Leilão ONLiNE de LIVROS... : Termina 5ª Feira 2 de Julho entre 22h e as 23h30 (#151087) 06/29/2015 12:00 PM CEST - 07/03/2015 12:59 AM CEST Closed Starts Ending 07/03/2015 12:59 AM CEST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 62. Previous|123|Next Lot #151087001 Lote 1 - Livro - Arpad Szenes e Vieira da Silva. Livro de edição especial para a BIAL em 1999, limitada a 7800 unidades, com 31x31 cm e 72 paginas de papel cartolina brilhante, com as principais obras dos 2 pintores, capa forrada tecido com sinais do tempo. Livro com pequenos textos em português e inglês, as reproduções das peças dos dois artistas são por pagina e no final tem a descrição sumária das mesmas. Livro para coleccionadores Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #151087002 Lote 2 - Livro - Colecção As Grandes Civilizações Desaparecidas 11 volumes , Edição Amigos do Livro .Nota : Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€60StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(14 Lances) Lot #151087003 Lote 3 - Livro - O Meu Primeiro Dicionário. Círculo de Leitores Ver Detalhes Lance Vencedor€2StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(2 Lances) Lot #151087004 Lote 4 - Livro - Os Grandes Mistérios do Passado. Selecções do Reader's Digest Ver Detalhes Lance Vencedor€5StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #151087005 Lote 5 - Livro - Colecção O Corpo Humano 15 volumes , Edição Ediclube .Nota : Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #151087006 Lote 6 - Livro - l'Art et L'Homme de René Huygue. 1º Volume. Larousse. Encadernação editorial. Notas: obra incompleta Ver Detalhes Lance Vencedor€1StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(1 Lance) Lot #151087007 Lote 7 - Livro - Metropolitan Museum - Nova Iorque. Everest Editora Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(6 Lances) Lot #151087008 Lote 8 - Livro - Grande Colecção de Dicionários 18 volumes , constituido por 10 volumes do Dicionário Enciclopédico Português e 8 volumes com os idíomas Inglês , Françês , Alemão , Espanhol e Italiano. Editorial Verbo 2006 . Ver Detalhes Lance Vencedor€15StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #151087009 Lote 9 - Livros - Colinária. 2 volumes com os títulos Sobremesas Variadas e caldeirada de Peixes. Enciclopédia da Mulher. Notas: sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #151087010 Lote 10 - Livro - História da Medicina Universal de Armando Moreno. Lisboa Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #151087011 Lote 11 - Livro - Colecção Novis - Biblioteca Visão 12 volumes de varios autores .Edição Abril/Controljornal 2000. Nota : Sinais de uso . Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #151087012 Lote 12 - Livro - The Complete Guide to Origami & Papercraft. Oceana. Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #151087013 Lote 13 - Livro - As Últimas Florestas Tropicais. Introdução de David Attenborough. Círculo de Leitores Ver Detalhes Lance Vencedor€4StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(5 Lances) Lot #151087014 Lote 14 - Livro - Um Passeio de Cintra até ao Mar - postais e fotografias do passado de Nuno Gaspar e Muiguel Gaspar . Edição Artlandia.Lda de 2010 Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #151087015 Lote 15 - Livro - Star Wars - Guerra das Estrelas - Episódio I. Dicionário visual. Civilização Ver Detalhes Lance Vencedor€6StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #151087016 Lote 16 - Livro - L'opera completa di Leonardo Pittore. Presentazioni di Mario Pomilio. Rizzoli Editore - Milano Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #151087017 Lote 17 - Livro - Decoração de interiores - 1001 ideias e sugestões .Edição Edideco Editores 1994 . Nota: Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(3 Lances) Lot #151087018 Lote 18 - Livros - Grande Crónica da Segunda Guerra Mundial. 3 volumes. Selecções do Reader's Digest Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #151087019 Lote 19 - Livro - L'opera pittorica completa di Rembrandt. Presentazioni di Giovanni Arpino. Rizzoli Editore - Milano Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(8 Lances) Lot #151087020 Lote 20 - Livro - As Grandes Civilizações Desaparecidas , edição de Selecções do Reader´s Digest 1981 . Nota : Sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #151087021 Lote 21 - Livros - Dicionário da Lingua Portuguesa de Cândido de Figueiredo. 2 volumes com encadernação editorial. 1949. Livraria Bertrand Ver Detalhes Lance Vencedor€30StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #151087022 Lote 22 - Livro - A Grande Música Clássica e os seus Compositores - A época Barroca. Planeta DeAgostini Ver Detalhes Lance Vencedor€8StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #151087023 Lote 23 - Livro - Os astronautas de NASA fotografam a Terra - "ÓRBITA" por Jay Apt , Michael Helfert , justin Wilkinson . Editado por roger Ressmeyer para a National Geographic Society. Ver Detalhes Lance Vencedor€10StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(10 Lances) Lot #151087024 Lote 24 - Livro - Mulheres Inesquecíveis do Século XX. Edição de Coleccionador Activa Ver Detalhes Lance Vencedor€3StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(4 Lances) Lot #151087025 Lote 25 - Livros - Os anos da Guerra. 2 volumes de 1961 a 1975 Os Portugueses em Africa, Crónica Ficção e História. Círculo de Leitores Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(11 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|123|Next Anterior 123 Próximo Anterior 123 Próximo