Hoje ! Leilão ONLiNE 200 Lotes LIVROS... : Termina Domingo 25 de Agosto entre 21h30 e as 23h30 ; Informamos que os nossos Centros de Leilões de Cascais e Porto estão encerrados de 10 a 25 de Agosto, reabrindo dia 26 de Agosto, no entanto os nossos leilões Online continuam a acontecer todos os dias em https://oportunityleiloes.auctionserver.net/ Aproveitamos para lhe desejar umas boas férias, Obrigado por ser nosso Cliente.
Lote 148074128 de 148074540:
Lote 4128 - Tomaz de Mello (TOM) - Litografia sobre papel, assinada, edição numerada 119/350, datada de 1987, motivo "Baiana", com 31x20 cm (medida total do papel com 415x35 cm) - SEM MOLDURA. Nota: TOM foi um grande artista Brasileiro que fixou residência em Portugal durante a primeira metade do século XX. Juntamente com outros artistas Portugueses da época, integrou a corrente modernista
Lote Fechado - Lance Vencedor:€30
(16 Lances)

Lote 4128 - Tomaz de Mello (TOM) - Litografia sobre papel, assinada, edição numerada 119/350, datada de 1987, motivo "Baiana", com 31x20 cm (medida total do papel com 415x35 cm) - SEM MOLDURA. Nota: TOM foi um grande artista Brasileiro que fixou residência em Portugal durante a primeira metade do século XX. Juntamente com outros artistas Portugueses da época, integrou a corrente modernista. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

Leilões Online - Termos e Condições

Em caso de lances de valor igual será aceite e validado o que tiver sido efectuado em primeiro de acordo com o nosso regsito informático. A venda só se torna efectiva após a geração e envio da respectiva factura pelo nosso sistema informático. Em caso de dúvidas a Oportunity Leilões, Lda poderá sempre retirar ou recolocar em praça qualquer lote.

Atenção: nos nossos leilões Online sempre que um Leilão tiver como hora de término as 21.30 (ou qualquer outra hora) e sempre que algum utilizador efectuar um lance nos ultimos minutos de duração do Leilão, serão adicionados mais 3/5 minutos de duração ao Leilão em causa e assim sucessivamente, sendo que o leilão só termina quando não forem efectuados mais lances, tal como acontece nos nossos leilões fisicos realizados no nosso Centro de Leilões.

148074126
Lote 4126 - Alfredo Coelho - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2001, série 137/150, motivo "Bailarina", com 69x52 cm (medida total do papel com 100x70 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Nasceu em 1959 em Angola. Em 1976 foi para o Brasil onde residiu cerca de 20 anos. Depois viveu 4 anos na Alemanha, tendo regressado recentemente a Portugal. Fez o ensino liceal em Luanda e frequentou arquitectura no Rio de Janeiro, tendo iniciado a sua actividade profissional de designer de projectos e decoradorLote 4126 - Alfredo Coelho - Serigrafia sobre papel, assinada, datada de 2001, série 137/150, motivo "Bailarina", com 69x52 cm (medida total do papel com 100x70 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Nasceu em 1959 em Angola. Em 1976 foi para o Brasil onde residiu cerca de 20 anos. Depois viveu 4 anos na Alemanha, tendo regressado recentemente a Portugal. Fez o ensino liceal em Luanda e frequentou arquitectura no Rio de Janeiro, tendo iniciado a sua actividade profissional de designer de projectos e decorador
148074127
Lote 4127 - Joana Gancho - Serigrafia sobre papel, assinada, série PE 5/10, motivo "Figuras", com 42x30 cm (medida total do papel 70x50 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Joana Gancho nasceu em 1980. Licenciada em Pintura pela Faculdade de Belas Artes da Universidade de LisboaLote 4127 - Joana Gancho - Serigrafia sobre papel, assinada, série PE 5/10, motivo "Figuras", com 42x30 cm (medida total do papel 70x50 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Joana Gancho nasceu em 1980. Licenciada em Pintura pela Faculdade de Belas Artes da Universidade de Lisboa
148074128
Lote 4128 - Tomaz de Mello (TOM) - Litografia sobre papel, assinada, edição numerada 119/350, datada de 1987, motivo "Baiana", com 31x20 cm (medida total do papel com 415x35 cm) - SEM MOLDURA. Nota: TOM foi um grande artista Brasileiro que fixou residência em Portugal durante a primeira metade do século XX. Juntamente com outros artistas Portugueses da época, integrou a corrente modernistaLote 4128 - Tomaz de Mello (TOM) - Litografia sobre papel, assinada, edição numerada 119/350, datada de 1987, motivo "Baiana", com 31x20 cm (medida total do papel com 415x35 cm) - SEM MOLDURA. Nota: TOM foi um grande artista Brasileiro que fixou residência em Portugal durante a primeira metade do século XX. Juntamente com outros artistas Portugueses da época, integrou a corrente modernista
148074129
Lote 4129 - Rosemari Fries - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 87/150, título "Manhã", com 35x27 cm (medida total do papel com 50x35 cm) - SEM MOLDURALote 4129 - Rosemari Fries - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 87/150, título "Manhã", com 35x27 cm (medida total do papel com 50x35 cm) - SEM MOLDURA
148074130
Lote 4130 - Sérgio Veiga - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 191/200, motivo "Leão", com 38x28 cm (medida total do papel com 50x35 cm) - SEM MOLDURALote 4130 - Sérgio Veiga - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 191/200, motivo "Leão", com 38x28 cm (medida total do papel com 50x35 cm) - SEM MOLDURA