135070001 |
Lote 1 - Balança antiga, marca Salter, Letter Balance Nº 11, made in England, graduação em onças, com 19 cm de altura, sinais de uso |
Lance Vencedor: €32 |
135070002 |
Lote 2 - Estatueta africana talhada em madeira exótica, figura de guerreiro com 30 cm de altura |
Lance Vencedor: €36 |
135070003 |
Lote 3 - Jarro em vidro com base, pega e gargalo com tampa em casquinha, com 25 cm de altura, sinais de uso |
Lance Vencedor: €60 |
135070004 |
Lote 4 - Acordeão marca HOHNER, Mignon II, com 22x29x13 cm. Sinais de uso, falhas e desgaste, a funcionar |
Lance Vencedor: €110 |
135070005 |
Lote 5 - Jarra de vidro murano de tom laranja, com 14 cm de altura, sinais de uso |
Lance Vencedor: €22 |
135070006 |
Lote 6 - Par de combóios miniatura da colecção Royal Hampshire, em metal, réplicas de "Duchess of Hamilton - 46229" e "The Flying Scotsman - LNER 4472", com 15,5 cm de comprimento, para coleccionadores |
Lance Vencedor: €26 |
135070007 |
Lote 7 - Jarra em vidro Royal Brierley, linha Studio, Art Glass (Since 1776), decoração em tons cinza, interior em branco, com 10 cm de altura |
Lance Vencedor: €12 |
135070008 |
Lote 8 - Par de pratos em cerâmica oriental, decoração Imari, marcas na base, em tons laranja e azuis, com bordo gomado, com 21,5 cm de diâmetro. Muito antigos, 1 apresenta falhas e cabelo |
Lance Vencedor: €46 |
135070009 |
Lote 9 - Cinzeiro em vidro murano, em tom vermelho, decorado com bolhas em transparente, com 15 cm de diâmetro, sinais de uso, pequenas falhas pouco perceptíveis no rebordo |
Lance Vencedor: €28 |
135070010 |
Lote 10 - Prato em porcelana inglesa Wedgwood, com desenho da famosa designer Clarice Cliff, colecção Bizarre, desenho Bridgewater, Edição Limitada numerada 4679A, 1994, com 20 cm de diâmetro, marcas na base |
Lance Vencedor: €32 |
135070011 |
Lote 11 - Taça em vidro vermelho com barra em fosco, marca Villeroy & Boch, gravado na base, com 9 cm de altura e 13 cm de diâmetro, sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
135070012 |
Lote 12 - Prato em porcelana chinesa pintado à mão, decorado com flores, frutos e borboletas, de tom verde com dourados, marcas na base, com 25 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €10 |
135070013 |
Lote 13 - Frasco de perfume em cristal lapidado, com gargalo em prata inglesa, contrastada, com 13 cm de altura, antigo, sinais de uso |
Lance Vencedor: €42 |
135070014 |
Lote 14 - Taça em porcelana inglesa Mason`s, decoração oriental "Golden Azalea", pintado à mão, cerca de 1940, de tons laranja com dourados, com 5x19x15 cm, marcas na base |
Lance Vencedor: €26 |
135070015 |
Lote 15 - Frasco de perfume em cristal lapidado, com gargalo e tampa em prata inglesa, contraste na tampa, com 12 cm de altura, antigo, sinais de uso |
Lance Vencedor: €42 |
135070016 |
Lote 16 - Conjunto miniatura em metal acobreado, composto por tabuleiro, bule, açucareiro, leiteira, par de chávens e pires. Tabuleiro com 15x18 cm, bule com 6 cm de altura. Metal com desgaste e tampa do açucareiro com defeito |
Lance Vencedor: €4 |
135070017 |
Lote 17 - Prato em porcelana inglesa Wedgwood, com desenho da famosa designer Clarice Cliff, colecção Bizarre, desenho Honolulu, Edição Limitada numerada 452G, 1994, com 20 cm de diâmetro, marcas na base |
Lance Vencedor: €26 |
135070018 |
Lote 18 - Cachimbo em porcelana marca Royal Copenhaga, Dinamarca, com 13 cm de comprimento, com caixa/estojo com 17 cm de comprimento. Sinais de uso, para coleccionadores |
Lance Vencedor: €30 |
135070019 |
Lote 19 - Paliteiro em cerâmica inglesa Staffordshire, sem marcas, senhora a ordenhar, policromada, com 14 cm de altura, sinais de uso, falhas e esboçadelas |
Lance Vencedor: €12 |
135070020 |
Lote 20 - Relógio despertador marca Grace, made in Germany, decorado com flores e frisos dourados, com 10x10 cm, a funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
135070021 |
Lote 21 - Jarra em porcelana inglesa Mason`s, decoração Mandalay, cerca de 1930, floral de tons azul e laranja com dourados, com 21 cm de altura, marcas na base |
Lance Vencedor: €30 |
135070022 |
Lote 22 - Estatueta em porcelana alemã, policromada com dourados, representando Eugene, militar napoleónico, marcas na base, numerada 543, com 26 cm de altura, para coleccionadores |
Lance Vencedor: €88 |
135070023 |
Lote 23 - Taça em porcelana inglesa Mason`s, decoração oriental "Golden Azalea", pintado à mão, cerca de 1940, de tons laranja com dourados, com 5x19x15 cm, marcas na base |
Lance Vencedor: €20 |
135070024 |
Lote 24 - Estatueta em porcelana alemã, policromada com dourados, representando o general Junot, marcas na base, numerada 544, com 27 cm de altura, para coleccionadores |
Lance Vencedor: €88 |
135070025 |
Lote 25 - Travessa em porcelana inglesa Wood & Son, decoração Cambridge Royal (Semi-Porcelain), pintada à mão, marcas na base, numerada, com 19x27 cm, sinais de uso, sem defeitos |
Lance Vencedor: €16 |