Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
Leilão ONLINE de ARPAD SZENES "Original" : Termina Sábado 21 Dezembro 2013 entre 22h e as 23h30
(#13504)
18/12 11:00 am GMT -
21/12 11:59 pm GMT
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
13501
Não Mostrar Lotes Fechados
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Time Left
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
1
de
1
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Termina em
Valor
Anterior
1
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
1
1
de
1
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1
Lote 1 - Arpad SZENES (1897-1985) "Original" gouache sobre papel, assinado datado de 1950, dimensões de 9x20cm. Guache deste pintor foi vendido por nós na semana passada por 5.175€ e outro vendido por 17.000€ na leiloeira PCV em Lisboa. Notas: Árpád Szenes (Budapeste, 6 de maio de 1897 — Paris, 16 de janeiro de 1985; em húngaro Szenes Árpád, pron. aprox. "órpod sénech") foi um pintor, gravurista, ilustrador, desenhista e professor húngaro, naturalizado francês em 1956...
Leilão Já Terminou!
€1.700
FECHADO!
Histórico de Licitações(
36
Lances)