1650001 |
Lote 1650001 - Lote de 6 garrafas de vinho tinto "Cartuxa" de 1986, produzido e engarrafado por Fundação Eugénio de Almeida na Adega da Cartuxa, Évora |
Lance Vencedor: €154 |
1650002 |
Lote 1650002 - Joaquim Canotilho, Cavalos, serigrafia 139/150, com 70x100 cm, sem moldura |
Lance Vencedor: €74 |
1650003 |
Lote 38 - Anel nervurado dourado com pedra fina, tamanho 8, usado |
Lance Vencedor: €8 |
1650004 |
Lote 1650004 - Lote composto por Bíblia em inglês "Holy Bible, Catholic version, Nihil Obstat Bernard Rosswong" e de 5 livros infantis "O meu Livro de Orações", "O meu Missal" entre outros, usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1650005 |
Lote 1650005 - Lote com cerca de 50 pedras e cristais coloridos retirados de anéis, alguns com sinais de uso, apenas 2 pedras indicam grau de dureza elevado - 2 Águas marinhas, uma com 1,5x0,7 cm e outra com 0,7x0,9 cm |
Lance Vencedor: €45 |
1650006 |
Lote 1650006 - Isabel Laginhas (1942), original, técnica mista, acrílico sobre papel, com 20x28 cm, Isabel Laginhas foi bolseira da Fundação Calouste Gulbenkian para a investigação de tapeçaria moderna, ao longo do seu percurso artístico recebeu vários prémios e realizou varias exposições em Portugal e no Estrangeiro, as suas obras evoluiram de um pendor neofigurativo para o abstraccionismo geométrico. |
Lance Vencedor: €254 |
1650007 |
Lote 1650007 - Frasco de Gel de Banho com formato do Carro Faísca Mac Queen do filme Cars Pixar Disney, contém 400ml/13,52 fl.oz, novo |
Lance Vencedor: €4 |
1650008 |
Lote 1650008 - Mesa de apoio com pernas e travessas torneadas, com 70x63x40,5 cm, usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €9 |
1650009 |
Lote 1650009 - Arca/garrafeira de madeira exótica com ferragens de ferro, interior com 6 divisórias para garrafas, com 32x45x37 cm (tampa com manchas), usado |
Lance Vencedor: €80 |
1650010 |
Lote 1650010 - Coluna floreira Arte Nova de madeira com aplicações de latão, com 2 lances, 116 cm de altura, uasda, apresenta falhas e defeitos, Nota: madeira expurgada |
Lance Vencedor: €10 |
1650011 |
Lote 1650011 - Lote de brinquedos, jogo TMNT Monster Action Tower, Jersey Devil incluido, ( não aconselhavel a menores de 3 anos de idade), tapete musical Pooh Disney, com sons diversos como bandolim, piano, guitarra, orgão, trompete e violino, com 92x132 cm, carro telecomandado BMW e flauta Noddy, brinquedos usados, não testados, falta de pilhas |
Lance Vencedor: €5 |
1650012 |
Lote 1650012 - Relógio de parede em madeira trabalhada, vidro com dourados, com 49,5x33,5 cm, a precisar de restauro, usado |
Lance Vencedor: €56 |
1650013 |
Lote 1650013 - Serigrafia de autor desconhecido, número 101/200 com 55x75cm. Dimensão da moldura 63x83cm. |
Lance Vencedor: €11 |
1650014 |
Lote 1650014 - Lote composto por terrina, prato, colher, 6 pratos e 6 taças em faiança decoradas com folhas de couve, com relevos, em tons de verde e branco, terrina com 14x30x22 cm, prato com 30x33 cm, concha com 21 cm de comprimento, pratos com 18 cm de diâmetro e taças com 5x15,5 cm, terrina apresenta pequeno defeito, usado |
Lance Vencedor: €14 |
1650015 |
Lote 1650015 - Lanterna redonda de latão e cobre com pés, com candeeiro a petróleo no interior, 39x24 cm, nova |
Lance Vencedor: €54 |
1650016 |
Lote 1650016 - Lote composto por 3 pares de botas de montar, 1 de pele preta nº 40/41 aproximadamente, atacadores e fecho no cano, F.Iii Fabbri, Italy, 1 de borracha preta nº 39 Mustang e 1 de pele preta nº 40/41 aproximadamente, com formas, usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €54 |
1650017 |
Lote 1650017 - Lote de 6 garfos de bolo Villeroy & Boch "Udine", novo |
Lance Vencedor: €24 |
1650018 |
Lote 1650018 - Lote composto por computador COMPAQ Presario com 2 gavetas para DVD, 1 porta para disquete, com 47x22x51 cm, monitor COMPAQ S720 de 17 polegadas, 2 ratos, cabos de ligação e impressora HEWLETT PACKARD Deskjet 840C, usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €15 |
1650019 |
Lote 1650019 - Relógio de pulso de senhora antigo, Starlux Automatic Swiss Made, mostrador dourado, bracelete de pele, usado a funcionar |
Lance Vencedor: €16 |
1650020 |
Lote 1650020 - Lote de 16 anéis diversos, como novo |
Lance Vencedor: €9 |
1650021 |
Lote 1650021 - Mesa de encostar de madeira de pé central com saial recortado, 80x83,543,5 cm, com falhas e defeitos (peça expurgada) |
Lance Vencedor: €34 |
1650022 |
Lote 1650022 - Rede cadeira de tecido e macramé, bege, 100% algodão, 125x165 cm, varão de madeira com 100 cm, novo |
Lance Vencedor: €15 |
1650023 |
Lote 1650023 - Lote de cerca de 88 utensílios de cozinha composto por taça e talheres para salada de acrílico com 17x27,5 cm, 3 ferros para filhoses, rolo da massa de madeira, prato de madeira em forma de flor com 30 cm de diâmetro, 21 forminhas de alumínio, entre outros, usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1650024 |
Lote 1650024 - Mala-armário de viagem de madeira forrada a tela preta com cantos de metal, da "Casa das Malas", interior forrado a tecido azul e cru com 4 cabides de madeira e sapateira de um lado e 3 gavetas com alturas de 9,5 cm, 47 cm (dupla no interior) e 24 cm, 84,5x28,5x51 cm, usada, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €56 |
1650025 |
Lote 1650025 - Relógio de mesa IMHOF Swiss, com caixa de metal dourado e mostrador preto, 8x12,5x4 cm, usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €26 |