Leilão Terminado/Fechado
Imagem Lote  Título do Lote Condições Valor Estimado Valor
511 Lote 511 - Lote de selos de Portugal, colecção completa nova dos porteados de 1921 e 1927, e colecção dificil de porteados d <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €30
FECHADO!
512 Lote 512 - Lote de 2 pratos de porcelana Vista Alegre, tom azul, muito antigos, 2 pratos de porcelana com pinturas de pássaro e <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €30
513 Lote 513 - Lote de 2 taças com pega, prata águia 1º titulo do Leitão & Irmão, efeito martelado, com o peso de 190g <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €100
514 Lote 514 - Figura feminina romântica, de ferro, provavelmente francesa, do Séc. XIX, com 30 cm de altura (base com 10 cm de di <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €45
FECHADO!
515 Lote 515 - Lote de 2 moedas de portugal, são 5 reis de 1812 e cruzado 1816, do reinado D.João, Príncipe Regente, o cruzado es Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €190
516 Lote 516 - PABLO PICASSO - Gravura com assinatura e data impressa, St Tropez 29 Julho de 1951 <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €150
FECHADO!
517 Lote 517 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de S.Ramos - ORIGINAL - datado de 2010, motivo "Eléctrico da Sé", com 30x10 c <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €105
518 Lote 518 - Joan Miró, litogravura s/papel, motivo "Femmes, femmes, femmes (Mulheres, mulheres, mulheres)", com 31x24cm. NOTA: l <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €50
FECHADO!
519 Lote 519 - Balança de suspensão de latão trabalhado com figuras, base com 8 pesos, com 47 cm de altura <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €65
FECHADO!
520 Lote 520 - Automóvel: Volkswagen - modelo Golf IV TDI - Cabrio, de 05-2001, Importado da Alemanha, com 119.000Kms, Diesel, 1.90 <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €7.000
521 Lote 521 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Martins Pereira, datado de 1998, motivo "Lagoa do Capitão - Pico", com 50x7 <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €35
FECHADO!
522 Lote 522 - Lote de selos novos, fabulosa colecção do Nyassa de 1921, são 20 selos. <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €30
FECHADO!
523 Lote 523 - Salva de prata com pés, punção Javali, com trabalho cinzelado no bordo e centro, com 33 cm de diâmetro e com o pe <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €230
524 Lote 524 - Lustre meio-cristal de 10 lumes, com corpo central de vidro fosco trabalhado, estrutura de bronze e vidrinhos, com ce <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €100
FECHADO!
525 Lote 525 - Almofariz de Bronze, antigo, dos finais do século XVIII princípio do século XIX, com 7 cm de altura e 9 cm de diâ <p>Os bens s&atilde;o vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e ap&oacute;s a sua arremata&ccedil;&atilde;o n&atilde;o s&atilde;o aceites reclama&ccedil;&otilde;es, seja a que t&iacute;tulo for. Leia em &quot;Termos e Condi&ccedil;&otilde;es&quot; as nossas condi&ccedil;&otilde;es gerais.</p>
Lance Vencedor: €50
FECHADO!
526 Lote 526 - Jorge Colaço (ORIGINAL), desenho a lápis de cor s/papel, motivo "S. Inácio e os Leões, painel de azulejo existent Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €350
FECHADO!
527 Lote 527 - Relógio G-Shock, da marca Casio, em embalagem de origem, com Certificado de Autenticidade Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €60
528 Lote 528 - Quadro com gravura de Paula Rego, motivo "Old Mother Hubbard I", com 15x10 cm, apresenta moldura a ouro Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €75
FECHADO!
529 Lote 529 - Jarra de porcelana VA, com decoração de flores na parte central, ladeada por flores em relevo e bordo recortado com Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €50
FECHADO!
530 Lote 530 - Lote de 5 moedas de XX Reis de bronze de D.Luis I, sendo 1 de 1882, 2 de 1883, 1 de 1884, 1 de 1885 e 2 de V Reis de Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €18
FECHADO!
531 Lote 531 - Busto em terracota envelhecido, com 23 cm de altura e placa escultórica em massa de pedra moldada, com figura femini Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €35
FECHADO!
532 Lote 532 - Par de cadeiras de Teca com um trabalho muito rico de madeira recortada e trabalhada com motivos Indianos, os braço Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €1.300
FECHADO!
533 Lote 533 - Serigrafia de Noronha da Costa, motivo marinha, com 50 cm x43 cm, numero 110/200. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €110
FECHADO!
534 Lote 534 - Lote de par de caixas ovais com tampa de porcelana oriental, com decoração de flores, com 9x11x8 cm e taça recorta Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €40
FECHADO!
535 Lote 535 - Diário Náutico do Yacht "Amelia" realizado por El Rei D.Carlos de Bragança, naturalista e oceanógrafo - Campanha Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.
Lance Vencedor: €130
FECHADO!