Lote 134602314 de 648:
Lote 2314 - Góis Pino - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Salinas de Aveiro", com 40x60 cm. Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro
Lote Fechado - Lance Vencedor:€60
(18 Lances)

Lote 2314 - Góis Pino - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Salinas de Aveiro", com 40x60 cm. Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602312
Lote 2312 - Luis Ralha (1935-2008) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 2004, série P.A. não numerada, motivo "Paisagem com Casario", com 39,5x55 cm (moldura com 64x79 cm). Esta serigrafia foi a útima realizada pelo autor que faleceu em 2008. Luís Ralha fez o curso de pintura na Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e o curso de Artes da Escola António Arroio. Ao longo da sua vida fez dezenas de exposições nas galerias mais importantes, sendo um pintor de grande reconhecimentoLote 2312 - Luis Ralha (1935-2008) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 2004, série P.A. não numerada, motivo "Paisagem com Casario", com 39,5x55 cm (moldura com 64x79 cm). Esta serigrafia foi a útima realizada pelo autor que faleceu em 2008. Luís Ralha fez o curso de pintura na Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e o curso de Artes da Escola António Arroio. Ao longo da sua vida fez dezenas de exposições nas galerias mais importantes, sendo um pintor de grande reconhecimento
134602313
Lote 2313 - Anel de senhora antigo em prata e ouro cinzelado com desenhos vazados de volutas e flores, cravejado ao centro com diamante em talhe brilhante antigo com 0.20ct e vários pequenos diamantes á volta. Tam17, Peso: 8.1g.Lote 2313 - Anel de senhora antigo em prata e ouro cinzelado com desenhos vazados de volutas e flores, cravejado ao centro com diamante em talhe brilhante antigo com 0.20ct e vários pequenos diamantes á volta. Tam17, Peso: 8.1g.
134602314
Lote 2314 - Góis Pino - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Salinas de Aveiro", com 40x60 cm. Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiroLote 2314 - Góis Pino - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado, motivo "Salinas de Aveiro", com 40x60 cm. Nota: Nasceu em Angola em 1968 (Lubango), pintor autodidacta, influenciado pelo Mestre Fernando Gonçalves, encontra-se representado em várias colecções em Portugal e no estrangeiro
134602315
Lote 2315 - Conjunto de Botões de Punho e Pinça de Gravata da marca S.T. Dupont Lingots Pointe de Diamant em palladium, Nota: Usado em estado novo. - P.V.P. 380,00€Lote 2315 - Conjunto de Botões de Punho e Pinça de Gravata da marca S.T. Dupont Lingots Pointe de Diamant em palladium, Nota: Usado em estado novo. - P.V.P. 380,00€
134602316
Lote 2316 - Machado Pré Histórico do Bronze Final ( Réplica em cobre dos Bronzes deste período, de produção Peninsular ( Estremadura).Fundido artesanalmente em cobre com “ Patine” bem evidenciada. Peso aprox.: 900 gr, comprimento:240 mm, Largura:70mm.Em estojo contemporâneo de madeira crua. Semelhante exemplar pode ser visto em Pré-História de Portugal, João Luís Cardoso, Verbo, Lisboa, 2007,pp.366.Lote 2316 - Machado Pré Histórico do Bronze Final ( Réplica em cobre dos Bronzes deste período, de produção Peninsular ( Estremadura).Fundido artesanalmente em cobre com “ Patine” bem evidenciada. Peso aprox.: 900 gr, comprimento:240 mm, Largura:70mm.Em estojo contemporâneo de madeira crua. Semelhante exemplar pode ser visto em Pré-História de Portugal, João Luís Cardoso, Verbo, Lisboa, 2007,pp.366.