Lote 134602447 de 648:
Lote 2447 - Cama de casal em madeira maciça, cabeceira com torneados, entalhados e friso decorativo, ferragens decorativas, constituida por duas traves e duas travessas com 184x142x 210 cm. Nota: Apresenta sinais de uso, elementos decorativos da cabeceira descolados, base com cor esbatida numa das colunas, travessas com ligeiro empeno.
Lote Fechado - Lance Vencedor:€54
(38 Lances)

Lote 2447 - Cama de casal em madeira maciça, cabeceira com torneados, entalhados e friso decorativo, ferragens decorativas, constituida por duas traves e duas travessas com 184x142x 210 cm. Nota: Apresenta sinais de uso, elementos decorativos da cabeceira descolados, base com cor esbatida numa das colunas, travessas com ligeiro empeno. . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602445
Lote 2445 - Terrina coberta em faiança Fina da Fábrica D`Alcântara, Lisboa, marcas na base, decoração floral em tom verde, com 15x29x24 cm, terrina coberta em faiança da Fábrica de Loiça de Sacavém, antiga, marcas na base, decoração Estátua em verde, com tampa adaptada em tom castanho, com 15x24x16 cm e terrina coberta em cerâmica Miragaia, decoração Cantão, com 25x35x25 cm. Nota: Peças com falhas e defeitos, esbeiçadelas, manchas e desgasteLote 2445 - Terrina coberta em faiança Fina da Fábrica D`Alcântara, Lisboa, marcas na base, decoração floral em tom verde, com 15x29x24 cm, terrina coberta em faiança da Fábrica de Loiça de Sacavém, antiga, marcas na base, decoração Estátua em verde, com tampa adaptada em tom castanho, com 15x24x16 cm e terrina coberta em cerâmica Miragaia, decoração Cantão, com 25x35x25 cm. Nota: Peças com falhas e defeitos, esbeiçadelas, manchas e desgaste
134602446
Lote 2446 - Mesa consola de madeira maciça e folheada, com pernas frontais trabalhadas, tampo de pedra mármore, com 89x112x55cm. Nota: usada com sinais de uso, a precisar de restauro, com vestígios de xilófagos activosLote 2446 - Mesa consola de madeira maciça e folheada, com pernas frontais trabalhadas, tampo de pedra mármore, com 89x112x55cm. Nota: usada com sinais de uso, a precisar de restauro, com vestígios de xilófagos activos
134602447
Lote 2447 - Cama de casal em madeira maciça, cabeceira com torneados, entalhados e friso decorativo, ferragens decorativas, constituida por duas traves e duas travessas com 184x142x 210 cm. Nota: Apresenta sinais de uso, elementos decorativos da cabeceira descolados, base com cor esbatida numa das colunas, travessas com ligeiro empeno.Lote 2447 - Cama de casal em madeira maciça, cabeceira com torneados, entalhados e friso decorativo, ferragens decorativas, constituida por duas traves e duas travessas com 184x142x 210 cm. Nota: Apresenta sinais de uso, elementos decorativos da cabeceira descolados, base com cor esbatida numa das colunas, travessas com ligeiro empeno.
134602448
Lote 2448 - Cómoda com toucador em nogueira e raiz de nogueira com 2 gavetas e 3 gavetões, ferragens em metal amarelo, alçado toucador com 2 gavetas e espelho frisos entalhados com 169x110x48 cm. Notas: Sinais de uso faltas e defeitos.Lote 2448 - Cómoda com toucador em nogueira e raiz de nogueira com 2 gavetas e 3 gavetões, ferragens em metal amarelo, alçado toucador com 2 gavetas e espelho frisos entalhados com 169x110x48 cm. Notas: Sinais de uso faltas e defeitos.
134602449
Lote 2449 - Necessaire marca Samsonite, modelo 375 F`Lite Comfort, cor azul petróleo, interior com pequena caixa com espelho e compartimento de make-up e alça de transporte, com cerca de 30x35x18 cm. Fecho com código de segurança. Nova, nunca foi usada, com documentação originalLote 2449 - Necessaire marca Samsonite, modelo 375 F`Lite Comfort, cor azul petróleo, interior com pequena caixa com espelho e compartimento de make-up e alça de transporte, com cerca de 30x35x18 cm. Fecho com código de segurança. Nova, nunca foi usada, com documentação original