Hoje ! 2ª Sessão - ONLiNE - 800 Lotes VINHOS, WHISKEY, AGUARDENTE... Termina 3ª Feira 17 Outubro entre 20h e as 23h30
Lote 145281891 de 145282500:
Lote 1891 - Emanuel Almeida - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1998, motivo "Castelo de Sintra", com 40x50 cm (moldura com 58x68 cm). Nota: Emanuel Almeida é licenciado em Artes Plásticas/Pintura pela Faculdade de Belas Artes de Lisboa-FBAUL, tendo sido distinguido com o prémio Marcel Roussi, no “LXVII Salon des Artistes du Hurepoix”, St.-Geneviève-des-Bois em França. O pintor que está representado em diversas colecções nacionais e internacionais, tem realizado inúmeras
Lote Fechado - Lance Vencedor:€60
(29 Lances)

Lote 1891 - Emanuel Almeida - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1998, motivo "Castelo de Sintra", com 40x50 cm (moldura com 58x68 cm). Nota: Emanuel Almeida é licenciado em Artes Plásticas/Pintura pela Faculdade de Belas Artes de Lisboa-FBAUL, tendo sido distinguido com o prémio Marcel Roussi, no “LXVII Salon des Artistes du Hurepoix”, St.-Geneviève-des-Bois em França. O pintor que está representado em diversas colecções nacionais e internacionais, tem realizado inúmeras exposições individuais e colectivas em Portugal e no estrangeiro. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

145281889
Lote 1889 - Biombo em ferro com motivos vegetalistas e pássaros com 3 folhas. Dim: 174x120 cm. Notas: Pode apresentar sinais de armazenamento e transporte.Lote 1889 - Biombo em ferro com motivos vegetalistas e pássaros com 3 folhas. Dim: 174x120 cm. Notas: Pode apresentar sinais de armazenamento e transporte.
145281890
Lote 1890 - Anel de ouro 800 contraste pouco visível, com dois apliques de prata cravejado com 2 diamantes de talhe rosa, tam13 e o peso de 2,7gr. Nota: usado, com desgasteLote 1890 - Anel de ouro 800 contraste pouco visível, com dois apliques de prata cravejado com 2 diamantes de talhe rosa, tam13 e o peso de 2,7gr. Nota: usado, com desgaste
145281891
Lote 1891 - Emanuel Almeida - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1998, motivo "Castelo de Sintra", com 40x50 cm (moldura com 58x68 cm). Nota: Emanuel Almeida é licenciado em Artes Plásticas/Pintura pela Faculdade de Belas Artes de Lisboa-FBAUL, tendo sido distinguido com o prémio Marcel Roussi, no “LXVII Salon des Artistes du Hurepoix”, St.-Geneviève-des-Bois em França. O pintor que está representado em diversas colecções nacionais e internacionais, tem realizado inúmeras Lote 1891 - Emanuel Almeida - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, datado de 1998, motivo "Castelo de Sintra", com 40x50 cm (moldura com 58x68 cm). Nota: Emanuel Almeida é licenciado em Artes Plásticas/Pintura pela Faculdade de Belas Artes de Lisboa-FBAUL, tendo sido distinguido com o prémio Marcel Roussi, no “LXVII Salon des Artistes du Hurepoix”, St.-Geneviève-des-Bois em França. O pintor que está representado em diversas colecções nacionais e internacionais, tem realizado inúmeras
145281892
Lote 1892 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2011, sem título, motivo "Abstracto", com 50x100 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções Lote 1892 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2011, sem título, motivo "Abstracto", com 50x100 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções
145281893
Lote 1893 - Dois Lavabos em Prata 833 Portuguesa, com marca de contraste Águia e marca do conhecido e conceituado Ourives - Ourivesaria do Carmo, com o peso total exclusivamente em Prata de 254 gr. Lavabos com o bordo perlado. Nota: pequenos vincosLote 1893 - Dois Lavabos em Prata 833 Portuguesa, com marca de contraste Águia e marca do conhecido e conceituado Ourives - Ourivesaria do Carmo, com o peso total exclusivamente em Prata de 254 gr. Lavabos com o bordo perlado. Nota: pequenos vincos