HOJE ! PORTO : LEILÃO ONLINE DE 150 LOTES FAIANÇA E DIVERSOS... : TERMINA 4ª FEIRA 27 DE MAIO ENTRE 21H E AS 23H30 ; LEILÃO ONLINE DE RECHEIO RESTAURANTE CHINÊS... : TERMINA 4ª FEIRA 27 DE MAIO ENTRE 21H30 E AS 23H30
Lote 134602301 de 648:
Lote 2301 - Albino Moura - Serigrafia sobre papel Fabriano, motivo "Menina e Passarinhos", assinada, edição PA numerada XIV/XXV, mancha colorida com 75x18 cm (moldura com 105x45 cm). Nota: Moldura rústica em branco decapé em bom estado
Lote Fechado - Lance Vencedor:€80
(15 Lances)

Lote 2301 - Albino Moura - Serigrafia sobre papel Fabriano, motivo "Menina e Passarinhos", assinada, edição PA numerada XIV/XXV, mancha colorida com 75x18 cm (moldura com 105x45 cm). Nota: Moldura rústica em branco decapé em bom estado. Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602299
Lote 2299 - Travessa porcelana da China Companhia das Índias, período Qianlong (1736-1795), decoração a verde e ouro na aba e reserva central com cesto de flores policromado rodeado por grinalda verde, Dim:30x23 cm. Notas: Cabelo com cerca de 7 cm abrangendo a aba e parte do corpo. Sinais de desgaste no vidrado.Lote 2299 - Travessa porcelana da China Companhia das Índias, período Qianlong (1736-1795), decoração a verde e ouro na aba e reserva central com cesto de flores policromado rodeado por grinalda verde, Dim:30x23 cm. Notas: Cabelo com cerca de 7 cm abrangendo a aba e parte do corpo. Sinais de desgaste no vidrado.
134602300
Lote 2300 - S.Ramos - Original - Aguarela sobre tela, assinada e datada de 2010, motivo "Meninos a Brincar", com 30x40 cm (moldura prateada com 42x52 cm)Lote 2300 - S.Ramos - Original - Aguarela sobre tela, assinada e datada de 2010, motivo "Meninos a Brincar", com 30x40 cm (moldura prateada com 42x52 cm)
134602301
Lote 2301 - Albino Moura - Serigrafia sobre papel Fabriano, motivo "Menina e Passarinhos", assinada, edição PA numerada XIV/XXV, mancha colorida com 75x18 cm (moldura com 105x45 cm). Nota: Moldura rústica em branco decapé em bom estadoLote 2301 - Albino Moura - Serigrafia sobre papel Fabriano, motivo "Menina e Passarinhos", assinada, edição PA numerada XIV/XXV, mancha colorida com 75x18 cm (moldura com 105x45 cm). Nota: Moldura rústica em branco decapé em bom estado
134602302
Lote 2302 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Cores do Douro", com 60x85. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, pintor premiado, já participou em diversas exposições e feiras de arte, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiroLote 2302 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Cores do Douro", com 60x85. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, pintor premiado, já participou em diversas exposições e feiras de arte, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro
134602303
Lote 2303 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2011, sem título, motivo "Abstracto", com 60x100 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções Lote 2303 - Cerqueira de Sousa - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2011, sem título, motivo "Abstracto", com 60x100 cm. Nota: Cerqueira de Sousa licenciou-se em Artes Plásticas em 1979, pela Escola Superior de Belas Artes de Lisboa. Tem participado em diversas exposições individuais e colectivas, como os Salões de Outono do Casino Estoril. Do seu vasto espólio, produzido ao longo dos seus 33 anos de trabalho, muitos dos seus trabalhos encontram-se em numerosas colecções