4ª Sessão - ONLiNE - PINTURA, OURO, PRATAS, etc... : Lotes 4501 a 5550 - 6ª Feira 24 Outubro entre as 20h30 e 23h30 (#14808) 10/19/2014 10:00 AM BST - 10/24/2014 11:59 PM BST Closed Starts Ending 10/24/2014 11:59 PM BST Auction Info View ▼ Lotes por Página 102550100 Ordenar por DefaultTermina emLot#Lot NameMais RecenteValor Mais AltoValor Mais BaixoBidsViewsidnumber Ordenar por Categorias Por Categoria ANY of the aboveALL of the above Destaques Não Mostrar Lotes Fechados Preço nº. Lote Results: Viewing items 1-25 of 1011. Previous|12345678...41|Next Lot #148084541 Lote 4541 - iPhone 4S, White (branco) de 8GB - ORIGINAL - disponível para rede VODAFONE *** sem qualquer plano tarifário obrigatório ou contrato de fidelização ***, Com pouco uso dentro de caixa. em conjunto com bolsa de protecção em preta com fecho magnético da marca Muvit. Características: 2G GSM 850, 900, 1800, 1900 3G HSDPA 850, 900, 1900, 2100, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1 com A2DP, ecran de 3,5' com 640x960 pixels tipo ecrã táctil capacitivoretina display, Multi-Touch, etc Ver Detalhes Lance Vencedor€170StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(48 Lances) Lot #148084542 Lote 4542 - Artur Ventura - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Marinha", com 30x60 cm. Nota: Nasceu em Lisboa em 1963. Cedo se interessou pelas Artes Plásticas. Em 1996, frequentou o Curso de... Ver Detalhes Lance Vencedor€64StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(17 Lances) Lot #148084543 Lote 4543 - Armário em castanho com 2 portas com frisos entalhados formando grelha e aplicações de rosáceas em metal amarelo. Interior com 2 prateleiras. Ferragens em ferro. Dim: 153x82x35 cm. Notas: sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€290StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(70 Lances) Lot #148084544 Lote 4544 - Carteira de senhora marca daid Jones em tons de azul envernizada. Dim: 29x38x15 cm. Notas: ligeiros sinais de uso. Ver Detalhes Lance Vencedor€12StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(9 Lances) Lot #148084545 Lote 4545 - Flos Miss K by Philippe Starck 2003-2004, candeeiro de mesa com emissão de luz suave e difusa, totalmente transparente, estrutura moldada em PMMA, Dim: 43 cm. Candeeiro original novo tem um pvp de 364.05€ (ver em http://www.flos.com/consumer/en/products/table/Miss_K). Ver Detalhes Lance Vencedor€150StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(48 Lances) Lot #148084546 Lote 4546 - Gargantilha em ouro amarelo de 800/000, contrastada, cravejada com 9 diamantes e 3 esmeraldas. Dim: 41 cm. Peso: 3,2 gr. Ver Detalhes Lance Vencedor€210StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(60 Lances) Lot #148084547 Lote 4547 - Laurentino Cabaço - Original - Desenho a tinta da china e aguarela sobre papel Fabriano, assinado, datado de 2011, motivo "Corridas de Cavalos", com 47x63 cm (moldura com 55x72 cm). Nota: Pintor autodidacta com quadros espalhados pelos 5 continentes, com exposições em Madrid, Suíça, Orlando nos Estados Unidos da América, Austrália, República Checa, diversas cidades Portuguesas e em variadíssimas instituições e colecções particulares Ver Detalhes Lance Vencedor€38StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(20 Lances) Lot #148084548 Lote 4548 - Scooter Electric Miami Cruiser, nunca foi usada, em caixa original, com instruções, aconselhável a crianças com mais de 8 anos ou adultos, com bateria recarregável, velocidade de 8/12 km hora Ver Detalhes Lance Vencedor€52StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(28 Lances) Lot #148084549 Lote 4549 - Tapete Persa, com motivos florais em tons creme, datável de meados do século XX, dimensões 170x230 cm. Nota: Sinais de uso.. A necessitar de alguma limpeza. Proveniência: Solar dos Almeidas - Escalhão - Figueira de Castelo Rodrigo Ver Detalhes Lance Vencedor€300StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(60 Lances) Lot #148084550 Lote 4550 - Alfinete em ouro amarelo de 800/000, contrastado, cravejado com rubi e cinzelado. Dim: 7 cm. Peso: 1,4 gr. Ver Detalhes Lance Vencedor€28StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(12 Lances) Lot #148084551 Lote 4551 - Pequeno armário oriental em madeira pintada com decoração floral policromada. Duas portas e interior com prateleira. Dim: 61x48x30 cm. Notas: sinais de uso e pequenas falhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€100StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #148084552 Lote 4552 - Par de Lavabos em prata, marca Águia com peso 220 g. Ver Detalhes Lance Vencedor€78StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(7 Lances) Lot #148084553 Lote 4553 - Tapete de Arraiolos de ponto fino em