134740001 |
Lote 1 - Par de reproduções sobre papel, motivo "Flores - Dentelaier Bleu de Ciel e Girofleé Jaune", com 33x25 cm (molduras lacadas a verde com 36x28 cm, falhas e papel com manchas) |
Lance Vencedor: €4 |
134740002 |
Lote 2 - Cargaleiro - Reprodução sobre papel, assinada e datada por impressão, representando "A Árvore da Felicidade", com a inscrição "Então nada se perdia da vegetal felicidade", com 27x19 cm (moldura com 45x35 cm) |
Lance Vencedor: €33 |
134740003 |
Lote 3 - Desenho a água-forte sobre papel, colorido, motivo "Figura Oriental", marcado com selo no canto inferior direito (inscrição no verso do papel), com 37x7,5 cm (moldura com 43x13,5 cm, papel com manchas) |
Lance Vencedor: €9 |
134740004 |
Lote 4 - Marco Rodrigues - Gravura sobre papel, colada sobre papel fabriano, assinada e datada de 2005, série numerada 9/10, motivo "Santa Teresinha", mancha de impressão com 58x31 cm (medida total do papel com 76x57 cm) - SEM MOLDURA. Nota: Com selo branco da Igreja do Carmo - Aveiro, Carmelitas Descalças |
134740005 |
Lote 5 - Pintura sobre papiro, motivo "Egipto" assinado e acompanhado de certificado, com 34x43 cm, Sem Moldura |
Lance Vencedor: €36 |
134740006 |
Lote 6 - Pintura a óleo sobre tela - Original - Não assinado, motivo "Paisagem da Dinamarca", com 66x90 cm (moldura dourada com 77x100 cm, com falhas e defeitos). Nota: Pintura com falhas de tinta, manchas e tela ondulada) |
Lance Vencedor: €41 |
134740007 |
Lote 7 - Tapeçaria - Reprodução de um vitral pertencente ao conjunto das 12 janelas da Sinagoga do Hospital Hadassah-Hebrew University Medical Center, em Jerusalém, 1960, da autoria de Marc Chagall (1887-1985), alusivo à Tribo de José, com 47x34 cm (moldura dourada com 55x42,5 cm) |
Lance Vencedor: €25 |
134740008 |
Lote 8 - Par de reproduções sobre papel, motivo "Flores - Glayeul en Pointe e Hemerocallis Caenulea", com 33x25 cm (molduras lacadas a verde com 36x28 cm, falhas e papel com manchas) |
Lance Vencedor: €4 |
134740009 |
Lote 9 - Júlio Pomar - Reprodução sobre papel da obra "La Baignade des Enfants dans le Tuatuari" de 1997, com 24x48 cm (moldura com 39x63 cm, papel com vinco) |
Lance Vencedor: €21 |
134740010 |
Lote 10 - Reprodução sobre papel, representando "Visita aos Animais no Curral", com 25x18 cm (moldura dourada com 39x32 cm) |
Lance Vencedor: €66 |
134740011 |
Lote 11 - Gravura sobre papel, assinatura ilegível, datada de 1973, série numerada 3/20, com o título "Ruptura", com 40,5x34 cm (medida total do papel com 62x45 cm, com manchas) e reprodução sobre papel de Tesha, assinada, série HC não numerada, motivo "Figurativo", com 52x40 cm (medida total do papel com 65x48 cm, com manchas) - SEM MOLDURAS |
Lance Vencedor: €22 |
134740012 |
Lote 12 - Reprodução sobre papel de uma obra de 1955, motivo "Lisboa - Ruas de S. Miguel e S. Pedro", com 14,5x21 cm (moldura com 34x40 cm, falhas e papel com manchas) |
Lance Vencedor: €5 |
134740013 |
Lote 13 - Tapeçaria - Reprodução de um vitral pertencente ao conjunto das 12 janelas da Sinagoga do Hospital Hadassah-Hebrew University Medical Center, em Jerusalém, 1960, da autoria de Marc Chagall (1887-1985), alusivo à Tribo de Ruben, com 47x34 cm (moldura dourada com 55x42,5 cm) |
Lance Vencedor: €25 |
134740014 |
Lote 14 - Par de reproduções sobre papel, motivo "Flores - Roze Ponceaul e Rosier Eglantier", com 39x29 cm (molduras lacadas a verde, com 42x32 cm, falhas e papel com manchas) |
Lance Vencedor: €4 |
134740015 |
Lote 15 - Cargaleiro - Reprodução sobre papel, ilustrada com frase do autor "As Palavras são Humildes como a Vida", com 24x19 cm (moldura com 45x35 cm) |
Lance Vencedor: €17 |
134740016 |
Lote 16 - Gravura sobre papel, representando "Gaiola com Lagarto", com 24x18 cm (moldura dourada com 35x30 cm) |
Lance Vencedor: €36 |
134740017 |
Lote 17 - Henrique Tigo - Desenho sobre pelicula fotográfica, assinado, datado de 1993, motivo "Velho", com 19x14 cm (moldura com 28x23 cm) |
Lance Vencedor: €6 |
134740018 |
Lote 18 - Quadro com dupla reprodução sobre papel "Coimbra" e "Sé Velha", manchas com 20,5x14 cm e moldura com 37x50 cm, Nota: Sem vidro |
Lance Vencedor: €9 |
134740019 |
Lote 19 - Aguarela sobre papel - Original - Assinado Simão, datado (?), motivo "Casario", com 29x22 cm (moldura com 35x28 cm, falhas) |
Lance Vencedor: €16 |
134740020 |
Lote 20 - Tapeçaria - Reprodução de um vitral pertencente ao conjunto das 12 janelas da Sinagoga do Hospital Hadassah-Hebrew University Medical Center, em Jerusalém, 1960, da autoria de Marc Chagall (1887-1985), alusivo à Tribo de Issacar, com 47x34 cm (moldura dourada com 55x42,5 cm) |
Lance Vencedor: €25 |
134740021 |
Lote 21 - Reprodução sobre papel de P.Levine, motivo "Les Printemps au Lac", com 25x35 cm (moldura azul com 40x55 cm) |
Lance Vencedor: €10 |
134740022 |
Lote 22 - Vieira da Silva (1908-1992) - Reprodução sobre papel de obra intitulada "Les Jours de Cartes", com 25x35 cm (moldura com 35x45 cm) |
Lance Vencedor: €66 |
134740023 |
Lote 23 - Reprodução sobre papel, motivo "Retrato de Mademoiselle Doré", com 22x19 cm (moldura dourada com 38x35 cm, falhas) |
Lance Vencedor: €5 |
134740024 |
Lote 24 - Henrique Tigo - Reprodução sobre papel, assinada, série numerada 231/250 (manualmente a lápis), motivo "Chegada à Madeira", com 40x33 cm (medida total do papel com 52x43 cm) - SEM MOLDURA |
Lance Vencedor: €2 |
134740025 |
Lote 25 - Reprodução sobre papel, motivo "Virgem Mãe", com 27x19 cm (moldura com 37x29 cm, falhas e papel com manchas) |
Lance Vencedor: €36 |