View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 500. Previous|1...456789...20|Next Imagem Lote Título do Lote Termina em Your Bids 1614110126 Lote 126 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, título "Cascata”, com 56x40 cm. Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1614110127 Lote 127 - CERÂMICA DAS CALDAS - Conjunto de 6 peças de louça das Caldas, composto por jarro com bico de carranca, com 12 cm; caneca com cerejas em relevo e rã no interior, marcada na base “arroja”, com 8 cm; prato decorativo com nozes, com 10 cm de diâmetro; caneca em forma de pipo, com 8 cm; azeitoneira em forma de couve , com pintainho, com 9x9 cm e prato com 15x19 cm. Nota: apresentam sinais de uso, algumas peças com falhas. 1 peça com colagem. Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(17 Lances) Ver Detalhes 1614110128 Lote 128 - VIDRO DE MURANO - Peixe decorativo em vidro Murano, anos 60 / 70, decoração policromada. Dim: 16x53x10 cm. Nota: Sinais de uso. Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(23 Lances) Ver Detalhes 1614110129 Lote 129 - ESTANTES - Conjunto de 3 Estantes para livros. Corpos em madeira com prateleiras amovíveis. Dim: 199x80x28 cm (2) e 199x42x28 cm (1). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1614110130 Lote 130 - LATA ANTIGA - Lata de café antiga “Triunfante”, com tampa, de folha de metal, com 25x22 cm. Nota: apresenta sinais de uso e alguma oxidação. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1614110131 Lote 131 - FOTOGRAFIA - Máquina Fotográfica: Kodak Junior I , Fabricante: KODAK LIMITED LONDON. Câmera de Fole. Fabricada de Julho 1954 a 1959. Diafragma: Kodette III (Single-speed). Filme: 620. Imagens: 6x9 cm, Lentes: Meniscus. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1614110132 Lote 132 - CHOCALHOS - Conjunto de 4 chocalhos em ferro, antigos, de diversas dimensões com sinais do tempo. Dim: 24 cm (maior) 16 (menor). Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de Licitações(21 Lances) Ver Detalhes 1614110133 Lote 133 - CABIDE - Cabide de quarto em madeira com suporte para calças e cabide para casacos. Prateleira inferior para sapatos. Dim: 127x50x34 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€55StatusSoldHistórico de Licitações(24 Lances) Ver Detalhes 1614110134 Lote 134 - CURIOSIDADES - Conjunto em metal composto por botija de água quente dim: 32x8,5 cm, cafeteira com duas pegas dim; 20x12 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1614110135 Lote 135 - PARTITURAS MUSICAIS - Colecção de 48 partituras para piano, violino, orquestra e outros Beethovan. Bach, Chopin, Liszt, Handel, Tschaikovsky, etc. Nota: apresentam sinais de uso, falhas e defeitos. Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(20 Lances) Ver Detalhes 1614110136 Lote 136 - HILIPPI, Conjunto de 4 Argolas de Guardanapo de casquinha com marca gravada, com 6 cm de diâmetro e 1 tampa de casquinha, encimada com figura de anjo, com 7,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, marcas de oxidação. Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1614110137 Lote 137 - CANDEEIRO - Candeeiro de mesaa em porcelana e bronze. Decoração floral policromada. Abat-jour em pala com decoração floral policromada. Dim: 66 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos. Lance Vencedor€22StatusSoldHistórico de Licitações(11 Lances) Ver Detalhes 1614110138 Lote 138 - CK CALVIN KLEIN - Relógio de pulso, modelo K15231. Caixa em aço com 37x17 mm e bracelete em aço. Movimento de quartzo. Mostrador sem marcadores. Nota: a funcionar. Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(19 Lances) Ver Detalhes 1614110139 Lote 139 - QUADRO DECORATIVO - Litografia sobre papel, assinatura não identificada, datada de 2004, motivo ”Elevador de Stª Justa”, com 19x12 cm (moldura preta 37x30 cm). Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de Licitações(3 Lances) Ver Detalhes 1614110140 Lote 140 - LIMA DE FREITAS (1927-1998) - Gravura sobre papel de uma obra de 1962, assinatura e data impressas, motivo “Pastor”, com 20x39 cm (moldura com 32x49 cm, papel com vinco). Nota: Mestre Lima de Freitas desenvolveu uma vasta e conceituada obra como Pintor, Desenhador e Ilustrador, frequentou a Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e anos mais tarde foi professor no IADE - Instituto de Arte e Decoração de Lisboa, estando representado em diversas colecções Nacionais e Internacionais, de Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de Licitações(7 Lances) Ver Detalhes 1614110141 Lote 141 - POTE EM PORCELANA - Pote com tampa em porcelana, decoração floral policromada com friso dourado, acabamento nacarado, com 20 cm de altura. Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de Licitações(5 Lances) Ver Detalhes 1614110142 Lote 142 - JARRAS - Conjunto de 5 jarras de estilo oriental com decorações de figuras e paisagens, com tamanhos entre 10 e 17 cm. Nota: apresenta sinais de uso. Lance Vencedor€24StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1614110143 Lote 143 - CRISTAL RIEDEL - Par de castiçais em cristal Riedel em forma pentagonal. Dim: 25 cm. Nota: sem sinais de uso. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(18 Lances) Ver Detalhes 1614110144 Lote 144 - DUARTE BOTELHO - Litografia sobre papel de uma obra de 1986, assinada e datada de 1988 manualmente a lápis, série 214/250, título "Passeio das Vaidosas/Aveiro (Diurno)", mancha colorida com 21x32 cm (moldura com 31x41 cm, falhas). Lance Vencedor€16StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1614110145 Lote 145 - VIDRO DECORATIVO - Conjunto de 2 peças em vidro verde composto por taça antiga dos anos 50 com varias técnicas de moldagem com 33 cm de altura e garrafa antiga em forma de cacho de uvas com 28 cm de altura. Nota: apresenta sinais de uso. Lance Vencedor€18StatusSoldHistórico de Licitações(13 Lances) Ver Detalhes 1614110146 Lote 146 - FERNANDA ROMANO (n.1961) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, título "Cavalo”, com 50x30 cm. Lance Vencedor€14StatusSoldHistórico de Licitações(9 Lances) Ver Detalhes 1614110147 Lote 147 - BOLSA DE BICICLETA - Bolsa de couro antiga, de bicicleta, formato ovalado, com 2 presilhas, 2 argolas para pendurar, marcado no cabedal “Made by RM Williams P/L SA Solid Hide, feita à mão, com 16x13 cm. Nota: apresenta sinais de uso. Em bom estado. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes 1614110148 Lote 148 - VIDRO DE MURANO - Jarra / Cinzeiro em vidro Murano com forma de peixe anos 60 / 70, decoração policromada. Dim: 30x12x22 cm. Nota: sinais de uso. Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de Licitações(16 Lances) Ver Detalhes 1614110149 Lote 149 - CAMA DE CASAL - Cama em mogno com tabela recortada e torneada. Dim: 140x134 cm. Nota: sinais de uso. Falta dos varais Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de Licitações(6 Lances) Ver Detalhes 1614110150 Lote 150 - SUPORTES DE VELA - Par de suportes para vela, em madeira vazada, pintados a dourado, com 38 cm de altura. Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de Licitações(22 Lances) Ver Detalhes Lotes por Página 102550100 Previous|1...456789...20|Next1234567891011121314151617181920 Anterior 1234567891011121314151617181920 Próximo