4ª Sessão -ONLiNE- 1200 Lotes CURIOSIDADES, QUINQUILHARIAS e OPORTUNIDADES... : Termina 5ª Feira 23 Julho entre 17h00 e 23h30 (#151109) 07/19/2015 12:00 AM BST - 07/23/2015 11:59 PM BST Closed Starts Ending 07/23/2015 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 126-150 of 1200. Previous|1...456789...48|Next Lot #1511092726 Lote 2726 - Bomboneira em vidro séc. XIX D. Maria, possivelmente Vista Alegre, decoração cinzelada. Dim: 24x15 cm. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1511092727 Lote 2727 - Lamparina de azeite em latão martelado, antiga, com 18 cm de altura e 14 cm de diâmetro, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1511092728 Lote 2728 - Cesto de piquenique em verga, marca Summer, com pega e fechos em vermelho e cromado, interior forrado a tecido vermelho às pintas brancas, com 2 pratos de porcelana, 2 facas, 2 garfos, 2 colheres, 2 copos de plástico, saca-rolhas, saleiro e pimenteiro e 2 guardanapos de pano, com 18x42x29 cm, Novo Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1511092729 Lote 2729 - Bule em faiança da Fábrica de Sacavém com decoração a verde "Estátua". Dim: 15 cm (altura). Notas: marcado a verde e na pasta com âncora. Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1511092730 Lote 2730 - Lígia Romano (n.1981) - Original - Escultura em gesso pintado e pedra, título "Candy", com 35 cm de altura. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092731 Lote 2731 - Azulejo séc. XVII, motivo figurativo, em tons azuis, com 14,5x14, colado em vidro (moldura decape branca com 30x27 cm, azulejo com falhas e restauro) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511092732 Lote 2732 - Aguarela sobre papel motivo "Vista urbana" com moldura dourada. Dim: 17x12,5 cm. Nota: Moldura com falhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€35StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511092733 Lote 2733 - Conjunto de 3 jarras tubulares em vidro. Dim: 1 com 39x22 cm e 2 com 30x12,5 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #1511092734 Lote 2734 - Par de quadros decorativos com querubins em relevo, dourado e bege, formato octogonal com 17x17 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1511092735 Lote 2735 - caixinha em porcelana com decoração floral policromada e monture em metal dourado. Dim: 4x6x6 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092736 Lote 2736 - Conjunto de 31 copos de vidro azul e 3 de vidro transparente com base preta, de diversos tamanhos, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092737 Lote 144 - Aspirador Vapori Aspira 4250 da Ariete em bom estado com depósito água e caldeira muito robusta. Lava a vapor e aspira. Tem 2 níveis de potencia e muitos acessórios. Aspira a ar com filtro de água e limpa a vapor ao mesmo tempo que aspira. Nota: A funcionar (pequenos defeitos). Aspirador igual está á venda por € 125 no OLX. http://olx.pt/anuncio/aspirador-ariete-vapori-4250-IDumMzp.html#e1c5872887 Ver Detalhes Lance Vencedor€75StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1511092738 Lote 2738 - Panela com tampa em cobre com pegas em ferro. Dim: 13,5x25x48 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #1511092739 Lote 2739 - Pá de bolos em casquinha com decoração relevada. Dim: 28 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1511092740 Lote 2740 - Conjunto de 2 esculturas em cerâmica trabalhada representação da Sagrada Família. Dim: 31x21x24 cm e 42x24x20 cm respectivamente. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511092741 Lote 2741 - Miguel D'Alte (1954-2007) - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 1986, série numerada 54/150, motivo "Orquestra", com 28x41 cm (moldura de madeira com 55x76 cm, papel com manchas) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1511092742 DANIFICADO RETIRADO : Lote 2742 - Caixa em porcelana europeia em forma de 3 figuras femininas segurando coroa real com decoração a rosa e ouro. Dim: 15 cm (altura) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092743 Lote 2743 - Blusa de senhora branca com bordado inglês e rendas na gola e mangas. Nota: Sem sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1511092744 Lote 2744 - Livros - Conjunto de 11 fascículos com o Pensamento Politico de Salazar. Sendo a maioria em português mas contendo 1 em espanhol, 2 em francês e 1 em inglês. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092745 Lote 2745 - Relógio de bolso muito antigo marca Bonheur. Caixa em metal com 52mm de diâmetro. Mostrador profusamente trabalhado com numeração romana. Indicadores de minutos em ouro. Ponteiros de horas cinzelados e rendilhados. Ponteiros de segundos com máquina e movimento visível. Caixa minuciosamente trabalhada com motivos vegetalistas e figura de Deusa nua no verso. Movimento mecânico. Nota: Mecanismo a necessitar de revisão. Ver Detalhes Lance Vencedor€70StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1511092746 Lote 2746 - Escultura em bronze oriental em forma de pêssego com decoração relevada com figuras orientais e caracteres. Dim: 7x6 cm. Notas: marcada na base com caracteres. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092747 Lote 2747 - Par de garrafas em vidro com decoração relevada e espiralada. Dim: 28 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092748 Lote 2748 - Conjunto de 4 caixas diversas, composto por caixa em faiança castanha com relevos, com 8x19x10 cm, caixa oriental em madeira lacada com aplicações de madrepérola, com 5x18x15 cm (falhas e defeitos), caixa de madeira para baralhos de cartas e bloco de notas, com 6x15x12 cm e caixa hexagonal em madeira decorada com conchas, com 5 cm de altura e 10 cm de diâmetro, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092749 Lote 2749 - Imagem de Nossa Senhora das Graças em barro com decoração policromada e dourada. Dim: 21cm de altura. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511092750 Lote 2750 - Imagem de Buda em bronze e latão, representado na posição de lótus, com 18 cm de altura, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...456789...48|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo