HOJE ! LEILÃO ONLINE DE 5 LOTES OURO, DIAMANTES... : TERMINA SÁBADO 23 DE MAIO ENTRE 21H30 E AS 23H30
Lote 134602535 de 648:
Lote 2535 - Conjunto de canetas Ball Pen, em embalagem selada, adquiridas em Londres na loja Harrods, com o log da loja.
Lote Fechado - Lance Vencedor:€24
(16 Lances)

Lote 2535 - Conjunto de canetas Ball Pen, em embalagem selada, adquiridas em Londres na loja Harrods, com o log da loja.. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602533
Lote 2533 - Abel Reis Santos - Original - Aguarela sobre papel, motivo "Estudo para Dois Painés Decorativos com Motivos Campestres", assinada, datável da década de 20, mancha colorida com 25x50 cm (moldura com 32x58 cm). Nota: Abel Reis Pereira (juntamente com, Leopoldo Battistinni e Jorge Colaço), especializou-se na decoração de interiores e na projecção de painéis de azulejos. O trajecto deste interessante artista, tem algumas semelhanças com os grandes decoradores Art Déco, de França. Abel ReLote 2533 - Abel Reis Santos - Original - Aguarela sobre papel, motivo "Estudo para Dois Painés Decorativos com Motivos Campestres", assinada, datável da década de 20, mancha colorida com 25x50 cm (moldura com 32x58 cm). Nota: Abel Reis Pereira (juntamente com, Leopoldo Battistinni e Jorge Colaço), especializou-se na decoração de interiores e na projecção de painéis de azulejos. O trajecto deste interessante artista, tem algumas semelhanças com os grandes decoradores Art Déco, de França. Abel Re
134602534
Lote 2534 - Frigorífico Zanussy modelo ZF4YEL pintado de amarelo, com 2 portas, congelador e frigorífico. Dimensões 165x70x62 cm. A Funcionar. Notas: usado, faltas e defeitos no exterior.Lote 2534 - Frigorífico Zanussy modelo ZF4YEL pintado de amarelo, com 2 portas, congelador e frigorífico. Dimensões 165x70x62 cm. A Funcionar. Notas: usado, faltas e defeitos no exterior.
134602535
Lote 2535 - Conjunto de canetas Ball Pen, em embalagem selada, adquiridas em Londres na loja Harrods, com o log da loja.Lote 2535 - Conjunto de canetas Ball Pen, em embalagem selada, adquiridas em Londres na loja Harrods, com o log da loja.
134602536
Lote 2536 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Camões", com 25x20 cm. Moldura dourada com 62,5x56,5 cm. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte em Portugal e no estrangeiro, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiroLote 2536 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Camões", com 25x20 cm. Moldura dourada com 62,5x56,5 cm. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, que já participou em diversas exposições e feiras de arte em Portugal e no estrangeiro, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro
134602537
Lote 2537 - Martins Gomes - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo "Figura Feminina", com 64x47 cm (moldura dourada com 70x53 cm, pintura com pequenas falhas de tinta). Nota: Martins Gomes nasceu em Lisboa a 23 de maio de 1914. Em 1975 iniciou-se na pintura e na escultura. Em 1985 representou Portugal nas comemorações do Dia de Portugal, de Camões e das Comunidades Portuguesas, através de uma exposição de pintura na cidade do Rio de Janeiro no Brasil. Realizou mais de vinte expLote 2537 - Martins Gomes - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinado, motivo "Figura Feminina", com 64x47 cm (moldura dourada com 70x53 cm, pintura com pequenas falhas de tinta). Nota: Martins Gomes nasceu em Lisboa a 23 de maio de 1914. Em 1975 iniciou-se na pintura e na escultura. Em 1985 representou Portugal nas comemorações do Dia de Portugal, de Camões e das Comunidades Portuguesas, através de uma exposição de pintura na cidade do Rio de Janeiro no Brasil. Realizou mais de vinte exp