Lote 134602485 de 648:
Lote 2485 - Clayton Silva - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2010, motivo "Contemplação", com 60x90 cm. Nota: Pintura com pequenas falhas de tinta. Clayton Silva é um pintor brasileiro, com exposições colectivas e individuais realizadas desde 1987. Verso do quadro com curriculum artístico
Lote Fechado - Lance Vencedor:€105
(78 Lances)

Lote 2485 - Clayton Silva - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2010, motivo "Contemplação", com 60x90 cm. Nota: Pintura com pequenas falhas de tinta. Clayton Silva é um pintor brasileiro, com exposições colectivas e individuais realizadas desde 1987. Verso do quadro com curriculum artístico . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602483
Lote 2483 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Campinos", com 43x25 cm (moldura com 60x44 cm, com falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiroLote 2483 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Campinos", com 43x25 cm (moldura com 60x44 cm, com falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro
134602484
Lote 2484 - Grandes dramas da História, Sousa e Costa, Editorial “ O Século” ,Lisboa, 1940. Encadernação de meia francesa em couro com rótulos a preto e dourado. Obra clássica obrigatória em qualquer biblioteca da década de 40 do século XX. Profusamente ilustrada. Um clássico já relativamente pouco comum.31cm.Lote 2484 - Grandes dramas da História, Sousa e Costa, Editorial “ O Século” ,Lisboa, 1940. Encadernação de meia francesa em couro com rótulos a preto e dourado. Obra clássica obrigatória em qualquer biblioteca da década de 40 do século XX. Profusamente ilustrada. Um clássico já relativamente pouco comum.31cm.
134602485
Lote 2485 - Clayton Silva - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2010, motivo "Contemplação", com 60x90 cm. Nota: Pintura com pequenas falhas de tinta. Clayton Silva é um pintor brasileiro, com exposições colectivas e individuais realizadas desde 1987. Verso do quadro com curriculum artísticoLote 2485 - Clayton Silva - Original - Acrílico sobre tela, assinado e datado de 2010, motivo "Contemplação", com 60x90 cm. Nota: Pintura com pequenas falhas de tinta. Clayton Silva é um pintor brasileiro, com exposições colectivas e individuais realizadas desde 1987. Verso do quadro com curriculum artístico
134602486
Lote 2486 - José de Guimarães - Reprodução litográfica sobre papel, motivo "Variações Camonianas", mancha colorida com 30x20 cm (moldura com 38x30 cm). Nota: Esta composição pertenceu a uma edição antiga da "Imprensa Nacional Casa da Moeda", datável de 1981. José de Guimarães é uma figura cimeira da pintura neo-realista e está representado nos mais importantes Museus Nacionais e Internacionais, como por exemplo, o Centro de Arte Rockfeller em Nova Iorque, o Museu Wurth da Alemanha e a Colecção dLote 2486 - José de Guimarães - Reprodução litográfica sobre papel, motivo "Variações Camonianas", mancha colorida com 30x20 cm (moldura com 38x30 cm). Nota: Esta composição pertenceu a uma edição antiga da "Imprensa Nacional Casa da Moeda", datável de 1981. José de Guimarães é uma figura cimeira da pintura neo-realista e está representado nos mais importantes Museus Nacionais e Internacionais, como por exemplo, o Centro de Arte Rockfeller em Nova Iorque, o Museu Wurth da Alemanha e a Colecção d
134602487
Lote 2487 - Forno eléctrico de encastrar, da marca SMEG, modelo F67, potência de 2,9 kW, com 60x60x56cm. Nota: Nunca foi usado, sem caixa, alguns sinais de armazenamento e transporte, não foi testadoLote 2487 - Forno eléctrico de encastrar, da marca SMEG, modelo F67, potência de 2,9 kW, com 60x60x56cm. Nota: Nunca foi usado, sem caixa, alguns sinais de armazenamento e transporte, não foi testado