Lote 134602396 de 648:
Lote 2396 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Barcos Rabelo", com 39x59 cm (moldura com 57x85 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro
Lote Fechado - Lance Vencedor:€52
(37 Lances)

Lote 2396 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Barcos Rabelo", com 39x59 cm (moldura com 57x85 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602394
Lote 2394 - Francisco Ariztia - Serigrafia sobre cartão, assinada e datada de 1990, série numerada 4/43, com o título "Saudade", com 26,5x37 cm (moldura com 51x61 cm). Nota: Ariztia é um pintor chileno radicado em Portugal desde 1974. A sua formação artística começou em 1962, na Escola de Belas Artes da Universidade do Chile e continuou na Europa. De 1988 a 2002, exerceu funções de adido cultural na embaixada do Chile em PortugalLote 2394 - Francisco Ariztia - Serigrafia sobre cartão, assinada e datada de 1990, série numerada 4/43, com o título "Saudade", com 26,5x37 cm (moldura com 51x61 cm). Nota: Ariztia é um pintor chileno radicado em Portugal desde 1974. A sua formação artística começou em 1962, na Escola de Belas Artes da Universidade do Chile e continuou na Europa. De 1988 a 2002, exerceu funções de adido cultural na embaixada do Chile em Portugal
134602395
Lote 2395 - Mesa de jogo profissional com Roleta em cerejeira maciça ajustável com duplo tampo. Em cima: Jogo de Xadrex / Damas com 4 cinzeiros em latão, tampo invertido forrado a pano verde. Por debaixo: Compartimento para arrumação de fichas e peças de xadrez e damas. Dim. 86x86x78cm alt.Lote 2395 - Mesa de jogo profissional com Roleta em cerejeira maciça ajustável com duplo tampo. Em cima: Jogo de Xadrex / Damas com 4 cinzeiros em latão, tampo invertido forrado a pano verde. Por debaixo: Compartimento para arrumação de fichas e peças de xadrez e damas. Dim. 86x86x78cm alt.
134602396
Lote 2396 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Barcos Rabelo", com 39x59 cm (moldura com 57x85 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiroLote 2396 - Góis Pino - Original - Quadro com pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Barcos Rabelo", com 39x59 cm (moldura com 57x85 cm, pequenas falhas). Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro
134602397
Lote 2397 - Louis Wattiez - Original - Guache sobre cartolina, assinado, motivo "Vision des States", com 40x55 cm (moldura com 61x76 cm). Nota: Pintor Belga nascido em 1924, distinguiu-se no movimento surrealista belga.Lote 2397 - Louis Wattiez - Original - Guache sobre cartolina, assinado, motivo "Vision des States", com 40x55 cm (moldura com 61x76 cm). Nota: Pintor Belga nascido em 1924, distinguiu-se no movimento surrealista belga.
134602398
Lote 2398 - Estatueta de Cavaleiro Chinesa com lança em madeira, revestido a talha dourada e policromado.Com marcas de descolagem mas o conjunto está firme. Contemporâneo. Comprimento 40 cm. Altura 30 cm.Lote 2398 - Estatueta de Cavaleiro Chinesa com lança em madeira, revestido a talha dourada e policromado.Com marcas de descolagem mas o conjunto está firme. Contemporâneo. Comprimento 40 cm. Altura 30 cm.