Lote 134602311 de 648:
Lote 2311 - Instrumento de sopro em metal amarelo e borracha antiga, c/ sinais de uso. Compº 24cm.
Lote Fechado - Lance Vencedor:€16
(10 Lances)

Lote 2311 - Instrumento de sopro em metal amarelo e borracha antiga, c/ sinais de uso. Compº 24cm.. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602309
Lote 2309 - Pedro Freitas (n.1953) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Abstracto", com 52x36 cm (moldura com 74x64 cm). Nota: Pedro Freitas, nasceu em Lisboa em 22 de Outubro de 1953, filho do escultor Silva Freitas. Obras suas integram um infindável número de colecções particulares e pinacotecas em todo o mundo, sendo de salientar do seu percurso artístico, a peculiar técnica por si desenvolvida e aplicada quer em papel forte, quer em tela ou madeira, tendo a Sua expressLote 2309 - Pedro Freitas (n.1953) - Original - Pintura a óleo sobre cartão, assinado, motivo "Abstracto", com 52x36 cm (moldura com 74x64 cm). Nota: Pedro Freitas, nasceu em Lisboa em 22 de Outubro de 1953, filho do escultor Silva Freitas. Obras suas integram um infindável número de colecções particulares e pinacotecas em todo o mundo, sendo de salientar do seu percurso artístico, a peculiar técnica por si desenvolvida e aplicada quer em papel forte, quer em tela ou madeira, tendo a Sua express
134602310
Lote 2310 - Dinis Silva - Original - Acrílico sobre papel, assinada e datada de 2013, título "Ex GUI&Y all", com 40x30 cm (moldura com 52x42 cm)Lote 2310 - Dinis Silva - Original - Acrílico sobre papel, assinada e datada de 2013, título "Ex GUI&Y all", com 40x30 cm (moldura com 52x42 cm)
134602311
Lote 2311 - Instrumento de sopro em metal amarelo e borracha antiga, c/ sinais de uso. Compº 24cm.Lote 2311 - Instrumento de sopro em metal amarelo e borracha antiga, c/ sinais de uso. Compº 24cm.
134602312
Lote 2312 - Luis Ralha (1935-2008) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 2004, série P.A. não numerada, motivo "Paisagem com Casario", com 39,5x55 cm (moldura com 64x79 cm). Esta serigrafia foi a útima realizada pelo autor que faleceu em 2008. Luís Ralha fez o curso de pintura na Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e o curso de Artes da Escola António Arroio. Ao longo da sua vida fez dezenas de exposições nas galerias mais importantes, sendo um pintor de grande reconhecimentoLote 2312 - Luis Ralha (1935-2008) - Serigrafia sobre papel, assinada e datada de 2004, série P.A. não numerada, motivo "Paisagem com Casario", com 39,5x55 cm (moldura com 64x79 cm). Esta serigrafia foi a útima realizada pelo autor que faleceu em 2008. Luís Ralha fez o curso de pintura na Escola Superior de Belas Artes de Lisboa e o curso de Artes da Escola António Arroio. Ao longo da sua vida fez dezenas de exposições nas galerias mais importantes, sendo um pintor de grande reconhecimento
134602313
Lote 2313 - Anel de senhora antigo em prata e ouro cinzelado com desenhos vazados de volutas e flores, cravejado ao centro com diamante em talhe brilhante antigo com 0.20ct e vários pequenos diamantes á volta. Tam17, Peso: 8.1g.Lote 2313 - Anel de senhora antigo em prata e ouro cinzelado com desenhos vazados de volutas e flores, cravejado ao centro com diamante em talhe brilhante antigo com 0.20ct e vários pequenos diamantes á volta. Tam17, Peso: 8.1g.