4ª Sessão -ONLiNE- 1200 Lotes CURIOSIDADES, QUINQUILHARIAS e OPORTUNIDADES... : Termina 5ª Feira 23 Julho entre 17h00 e 23h30 (#151109) 07/19/2015 12:00 AM BST - 07/23/2015 11:59 PM BST Closed Starts Ending 07/23/2015 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 26-50 of 1200. Previous|12345678...48|Next Lot #1511092626 Lote 2626 - Candeeiro em metal e baquelite, art deco. Anos 50. Dim: 40x32 cm. Notas: faltas e pequenas amolgadelas no abat-jour metálico. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511092627 Lote 2627 - Conjunto formado por 4 terrinas e travessa. Uma terrina em faiança de Coimbra, uma terrina marcada CE801, uma terrina marcada Lusitânia e uma terrina marcada Electro Cerâmica. Travessa marcada Electro Cerâmica. Decorações diversas. Dim: 17x37x22 (terrina maior) e 40x26 cm (travessa). notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511092628 Lote 2628 - Conjunto em metal dourado composto por 1 floreira em forma de cisne cinzelado Dim: 27x23x13 cm. 1 espelho de mesa com moldura em bronze trabalhado, marcado na aste de apoio, Dim: 32x24 cm. Par de cerra livros em forma de cabeça de pato Dim: 23 cm (altura). Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092629 Lote 2629 - Isabel Laginhas (n.1942) - Original - Pastel sobre papel, assinado e datado de 2014, motivo "Abstracto", com 44x30 cm (moldura com 59x45 cm). Acrílico desta pintora foi vendido por € 2.600 numa leiloeira em Lisboa. Nota: Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de Tapeçaria moderna em 1976, 1977, 1982 e 1991. Ao longo do seu percurso artístico, recebeu vários prémios e realizou várias exposições em Portugal e no estrangeiro. As suas obras evolu Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(25 Lances) Lot #1511092630 Lote 2630 - Conjunto de 6 chávenas e pires em porcelana, com decorações e motivos diversos, marcadas na base, Vista Alegre, Candal, Electro, etc. Dim: 7x11 cm (maior) e 5x5 cm (menor) Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092631 Lote 2631 - Balde para gelo em casquinha, com grelha, com . Sinais de uso e pequenos defeitos, com cm de altura e 14 cm de diâmetro, sinais de uso e desgaste Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092632 Lote 2632 - Expositor de óculos em madeira, rotativo, com 2 portas em acrílico, com chave e espelho lateral, com 50x28x28 cm, capacidade 12 unidades, sinais de uso, em bom estado Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #1511092633 Lote 2633 - Conjunto de caneta de aparo e esferográfica marca Iridium Point Germany. Corpos lacados de verde e prateados com aros e clip dourados. Notas: com estojo Ver Detalhes Lance Vencedor€25StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092634 Lote 2634 - Lígia Romano (n.1981) - Original - Escultura em gesso pintado, título "Horse Mix", com 21 cm de comprimento. Nota: Lígia Romano é uma artista plástica, que desenha e pinta desde os 13 anos de idade. Tem um estilo próprio que combina realismo e fantasia de uma maneira única. O seu trabalho conta com inúmeras exposições colectivas e individuais Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #1511092635 Lote 2635 - Azulejo séc. XVII, motivo vegetalista em tons azul e branco, com 14x14 cm, colado em vidro (moldura decape branca com 30x30 cm, azulejo com sinais de uso) Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #1511092636 Lote 2636 - Panela de pressão com 22cm de diâmetro, da marca SILAMPOS em Aço Inox com capacidade de 4,5lt, Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #1511092637 Lote 2637 - Conjunto de 6 pratos em cerâmica de Maastricht, marcados, com decoração floral a azul. Dim: 20 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092638 Lote 2638 - Painel de 4 azulejos com friso, assinado, decoração azul e branca, motivo "Vindima", com 44,50x44,5 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1511092639 Lote 2639 - Karel Appel - Litografia sobre papel, assinatura impressa,1960, série numerada 66/300 manualmente a lápis, motivo "Deux Personnages", com 22x30 cm (moldura com 48x56 cm). Com Certificado de Autenticidade da Bielly Art Publishers, papel com selo branco do editor Ver Detalhes Lance Vencedor€40StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #1511092640 Lote 2640 - Imagem de Cristo em marfinite policromada. Dim: 23 cm Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #1511092641 Lote 2641 - Escultura Arte Nova em porcelana sintética ricamente trabalhada com figura de mulher e motivos florais á volta. Alt. 50cm. Nota: Novo com PVP marcado em etiqueta de 45€ em Galeria de Arte. Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092642 Lote 2642 - Almofariz com pilão, provavelmente Marroquino, em bronze com decoração gravada e patinada em tons de prata e castanho. Dim: 7x6 cm. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092643 Lote 2643 - Suporte de prato em bronze dourado com decoração relevada. Dim: 24 cm de altura. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #1511092644 Lote 2644 - Conjunto em vidro moldado e decorado a tons de laranja e castanhos composto por 1 jarra rectangular dim:30x16x9 cm, 2 porta retratos decorativos Dim: 21x28x8 cm e 19x28x8 cm respectivamente. Nota: Sinais de uso, falhas, bolhas de ar. Peças marcadas com "VidroEfeito". Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092645 Lote 2645 - Diogo Chaves - Original - Pintura a acrílico sobre tela, assinado, motivo "Geométrico", mancha colorida com 50x50 cm. Nota: Diogo Chaves apresenta nas suas obras uma dinâmica de simbolismo geométrica e contemporânea de grande intensidade ao gosto da escola de Munique Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092646 Lote 2646 - Balança de suspensão antiga em ferro e latão com dupla escala. Força de 150 kg. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lot #1511092647 Lote 2647 - Blazer de senhora cinzento mesclado em linho marca Massimo Dutti, tamanho 42/32. Nota: Sem sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #1511092648 Lote 2648 - Putting green de escritório com caixa marca Seletti Italy. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #1511092649 Lote 2649 - PS3 (PlayStation 3) com 160 GB com os acessórios originais, 2x comandos, cabo alimentação e cabo HDMI. Vem com 3 jogos originais (Kung Fu Panda, Rachet Clank, Sega Superstars Tennis). Nota: Bem conservado, todo operacional. Ver Detalhes Lance Vencedor€130StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #1511092650 Lote 132 - Escultura/caixa em bronze do tibete representando figura de carneiro. Dim: 13x17x7 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...48|Next123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo Anterior 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748 Próximo