Lote 134602386 de 648:
Lote 2386 - Mário Silva - Original - Pintura a óleo tela, assinada, motivo "Abstracto", com 60x80 cm. Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro
Lote Fechado - Lance Vencedor:€165
(46 Lances)

Lote 2386 - Mário Silva - Original - Pintura a óleo tela, assinada, motivo "Abstracto", com 60x80 cm. Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602384
Lote 2384 - Gracinda Candeias - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Abstracto", com 35x27 cm (moldura com 39x31 cm). Nota: Gracinda Candeias nasceu em Luanda (Angola) em 1947. Partiu para Lisboa aos 18 anos com o objectivo de realizar o Curso Geral de Pintura na Escola de Belas Artes do Porto. Entre 1972 e 1973 completou o curso complementar e Superior da Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e o curso de Têxteis, na mesma Faculdade, com a coordenação de Ernesto de Melo e Lote 2384 - Gracinda Candeias - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Abstracto", com 35x27 cm (moldura com 39x31 cm). Nota: Gracinda Candeias nasceu em Luanda (Angola) em 1947. Partiu para Lisboa aos 18 anos com o objectivo de realizar o Curso Geral de Pintura na Escola de Belas Artes do Porto. Entre 1972 e 1973 completou o curso complementar e Superior da Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e o curso de Têxteis, na mesma Faculdade, com a coordenação de Ernesto de Melo e
134602385
Lote 2385 - Vieira da Silva - Reprodução litográfica sobre papel, motivo "Marine", que tem por base um óleo pintado em 1956, mancha colorida com 21x30 cm (moldura com 33x43 cm)Lote 2385 - Vieira da Silva - Reprodução litográfica sobre papel, motivo "Marine", que tem por base um óleo pintado em 1956, mancha colorida com 21x30 cm (moldura com 33x43 cm)
134602386
Lote 2386 - Mário Silva - Original - Pintura a óleo tela, assinada, motivo "Abstracto", com 60x80 cm. Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiroLote 2386 - Mário Silva - Original - Pintura a óleo tela, assinada, motivo "Abstracto", com 60x80 cm. Nota: Nasceu em Coimbra (Bencanta) no ano de 1929, é considerado um notável artista plástico, as suas obras figuram em Museus de Arte, Galerias, Acervos Públicos e Colecções Particulares. Premiado diversas vezes em Portugal e no estrangeiro
134602387
Lote 2387 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2011, sem título, motivo "Abstracto", com 65x80 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções pLote 2387 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2011, sem título, motivo "Abstracto", com 65x80 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções p
134602388
Lote 2388 - Isqueiro Dunhill (Made in Swiseland), original, com sinais de uso e desgaste, com 6,5 cm de comprimento.Lote 2388 - Isqueiro Dunhill (Made in Swiseland), original, com sinais de uso e desgaste, com 6,5 cm de comprimento.