Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLINE de NORONHA da COSTA "Original" : Termina 2ª Feira 24 de Fevereiro 2014 entre 21h e as 23h30
(#14557)
19/02 6:00 pm GMT -
24/02 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
14529
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
1
de
1
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
1
de
1
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1
Lote 1 - Noronha da Costa (n.1942) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada no verso, ilustrando "Figuras Femininas", com 100x80 cm (tela com mancha de verniz). Nota: tinta celulósica sobre tela autor foi vendida por €23.000 na leiloeira C.M.L. em Lisboa. Trabalho pouco vulgar em termos visuais, pois quanto maior é a distância de visualização da obra, mais nítida se torna. Luís Noronha da Costa nasceu em Lisboa, em 1942.
Leilão Já Terminou!
€2.650
FECHADO!
Histórico de Licitações(
31
Lances)