tons de bege e azul. Dim: 264x200 cm. Ver Detalhes Lance Vencedor€310StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(48 Lances) Lot #148084554 Lote 4554 - Salamandra em ferro fundido, modelo cilíndrico. Dim: 75x30 cm. Notas: a funcionar com sinais de uso Ver Detalhes Lance Vencedor€150StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(49 Lances) Lot #148084555 Lote 4555 - Barra de ouro fino de 999,9 com 5 gr com certificado de garantia emitido por Umicore - Alemanha. Em bolsa própria. Ver Detalhes Lance Vencedor€175StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(13 Lances) Lot #148084556 Lote 4556 - Paula Rego - Azulejo assinado no verso a carimbo, edição de 1989, Fábrica Ratton Cerâmicas, com o título "Menina com Mocho", com 14x14 cm (moldura com 25x25 cm) Ver Detalhes Lance Vencedor€135StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(33 Lances) Lot #148084557 Lote 4557 - Relógio de Bolso Suíço em prata, marca Universum ano 1920. Trata-se de um relógio com 4.5cm de diâmetro. A sólida caixa em prata está em bom estado com as medalhas conquistadas na dupla tampa interior em prata. Movimento mecânico de 15 rubis em excelente estado recentemente revista por relojoeiro profissional em Lisboa. Mostrador em esmalte com numeração árabe, ponteiros de horas em ouro trabalhados, ponteiro de segundos. Caixa exterior decorado com cavalo ao centro... Ver Detalhes Lance Vencedor€98StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(30 Lances) Lot #148084558 Lote 4558 - Esferográfica MONTBLANC Meisterstuck classique. Nº Série: ET2110698. PVP (Nova): € 239,00 Ver Detalhes Lance Vencedor€150StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(50 Lances) Lot #148084559 Lote 4559 - Conjunto de 2 Blazers Gun Club DIELMAR PRIVATE nas cores predominantes Bege e Verde Musgo.100% Pura Lã. Tamanho 50. Com um PVP 495€ cada (Total do conjunto 990€)Artigos como novos. Praticamente sem uso. Com porta-fato DIELMAR. Ver Detalhes Lance Vencedor€125StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(43 Lances) Lot #148084560 Lote 4560 - Biombo chinês de 4 folhas em tamarindo entalhado e seda policromada com decoração floral. Dim: 80x25,5 cm (cada folha). Notas: sinais de uso. Seda fragilizada e rasgada numa das folhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€20StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #148084561 Lote 4561 - Mafalda D`Eça - Original - Acrílico sobre tela, assinado, título "Serpente", com 68 cm de diâmetro (moldura com 71 cm de diâmetro). Acrílico desta pintora foi vendido por €800,00 na leiloeira PCV em Lisboa. Nota: Mafalda D’Eça nasceu em Aveiro em 1968. Licenciou-se na Escola Superior de Belas Artes das Caldas da Rainha, em Pintura e Escultura. Frequentou a SNBA de Lisboa, na área de Desenho e Pintura durante três anos, posteriormente especializou-se em restauro... Ver Detalhes Lance Vencedor€90StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(32 Lances) Lot #148084562 Lote 4562 - Par de skis Náuticos Reflex, de 1968 em madeira e fibra. Skis com fixações. A Reflex é a marca de referência nesta modalidade variadas vezes vencedora do Campeonato do Mundo e do Campeonato da Europa. Peça Vintage destinadas a colecionadores.Dim. 114 cm x 23 cm. Sinais de uso e pequenas falhas. Ver Detalhes Lance Vencedor€82StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(27 Lances) Lot #148084563 Lote 4563 - Mesa de mistura, Professional DJ Mixer, PS-424-x. Nota: Sinais de uso, não testada. Ver Detalhes Lance Vencedor€32StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(18 Lances) Lot #148084564 Lote 4564 - Artur Bual (1926-1999) - Original Díptico - Desenho a carvão sobre um poema de Gil Vicente, assinado e datado de 1987, motivo "Figuras", com 20x14 cm cada (moldura dourada com 35x47 cm). Desenhos originais deste autor atingem valores de venda nas leiloeira nacionais de 1.500 €. Nota: Pintor abstracto, ceramista e escultor este artista participou em várias exposições, entre elas, nas IV, VI e VII Bienais de S. Paulo, expôs no Museu de Arte Moderna de S. Francisco e no Museu... Ver Detalhes Lance Vencedor€92StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(21 Lances) Lot #148084565 Lote 4565 - Conjunto de 3 alfinetes de gravata ou lapela em ouro amarelo e prata. Um cravejado com brilhantes, outro cravejado com pedra azul e o terceiro com o símbolo do SLB cravejado com diamante, rubis e esmeraldas. Peso total: 6,4 gr. Ver Detalhes Lance Vencedor€205StatusSoldHistórico de LicitaçõesHistórico de Licitações(31 Lances) Lotes por Página 102550100 Previous|12345678...41|Next1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 Próximo Anterior 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 Próximo