - BUSTO DE CAMÕES - Escultura em madeira. Dim: 16 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1614110155 Lote 155 - LIVROS - Enciclopédia Verbo Juvenil, 12 volumes de 1971, capa dura. Nota: apresenta sinais de uso e pequenas falhas. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1614110156 Lote 156 - BIJUTARIA – Conjunto de alfinete e par de brincos de metal dourado com pedras finas, em forma de laço, alfinete com 7 cm de comprimento, brincos com 3 cm de comprimento. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1614110157 Lote 157 - CANDEEIRO - Candeeiro de pé em latão com braço articulado. Dim: 117 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1614110158 Lote 158 - PERUZZI - Caixa em couro italiano fabricada em Florença pelos métodos tradicionais. Dim: 5x13x11 cm. Nota: gravaão de iniciais C.M. a ouro. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1614110159 Lote 159 - QUADRO DECORATIVO - Litografia sobre papel, assinatura não identificada, motivo ”Palácio da Pena”, com 25x17 cm (moldura preta 45x37 cm). Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1614110160 Lote 160 - GRAVURA DECORATIVA - Gravura a cores sobre papel, assinatura desconhecida, motivo "Casario com Figuras - Cena do Quotidiano", mancha colorida com 19,5x14 cm (moldura dourada com 37x30 cm). Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1614110161 Lote 161 - JARRO - Jarro de porcelana, com cena romântica policromada, frisos dourados, com 30 cm de altura. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1614110162 Lote 162 - JARRAS - Conjunto de 4 jarras orientais em porcelana, marcadas na base, com tamanhos entre 10 e 16 cm. Nota apresentam sinais de uso. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1614110163 Lote 163 - FAIANÇA PORTUGUESA - Par de pratos em faiança com decoração a azul e motivo Cantão Popular, marca na base Lusitânia e na pasta Sacavém 52. Dim: 22,5 cm. Nota: bom estado de conservação. Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1614110164 Lote 164 - V. POSSI - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem Marinha com Veleiro”, com 30x40 cm. Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1614110165 Lote 165 - RELÓGIO - Relógio de mesa, antigo, em latão trabalhado, mostrador com numeração romana, funciona a pilhas. Nota: apresenta sinais de uso, ponteiro das horas partido, não testado. Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1614110166 Lote 166 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2015, título "Cavalos”, com 50x40 cm. Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1614110167 Lote 167 - VISTA ALEGRE - Conjunto de prato de bolo e 6 pratos pequenos de sobremesa da Vista Alegre marca nº32 (1947-1968) bordo gomado de côr laranja e filete dourado, decoração com frutos. Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1614110168 Lote 168 - VIDRO DE MURANO - Conjunto em vidro Murano composto por cinzeiro e taça anos 60 / 70 , decorações em vermelho e azul. Dim: 9x16 cm ( cinzeiro ) e 8,5x22x22 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1614110169 Lote 169 - QUADRO DECORATIVO - Quadro com diversos Nós de Marinheiro em corda, barco em relevo e objectos náuticos, com 38x57 cm (moldura de caixa com 45x66 cm, sem vidro). Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1614110170 Lote 170 - DIVINDADE ORIENTAL - Estatueta em pedra sabão, Deus da Longevidade, com 20 cm de altura. Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1614110171 Lote 171 - FOTOGRAFIA - Máquina Fotográfica: Kodak Pony 135 Model C, Fabricante: KODAK EASTMAN ROCHESTER N.Y. USA. Camera 35 mm. Fabricada entre 1955-1958. Kodak Pony cameras têm Corpo em Bakelite, desenhada por Arthur H Crapsey para a Kodak. Filme: 135 film. Frames 24x35mm. Shutter: Kodak Flash 300 modos B, 1/25-1/300. Aberturas com escalas marcadas com f-numeros e Weather (condições Atmosféricas). Lentes: Kodak Anaston 44mm f/3,5. Camera com Serial No.997378. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1614110172 Lote 172 - MACACOS - Escultura em metal representando dois macacos vestidos de pagens a transportarem uma travessa com bordo trabalhado em tons de preto, dourado e castanho, assentes em base de metal com quatro pés a terminarem em garra. Dim: 20x27x12 cm, Nota: sinais de uso, Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1614110173 Lote 173 - ESTANTE LIVREIRA - Estante em pinho com 2 prateleiras. Dim: 117x40x24 cm. Nota: sinais de uso Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1614110174 Lote 174 - ESPORAS - Par de esporas em latão Dim: 14x9 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1614110175 Lote 175 - QUADRO DECORATIVO - Reprodução impressa sobre tela, assinatura desconhecida, motivo “Abstracto”, com 45x90 cm. StatusUnsoldHistórico de Licitações(0 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...5678910...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo