158900001 |
Lote 1 - Livro - O grande Livro Ilustrado da Culinária |
Lance Vencedor: €14 |
158900002 |
Lote 2 - Livros - Conjunto de 22 livros de diversos temas. Nota: usados com faltas; defeitos e riscos |
Lance Vencedor: €8 |
158900003 |
Lote 3 - Livro - História do Homem- Nos Últimos dois milhões de anos - Selecções do Readers Digest ( usado, estado razoavel) |
Lance Vencedor: €8 |
158900004 |
Lote 4 - Livros - Obras Completas de Fereira de Castro, 18 Volumes com encadernação editoral. Circulo de Leitores. |
Lance Vencedor: €60 |
158900005 |
Lote 5 - Livro - ANJO DA MORTE- Robin Cook- ISBN9721027650 usado, bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
158900006 |
Lote 6 - Livro - Como Funciona? 300 Aparelhos e Máquinas, Edição Livraria Bertrand |
Lance Vencedor: €8 |
158900007 |
Lote 7 - Livro - Um mundo de Sabores- Receitas no Forno (usado, em bom estado) |
Lance Vencedor: €14 |
158900008 |
Lote 8 - KUPKA - Grandes Pintores do Século XX, editora Globus, edição de 1995, 25 cm x 31,5 cm, encadernação com capa rígida e diversas ilustrações das obras do autor |
Lance Vencedor: €6 |
158900009 |
Lote 9 - LavAzza Coffee, nº 1 - 2003, The Annual Magazine That Speaks For Expresso and Glamour, fotografias de Jean-Baptiste Mondino, edição limitada, com 59x42 cm |
Lance Vencedor: €1 |
158900010 |
Lote 10 - Livros - Colecção Segredos do Desenho e da Pintura, 11 volumes trantando temas como a pintura a óleo, pastel, aguarela, guache, desenho, pintura sobre seda, e aerografia bem como temas com o nu, a paisagem, a natureza-morta e o retrato. Edição da Ediclube. |
Lance Vencedor: €55 |
158900011 |
Lote 11 - SLB Sport Lisboa e Benfica, Campeão sua história entre 1968 a 1977, com cerca de 100 pág. Editado em 2005 pela editora QuidNovi. Capa rigida. |
Lance Vencedor: €6 |
158900012 |
Lote 12 - Livros - Conjunto de 4 Obras de Alexandre Herculano; O bobo; Poesias; Cartas ( 1º vol. ) e o Monge de Cister ( 2º vol. ) edições da livraria Bertrand; sinais de uso; peq. Defeitos ( 18 x 12 cm ) |
Lance Vencedor: €18 |
158900013 |
Lote 13 - Livros - 18 volumes com encadernação luxo- Obras Completas de Ferreira de Castro- Edição Circulo de Leitores |
Lance Vencedor: €55 |
158900014 |
Lote 14 - CONJUNTO de 3 livros - AGATHA CHRISTIE, Le Major Parlait Trop, La Maison Biscornue e Les Sept Cadrans, em francês da editora Club des Masques, edicoes dos anos 70 |
Lance Vencedor: €2 |
158900015 |
Lote 15 - Livro "Tesouros da Sociedade de Geografia de Lisboa", Coordenação de Luís Aires Barros, Edições Inapa, Sociedade de Geografia de Lisboa, Lisboa 2001 |
Lance Vencedor: €16 |
158900016 |
Lote 16 - Livro - A EMBAIXADORA – Dick Haskins – ISBN9724122034 - Usado e em bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
158900017 |
Lote 17 - EGIPTO - Pessoas, Deuses e Faraós, Rose Marie & Rainer Hagen, Editora Taschen, 240 pág. Em português 31 cm x 25 cm |
Lance Vencedor: €12 |
158900018 |
Lote 18 - Livro - García Márquez, "O Afogado mais Bonito do Mundo", ilustrações originais de Ana Cravo e execução serigráfica de Jorge Calero, Universitária Editora |
Lance Vencedor: €6 |
158900019 |
Lote 19 - Livro - O PLANO INVASOR – L. Ron Hubbard - Usado e em bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
158900020 |
Lote 20 - SUBSÍDIOS PARA O INVENTÁRIO ARTISTICO DOS AÇORES de Francisco Ernesto de Oliveira Martins, editado pela secretaria regional de educação e Cultura em 1980, excelente exemplar com 450 pag. Onde se encontram representadas as principais obras divididas por epocas e com as localizações das peças |
Lance Vencedor: €25 |
158900021 |
Lote 21 - MORAL DE JOÃO BARZ - Raro livro do escritor e jornalista do Sécº XIX Silva Pinto,publicado em 1901 e retratando a época de 1895 a 1900. O autor foi grande amigo de Camilo Catelo Branco a quem dedicou este livro. Impresso em Lisboa, em 1901 pela Parceria António Maria Pereira. In 8º largo de 406 pág.s bem conservado com bonita encadernação em meia-francesa com papel e pele mosqueados e com ferros e letras a ouro na lombada e capas. |
Lance Vencedor: €70 |
158900022 |
Lote 22 - Livro - Francisco Sa Carneiro, Uma Constituição para os Anos 80 - Publicações Dom Quixote, Lisboa 1979 (2ª Edição) |
Lance Vencedor: €4 |
158900023 |
Lote 23 - Livro - EVOLUTION: A THEORY IN CRISIS – Michael Denton – ISBN091756152X - Usado e em bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
158900024 |
Lote 24 - SIGNAC - Grandes Pintores do Século XX, editora Globus, edição de 1995, 25 cm x 31,5 cm, encadernação com capa rígida e diversas ilustrações das obras do autor |
Lance Vencedor: €6 |
158900025 |
Lote 25 - Livros - 2 catálogos de leiloeira asiática sobre porcelana da China. Edição em lingua chinesa profusamente ilustrada. |
Lance Vencedor: €2 |