Lote 2890 - João Paramés (n.1978) - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2013, motivo "Made in Heaven", com 80x100 cm. Nota: Frequentou o curso de Pintura 1994-1995 na Sociedade Nacional de Belas Artes em Lisboa. Em 2003 licenciou-se em Pintura na Escola Universitaria das Artes de Coimbra (ARCA-ETAC). A sua obra encontra-se representada em inúmeras colecções privadas e públicas, nacionais e internacionais, como a Assembleia da República, Câmara Municipal de Lisboa, Colecção de Arte Contemporânea da Fundação Portuguesa das Comunicações, Ministério das Finanças, Centro Galego de Lisboa, Casa do Artista, Clube dos Empresários, Sparkasse (Alemanha – Warstein), Câmara Municipal de Warstein (Alemanha), Les Enfants Bleux (França – Paris), Museu de Grão Vasco, Viseu, Associação António Fragoso, Parlamento Galego (Espanha) e Banco Privado Atlântico (Angola), entre outos. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.