Lote 134602523 de 648:
Lote 2523 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Eléctrico", com 57x29 cm (moldura com 78x51 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro
Lote Fechado - Lance Vencedor:€76
(32 Lances)

Lote 2523 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Eléctrico", com 57x29 cm (moldura com 78x51 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602521
Lote 2521 - Par de jarras em porcelana satsuma, Japão, decoradas com dragão sobre fundo verde, com 25 cm de altura. Nota: Uma jarra com falha no bordo, colada e base com cabeloLote 2521 - Par de jarras em porcelana satsuma, Japão, decoradas com dragão sobre fundo verde, com 25 cm de altura. Nota: Uma jarra com falha no bordo, colada e base com cabelo
134602522
Lote 2522 - Par de brincos e pendente, com contas de vidro e aplicações ouro sem contraste, pendente com 24mm de altura e brincos com 22mm de altura, com o peso total de 10gr. Nota: usados em estado novoLote 2522 - Par de brincos e pendente, com contas de vidro e aplicações ouro sem contraste, pendente com 24mm de altura e brincos com 22mm de altura, com o peso total de 10gr. Nota: usados em estado novo
134602523
Lote 2523 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Eléctrico", com 57x29 cm (moldura com 78x51 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiroLote 2523 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Eléctrico", com 57x29 cm (moldura com 78x51 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro
134602524
Lote 2524 - Xavier Galiza - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Vista de Lisboa", com 23x65 cm (moldura prateada com 53x96 cm). Nota: Xavier Galiza nasceu em Ourense em 1943, cidade onde estudou desenho, modelagem e escultura, na Escola de Artes e Ofícios. Começou a sua carreira profissional no mundo da fotografia, actividade que alterna com a pinturaLote 2524 - Xavier Galiza - Original - Aguarela sobre papel, assinada, motivo "Vista de Lisboa", com 23x65 cm (moldura prateada com 53x96 cm). Nota: Xavier Galiza nasceu em Ourense em 1943, cidade onde estudou desenho, modelagem e escultura, na Escola de Artes e Ofícios. Começou a sua carreira profissional no mundo da fotografia, actividade que alterna com a pintura
134602525
Lote 2525 - A Filha de João do Outeiro, Caiel, Lisboa, 1894. 1ª edição deste romance pitoresco. Encadernação em percalina editado por A.M. Pereira. Caiel é o pseudónimo de Alice Pestana, Pedagoga e Romancista do século XIX , activista dos movimentos feministas em Portugal e activista dos movimentos pela paz. Teve uma ligação estreita com os meios republicanos da época nomeadamente com Bernardim Machado. Em bom estado. Para coleccionadores.21 cm.Lote 2525 - A Filha de João do Outeiro, Caiel, Lisboa, 1894. 1ª edição deste romance pitoresco. Encadernação em percalina editado por A.M. Pereira. Caiel é o pseudónimo de Alice Pestana, Pedagoga e Romancista do século XIX , activista dos movimentos feministas em Portugal e activista dos movimentos pela paz. Teve uma ligação estreita com os meios republicanos da época nomeadamente com Bernardim Machado. Em bom estado. Para coleccionadores.21 cm.