Lote 134602322 de 648:
Lote 2322 - Serviço de jantar em porcelana inglesa Royal Kent Collections, decoração George V, composto por terrina com tampa, 8 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 10 de sobremesa, 2 travessas, saldeira, bule de chá (com tampa adaptada), bule de café, açucareiro, 10 chávenas de chá e 11 pires, 3 chávenas de café e 12 pires. Nota:Sinais de uso, pequenas falhas e desgaste.
Lote Fechado - Lance Vencedor:€32
(23 Lances)

Lote 2322 - Serviço de jantar em porcelana inglesa Royal Kent Collections, decoração George V, composto por terrina com tampa, 8 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 10 de sobremesa, 2 travessas, saldeira, bule de chá (com tampa adaptada), bule de café, açucareiro, 10 chávenas de chá e 11 pires, 3 chávenas de café e 12 pires. Nota:Sinais de uso, pequenas falhas e desgaste. . Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602320
Lote 2320 - Patrício da Cruz (1926-2007) - Original - Pintura espatulada a óleo sobre tela, assinada e datada de 2002, motivo "Castelo da Pena, Sintra", com 30x40 cm (moldura com 51x61 cm). Nota: Patrício da Cruz, pintor impressionista, nasceu em Peniche. Está representado em diversas colecções particulares e públicas, no país e no estrangeiro, nomeadamente Espanha, França, Inglaterra, Japão e Estados Unidos. Fez várias exposições entre os anos de 1978 e 2007. Pintava essencialmente a óleo, e àLote 2320 - Patrício da Cruz (1926-2007) - Original - Pintura espatulada a óleo sobre tela, assinada e datada de 2002, motivo "Castelo da Pena, Sintra", com 30x40 cm (moldura com 51x61 cm). Nota: Patrício da Cruz, pintor impressionista, nasceu em Peniche. Está representado em diversas colecções particulares e públicas, no país e no estrangeiro, nomeadamente Espanha, França, Inglaterra, Japão e Estados Unidos. Fez várias exposições entre os anos de 1978 e 2007. Pintava essencialmente a óleo, e à
134602321
Lote 2321 - Par de candelabros de pé, estrutura em ferro torcido de cor branco e dourado com oito braços, com 220 cm de altura e 77 cm de diâmetro. Nota: Sinais de uso, tinta com pequenas lacunas, dourados oxidados, zonas com acumulação de cera, ligeiros empenos.Lote 2321 - Par de candelabros de pé, estrutura em ferro torcido de cor branco e dourado com oito braços, com 220 cm de altura e 77 cm de diâmetro. Nota: Sinais de uso, tinta com pequenas lacunas, dourados oxidados, zonas com acumulação de cera, ligeiros empenos.
134602322
Lote 2322 - Serviço de jantar em porcelana inglesa Royal Kent Collections, decoração George V, composto por terrina com tampa, 8 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 10 de sobremesa, 2 travessas, saldeira, bule de chá (com tampa adaptada), bule de café, açucareiro, 10 chávenas de chá e 11 pires, 3 chávenas de café e 12 pires. Nota:Sinais de uso, pequenas falhas e desgaste.Lote 2322 - Serviço de jantar em porcelana inglesa Royal Kent Collections, decoração George V, composto por terrina com tampa, 8 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 10 de sobremesa, 2 travessas, saldeira, bule de chá (com tampa adaptada), bule de café, açucareiro, 10 chávenas de chá e 11 pires, 3 chávenas de café e 12 pires. Nota:Sinais de uso, pequenas falhas e desgaste.
134602323
Lote 2323 - Arca em castanho com base, ferragens em ferro, divisoria interior com segredo, dimensões 54x99x56 cm (arca). Notas: Sinais de uso faltas e defeitos.Lote 2323 - Arca em castanho com base, ferragens em ferro, divisoria interior com segredo, dimensões 54x99x56 cm (arca). Notas: Sinais de uso faltas e defeitos.
134602324
Lote 2324 - Relógio de mesa/parede marca Seth Thomas, Thomaston Connecticut, anos 30/40, em madeira, mostrador com numeração romana, com pêndulo, chave para corda (corda para 8 dias), chave da porta da caixa, antigo. Com algumas falhas no folheado da porta, com 40x27x10 cmLote 2324 - Relógio de mesa/parede marca Seth Thomas, Thomaston Connecticut, anos 30/40, em madeira, mostrador com numeração romana, com pêndulo, chave para corda (corda para 8 dias), chave da porta da caixa, antigo. Com algumas falhas no folheado da porta, com 40x27x10 cm