4ª Sessão -ONLiNE- 1200 Lotes CURIOSIDADES, QUINQUILHARIAS e OPORTUNIDADES... : Termina 5ª Feira 23 Julho entre 17h00 e 23h30 (#151109) 07/19/2015 12:00 AM BST - 07/23/2015 11:59 PM BST Closed Starts Ending 07/23/2015 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1176-1200 of 1200. Previous|1...4142434445464748|Next Lot #1511093776 Lote 3776 - Azulejo séc. XVII, em tons azuis, com 14x14 cm, colado em vidro (moldura decape branca com 30x30 cm, azulejo com sinais de uso) Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1511093777 Lote 3777 - Oratório moderno em madeira com entalhes e duas portas. No seu interior revestimento em seda adamascada com duas imagens laterais nas portas. Ao centro escultura policromada em marfinite com figura de menino Jesus, Maria e José. Dim:32x24x15cm (Fechado) /( Aberto): 32x41x15cm / Figura: 22x16cm . Nota: Proveniente de Galeria de arte com PVP marcado de: € 140€+ € 45 = € 185 Ver Detalhes Lance Vencedor€65StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(19 Lances) Lot #1511093778 Lote 249 - Conjunto de três argolas de guardanapo em casquinha novas com decoração gravada e perlada. Dim: 5 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511093779 Lote 3779 - Conjunto formado por jarro em cerâmica com decoração policromada, prato em faiança com decoração a azul com figura de anjo com motivo retirado do Palácio Fronteira, prato em faiança com decoração a azul com paisagem fluvial e pagode, terrina redonda em cerâmica com decoração policromada e dourada e prato em porcelana da china com decoração policromada e dourada. Dim: 30 cm (prato porcelana da china). Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1511093780 Lote 3780 - Conjunto de vidros de laboratório composto por 3 tubos de ensaio marcados Pyrex Dim: 20 cm, 2 frascos em vidro com pipeta Dim: 18 cm e 15 cm altura respectivamente. Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511093781 Lote 3781 - Jarro em cerâmica de Talavera decoração policromada em craqulê com florão. Dim: 32 cm (altura). Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511093782 Lote 3782 - Escarrador de chão em faiança, decoração em tons rosa, com motivos florais. Dim: 16,5x24cm. Nota: Sinais de uso, falhas esbeiçadelas na base. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511093783 Lote 3783 - Manteigueira de porcelana, decorada com brasão, com 8x16,5x12 cm, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1511093784 Lote 3784 - Escultura em madeira africana com decoração policromada representando serpente e ave. Dim: 46 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1511093785 Lote 3785 - Mesa de telefone, anos 60, com compartimento para lista telefónica e gaveta. Dim: 67x56x30 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€120StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(24 Lances) Lot #1511093786 Lote 3786 - Par de corujas em resina de cor bege e castanho, com 20 cm de altura, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511093787 Lote 3787 - Conjunto de 4 cadeiras de criança em madeira com assentos e tabelas em formica azul, verde, vermelha e amarela. Dim: 66x32x32 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511093788 Lote 3788 - Máquina fotográfica Agfamatic 55 C modelo anos 70. dim:6x10,5x5 cm. Nota: Sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511093789 Lote 3789 - Conjunto de 3 terrinas em porcelana de Limoges sendo uma de formato oval, uma de formato redondo e uma de formato quadrado. Decoração floral policromada com dourados. Dim: 21x38x22 cm (terrina oval). Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(15 Lances) Lot #1511093790 Lote 3790 - Conjunto de baú e castiçal em madeira revestida a folha de metal prateado trabalhada à mão, decoração floral com relevos, com 10x20x10 cm e 32 cm de altura, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1511093791 Lote 3791 - Barómetro e termómetro francês de marca Panchet à Paris, revestido a pele preta com ornamentos gravados a dourado e caixa em metal dourado. Pequena falta na cornija lateral superior. O termómetro funciona, mas o barómetro não foi testado. Dimensões: 46 cm de altura. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511093792 Lote 3792 - Conjunto de 19 colheres de café e 6 colheres de chá em casquinha, com cabos decorados com pedras semi-preciosas, diversas e conjunto de 8 colheres de chá e 2 garfos e colher de servir em vidro, com cabos espiralados de tom rosa, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511093793 Lote 3793 - Conjunto importante de 6 medalhas em bronze datadas de 1980 referentes ao IV Centenário da Morte de Luís de Camões (1580-1980). Série limitada de 22/55 exemplares produzidos em Portugal. Riquíssimo trabalho relevado com figuras e descrições alusivas ás mesmas. Inseridas em estojo original aveludado cor verde. Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(16 Lances) Lot #1511093794 Lote 3794 - Estojo em madeira decorado com cantos em latão, saca rolhas e abre capsulas Dim: 5x20x17 cm. Nota: Sinais de uso, falhas canto em latão descolado. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511093795 Lote 3795 - Par de cerra-livros em terracota, marcado na base A Industrial Decorativa de Coimbra, numerado, com busto de Camões e Victor Hugo, com 18x13x12 cm, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€45StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #1511093796 Lote 3796 - Jarra em cerâmica vidrada com decoração policromada. Dim: 60 cm altura. Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #1511093797 Lote 3797 - Candeeiro de mesa em cerâmica com decoração a azul e reservas relevadas em forma de cartelas. Abat-jour em vidro opalino com decoração policromada com pássaros. Dim: 58 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511093798 Lote 3798 - Maçarico antigo "Eureka 1" em latão e ferro, com 24 cm de comprimento, sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511093799 Lote 3799 - Estampa antiga sobre papel, assinatura e data impressas, representando "Mulher a Fiar", com 41x27 cm (moldura com 58x43 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511093800 Lote 3800 - T-shirt de cor preta com marca Chistian Lacroix decorada com dizer Lacroix em pedras brilhantes. Notas: Com etiqueta sem sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|1...4142434445464748|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo