Lote 134602445 de 648:
Lote 2445 - Terrina coberta em faiança Fina da Fábrica D`Alcântara, Lisboa, marcas na base, decoração floral em tom verde, com 15x29x24 cm, terrina coberta em faiança da Fábrica de Loiça de Sacavém, antiga, marcas na base, decoração Estátua em verde, com tampa adaptada em tom castanho, com 15x24x16 cm e terrina coberta em cerâmica Miragaia, decoração Cantão, com 25x35x25 cm. Nota: Peças com falhas e defeitos, esbeiçadelas, manchas e desgaste
Lote Fechado - Lance Vencedor:€76
(33 Lances)

Lote 2445 - Terrina coberta em faiança Fina da Fábrica D`Alcântara, Lisboa, marcas na base, decoração floral em tom verde, com 15x29x24 cm, terrina coberta em faiança da Fábrica de Loiça de Sacavém, antiga, marcas na base, decoração Estátua em verde, com tampa adaptada em tom castanho, com 15x24x16 cm e terrina coberta em cerâmica Miragaia, decoração Cantão, com 25x35x25 cm. Nota: Peças com falhas e defeitos, esbeiçadelas, manchas e desgaste. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602443
Lote 2443 - Duas peças em osso, caixa decorada com dragões com 4x5 cm e bola da felicidade bolas interiores concêntricas e vazadas, base com figuras de elefantes, com 12 cm de altura Nota: usado, caixa apresenta pequena rachadura na tampaLote 2443 - Duas peças em osso, caixa decorada com dragões com 4x5 cm e bola da felicidade bolas interiores concêntricas e vazadas, base com figuras de elefantes, com 12 cm de altura Nota: usado, caixa apresenta pequena rachadura na tampa
134602444
Lote 2444 - Reprodução de Retábulo em Madeira de Castanho, motivo "Natividade / Apresentação do Menino Jesus aos Reis Magos", com 10x15 cm (moldura dourada com 25x30 cm, madeira com sinais de xilófagos e falhas). PROVENIÊNCIA: Solar dos Almeidas - Escalhão - Figueira de Castelo RodrigoLote 2444 - Reprodução de Retábulo em Madeira de Castanho, motivo "Natividade / Apresentação do Menino Jesus aos Reis Magos", com 10x15 cm (moldura dourada com 25x30 cm, madeira com sinais de xilófagos e falhas). PROVENIÊNCIA: Solar dos Almeidas - Escalhão - Figueira de Castelo Rodrigo
134602445
Lote 2445 - Terrina coberta em faiança Fina da Fábrica D`Alcântara, Lisboa, marcas na base, decoração floral em tom verde, com 15x29x24 cm, terrina coberta em faiança da Fábrica de Loiça de Sacavém, antiga, marcas na base, decoração Estátua em verde, com tampa adaptada em tom castanho, com 15x24x16 cm e terrina coberta em cerâmica Miragaia, decoração Cantão, com 25x35x25 cm. Nota: Peças com falhas e defeitos, esbeiçadelas, manchas e desgasteLote 2445 - Terrina coberta em faiança Fina da Fábrica D`Alcântara, Lisboa, marcas na base, decoração floral em tom verde, com 15x29x24 cm, terrina coberta em faiança da Fábrica de Loiça de Sacavém, antiga, marcas na base, decoração Estátua em verde, com tampa adaptada em tom castanho, com 15x24x16 cm e terrina coberta em cerâmica Miragaia, decoração Cantão, com 25x35x25 cm. Nota: Peças com falhas e defeitos, esbeiçadelas, manchas e desgaste
134602446
Lote 2446 - Mesa consola de madeira maciça e folheada, com pernas frontais trabalhadas, tampo de pedra mármore, com 89x112x55cm. Nota: usada com sinais de uso, a precisar de restauro, com vestígios de xilófagos activosLote 2446 - Mesa consola de madeira maciça e folheada, com pernas frontais trabalhadas, tampo de pedra mármore, com 89x112x55cm. Nota: usada com sinais de uso, a precisar de restauro, com vestígios de xilófagos activos
134602447
Lote 2447 - Cama de casal em madeira maciça, cabeceira com torneados, entalhados e friso decorativo, ferragens decorativas, constituida por duas traves e duas travessas com 184x142x 210 cm. Nota: Apresenta sinais de uso, elementos decorativos da cabeceira descolados, base com cor esbatida numa das colunas, travessas com ligeiro empeno.Lote 2447 - Cama de casal em madeira maciça, cabeceira com torneados, entalhados e friso decorativo, ferragens decorativas, constituida por duas traves e duas travessas com 184x142x 210 cm. Nota: Apresenta sinais de uso, elementos decorativos da cabeceira descolados, base com cor esbatida numa das colunas, travessas com ligeiro empeno.