Leilão Terminado/Fechado
Descrição:

Leilão de SAMOVAR em OURO 22K ANTIGO Séc XIX-XX: Termina 5ª Feira 15 de Dezembro às 22h00.

Lote de Invulgar, Raro e Único Samovar com Lamparina em Ouro de 22K (916) testado e certificado pela Albino e Moutinho, com um peso de 2.370 gr e cerca de 50cm altura. Trabalho Asiático séc. XIX/XX com marcas de fabricante. Há uns anos esta peça foi avaliada na Índia pelo equivalente a cerca de 200.000 euros e segundo informação que nos foi fornecida pertenceu a uma importante família da região. Só em ouro foram utilizados o equivalente a 125.000 euros em matéria prima. Esta peça não está em exposição, encontra-se no norte do País e só pode ser vista mediante marcação

Clique AQUI para fazer download da brochura do Samovar.

Termos e condições:

s. Em caso de lances de valor igual será aceite e validado o que tiver sido efectuado em primeiro de acordo com o nosso regsito informático. Nos dois dias uteis seguintes ao leilão os lances serão verificados, confirmados e corrigidos caso se verifiquem erros de introdução de operador.

Lotes Destacados:
Lot # 1750001

Clique AQUI paraVer todos os lotes