Lote 134602516 de 648:
Lote 2516 - Conjunto de 11 copos de cristal, marca Thomas Webb (Finest Cristal), linha com desenho moderno, (6 para vinho e 5 para champanhe), Novos, em caixa de origem. Nota: A marca Thomas Webb ainda produz cristais, sendo possível adquirir peças para completar o conjunto
Lote Fechado - Lance Vencedor:€32
(21 Lances)

Lote 2516 - Conjunto de 11 copos de cristal, marca Thomas Webb (Finest Cristal), linha com desenho moderno, (6 para vinho e 5 para champanhe), Novos, em caixa de origem. Nota: A marca Thomas Webb ainda produz cristais, sendo possível adquirir peças para completar o conjunto. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602514
Lote 2514 - Abel Reis Santos - Original - Aguarela sobre papel, motivo "Projecto para a Decoração do Palácio de D. Caetano de Bragança", assinada, datável da década de 20, localizada "Quinta dos Feios - Olivaes", mancha colorida com 30x35 cm (moldura com 38x48 cm). Nota: Abel Reis Pereira (juntamente com, Leopoldo Battistinni e Jorge Colaço), especializou-se na decoração de interiores e na projecção de painéis de azulejos. O trajecto deste interessante artista, tem algumas semelhanças com os graLote 2514 - Abel Reis Santos - Original - Aguarela sobre papel, motivo "Projecto para a Decoração do Palácio de D. Caetano de Bragança", assinada, datável da década de 20, localizada "Quinta dos Feios - Olivaes", mancha colorida com 30x35 cm (moldura com 38x48 cm). Nota: Abel Reis Pereira (juntamente com, Leopoldo Battistinni e Jorge Colaço), especializou-se na decoração de interiores e na projecção de painéis de azulejos. O trajecto deste interessante artista, tem algumas semelhanças com os gra
134602515
Lote 2515 - Jarro de cristal lapidado em tom bordeaux, com tampa em prata, punção Javali, trabalhada com flores em relevo e friso perlado, com 36 cm de altura. Nota: Sinais de usoLote 2515 - Jarro de cristal lapidado em tom bordeaux, com tampa em prata, punção Javali, trabalhada com flores em relevo e friso perlado, com 36 cm de altura. Nota: Sinais de uso
134602516
Lote 2516 - Conjunto de 11 copos de cristal, marca Thomas Webb (Finest Cristal), linha com desenho moderno, (6 para vinho e 5 para champanhe), Novos, em caixa de origem. Nota: A marca Thomas Webb ainda produz cristais, sendo possível adquirir peças para completar o conjuntoLote 2516 - Conjunto de 11 copos de cristal, marca Thomas Webb (Finest Cristal), linha com desenho moderno, (6 para vinho e 5 para champanhe), Novos, em caixa de origem. Nota: A marca Thomas Webb ainda produz cristais, sendo possível adquirir peças para completar o conjunto
134602517
Lote 2517 - Albino Moura - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 34/200, motivo "Menina com Cesta", com 40,5x36 cm. Dimensão da moldura 60x55 cm. Nota: Albino Moura nasceu em Lisboa, pintor autodidacta que recebeu orientação de Fred Kradolfer. Realizou várias exposições colectivas e individuais. Está representado em várias colecções particulares, nacionais e estrangeiras, no Museu de Arte de Moçambique, Museu Municipal de Almada, Câmara Municipal do Seixal e Câmara Municipal do SabugaLote 2517 - Albino Moura - Serigrafia sobre papel, assinada, série numerada 34/200, motivo "Menina com Cesta", com 40,5x36 cm. Dimensão da moldura 60x55 cm. Nota: Albino Moura nasceu em Lisboa, pintor autodidacta que recebeu orientação de Fred Kradolfer. Realizou várias exposições colectivas e individuais. Está representado em várias colecções particulares, nacionais e estrangeiras, no Museu de Arte de Moçambique, Museu Municipal de Almada, Câmara Municipal do Seixal e Câmara Municipal do Sabuga
134602518
Lote 2518 - Manuel Lapa - Original - Técnica mista sobre papel, assinada M.Lapa, motivo "Figuras", com 30x23 cm (moldura metálica com 62x47 cm, falhas e manchas)Lote 2518 - Manuel Lapa - Original - Técnica mista sobre papel, assinada M.Lapa, motivo "Figuras", com 30x23 cm (moldura metálica com 62x47 cm, falhas e manchas)