Lote 134602331 de 648:
Lote 2331 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Olé", com 85x60 cm. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, pintor premiado, já participou em diversas exposições e feiras de arte, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro
Lote Fechado - Lance Vencedor:€155
(42 Lances)

Lote 2331 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Olé", com 85x60 cm. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, pintor premiado, já participou em diversas exposições e feiras de arte, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602329
Lote 2329 - Joan Sarquella - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado e datado de 2012, motivo "Arco da Rua Augusta", com 33x41 cm (moldura com 37x45 cm)Lote 2329 - Joan Sarquella - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado e datado de 2012, motivo "Arco da Rua Augusta", com 33x41 cm (moldura com 37x45 cm)
134602330
Lote 2330 - Manuel Cargaleiro - Reprodução sobre papel, motivo "Musique au Jardin (Musica no Jardim)", assinada manualmente pelo artista e datada de 1984, mancha colorida com 38x28 cm (moldura com 52x42 cm). Nota: Esta reprodução foi valorizada com uma assinatura manual do mestre. Manuel Cargaleiro é considerado um dos grandes pintores Portugueses, recebeu uma bolsa de estudo da Fundação Gulbenkian para estagiar em Paris com Vieira da Silva, toda a sua obra tem grande cotaçãoLote 2330 - Manuel Cargaleiro - Reprodução sobre papel, motivo "Musique au Jardin (Musica no Jardim)", assinada manualmente pelo artista e datada de 1984, mancha colorida com 38x28 cm (moldura com 52x42 cm). Nota: Esta reprodução foi valorizada com uma assinatura manual do mestre. Manuel Cargaleiro é considerado um dos grandes pintores Portugueses, recebeu uma bolsa de estudo da Fundação Gulbenkian para estagiar em Paris com Vieira da Silva, toda a sua obra tem grande cotação
134602331
Lote 2331 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Olé", com 85x60 cm. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, pintor premiado, já participou em diversas exposições e feiras de arte, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiroLote 2331 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Olé", com 85x60 cm. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, pintor premiado, já participou em diversas exposições e feiras de arte, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro
134602332
Lote 2332 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2010, sem título, motivo "Abstracto", com 80x100 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções Lote 2332 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2010, sem título, motivo "Abstracto", com 80x100 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções
134602333
Lote 2333 - Esferográfica Cross com corpo em prata, com estojo e Cartão de Garantia, usadaLote 2333 - Esferográfica Cross com corpo em prata, com estojo e Cartão de Garantia, usada