1ª Sessão Leilão ONLINE de FILATELIA, SELOS, Postais... 3ª Feira dia 22 Abril 2014, 900 Lotes das 19h30 às 23h30 Lotes 1 a 900 :
Exposição : 3ª, 4ª 5ª e 6ª Feira Dias 22, 23, 24 e 25 Abril 2014 10h00 às 19h00.
Leilão : 3ª Feira 22 Abril 2014 das 20h00 às 23h30, Lotes 1 a 900.
Atenção: A 1ª Sessão decorrerá apenas e exclusivamente ONLINE.
Lotes Novos e Usados sem Preço de Reserva e todos começam a 1€...os lotes fecham um a um a cada minuto que passa por ordem sequencial.
Lotes 1 a 900 - SELOS...
Clique AQUI para fazer download Listagem de Lotes em PDF desta Sessão.
As fotografias dos lotes só estarão todas visiveis a partir de 2ª feira 21 de Abril, Obrigado.
Ao Licitar não introduza nem pontos nem virgulas !
Atenção: As classificações que aparecem nos lotes foram fornecidas e são da exclusiva responsabilidade e critério do vendedor, a Oportunity Leilões não avalia nem atribui classificações a nenhum dos lotes. As informações escritas manualmente nos lotes são da responsabilidade dos vendedores e podem não ser exactas, por essa razão nas nossas condições diz o seguinte: Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Os bens levados a leilão são vendidos no estado de conservação em que se encontram, sendo da responsabilidade dos potenciais compradores analisar e confirmar pessoalmente, durante a exposição dos mesmos, que se realiza nos dias anteriores ao leilão, o rigor da descrição constante do catálogo, nomeadamente, a autenticidade, o tipo de mecanismo, a garantia, eventuais restauros, defeitos, faltas e imperfeições que se mencionem no mesmo Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva sobre o valor da venda à Oportunity Leilões, Lda.Atenção:
Por favor leia em baixo os nossos termos e condições.