511 |
Lote 511 - Lote de selos de Portugal, colecção completa nova dos porteados de 1921 e 1927, e colecção dificil de porteados d |
<p>Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais.</p> |
Lance Vencedor: €30 |
512 |
Lote 512 - Lote de 2 pratos de porcelana Vista Alegre, tom azul, muito antigos, 2 pratos de porcelana com pinturas de pássaro e |
Lance Vencedor: €30 |
513 |
Lote 513 - Lote de 2 taças com pega, prata águia 1º titulo do Leitão & Irmão, efeito martelado, com o peso de 190g |
Lance Vencedor: €100 |
514 |
Lote 514 - Figura feminina romântica, de ferro, provavelmente francesa, do Séc. XIX, com 30 cm de altura (base com 10 cm de di |
Lance Vencedor: €45 |
515 |
Lote 515 - Lote de 2 moedas de portugal, são 5 reis de 1812 e cruzado 1816, do reinado D.João, Príncipe Regente, o cruzado es |
Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia em "Termos e Condições" as nossas condições gerais. |
Lance Vencedor: €190 |
516 |
Lote 516 - PABLO PICASSO - Gravura com assinatura e data impressa, St Tropez 29 Julho de 1951 |
Lance Vencedor: €150 |
517 |
Lote 517 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de S.Ramos - ORIGINAL - datado de 2010, motivo "Eléctrico da Sé", com 30x10 c |
Lance Vencedor: €105 |
518 |
Lote 518 - Joan Miró, litogravura s/papel, motivo "Femmes, femmes, femmes (Mulheres, mulheres, mulheres)", com 31x24cm. NOTA: l |
Lance Vencedor: €50 |
519 |
Lote 519 - Balança de suspensão de latão trabalhado com figuras, base com 8 pesos, com 47 cm de altura |
Lance Vencedor: €65 |
520 |
Lote 520 - Automóvel: Volkswagen - modelo Golf IV TDI - Cabrio, de 05-2001, Importado da Alemanha, com 119.000Kms, Diesel, 1.90 |
Lance Vencedor: €7.000 |
521 |
Lote 521 - Quadro com pintura a óleo sobre tela de Martins Pereira, datado de 1998, motivo "Lagoa do Capitão - Pico", com 50x7 |
Lance Vencedor: €35 |
522 |
Lote 522 - Lote de selos novos, fabulosa colecção do Nyassa de 1921, são 20 selos. |
Lance Vencedor: €30 |
523 |
Lote 523 - Salva de prata com pés, punção Javali, com trabalho cinzelado no bordo e centro, com 33 cm de diâmetro e com o pe |
Lance Vencedor: €230 |
524 |
Lote 524 - Lustre meio-cristal de 10 lumes, com corpo central de vidro fosco trabalhado, estrutura de bronze e vidrinhos, com ce |
Lance Vencedor: €100 |
525 |
Lote 525 - Almofariz de Bronze, antigo, dos finais do século XVIII princípio do século XIX, com 7 cm de altura e 9 cm de diâ |
Lance Vencedor: €50 |
526 |
Lote 526 - Jorge Colaço (ORIGINAL), desenho a lápis de cor s/papel, motivo "S. Inácio e os Leões, painel de azulejo existent |
Lance Vencedor: €350 |
527 |
Lote 527 - Relógio G-Shock, da marca Casio, em embalagem de origem, com Certificado de Autenticidade |
Lance Vencedor: €60 |
528 |
Lote 528 - Quadro com gravura de Paula Rego, motivo "Old Mother Hubbard I", com 15x10 cm, apresenta moldura a ouro |
Lance Vencedor: €75 |
529 |
Lote 529 - Jarra de porcelana VA, com decoração de flores na parte central, ladeada por flores em relevo e bordo recortado com |
Lance Vencedor: €50 |
530 |
Lote 530 - Lote de 5 moedas de XX Reis de bronze de D.Luis I, sendo 1 de 1882, 2 de 1883, 1 de 1884, 1 de 1885 e 2 de V Reis de |
Lance Vencedor: €18 |
531 |
Lote 531 - Busto em terracota envelhecido, com 23 cm de altura e placa escultórica em massa de pedra moldada, com figura femini |
Lance Vencedor: €35 |
532 |
Lote 532 - Par de cadeiras de Teca com um trabalho muito rico de madeira recortada e trabalhada com motivos Indianos, os braço |
Lance Vencedor: €1.300 |
533 |
Lote 533 - Serigrafia de Noronha da Costa, motivo marinha, com 50 cm x43 cm, numero 110/200. |
Lance Vencedor: €110 |
534 |
Lote 534 - Lote de par de caixas ovais com tampa de porcelana oriental, com decoração de flores, com 9x11x8 cm e taça recorta |
Lance Vencedor: €40 |
535 |
Lote 535 - Diário Náutico do Yacht "Amelia" realizado por El Rei D.Carlos de Bragança, naturalista e oceanógrafo - Campanha |
Lance Vencedor: €130 |