Lote 134602300 de 648:
Lote 2300 - S.Ramos - Original - Aguarela sobre tela, assinada e datada de 2010, motivo "Meninos a Brincar", com 30x40 cm (moldura prateada com 42x52 cm)
Lote Fechado - Lance Vencedor:€36
(24 Lances)

Lote 2300 - S.Ramos - Original - Aguarela sobre tela, assinada e datada de 2010, motivo "Meninos a Brincar", com 30x40 cm (moldura prateada com 42x52 cm). Este lote está em exposição no nosso Centro de Leilões em Cascais para quem quiser ver. Sobre o preço de martelo incide a prestação de serviços da Oportunity Leilões.

 Leilões Online - Termos e Condições

134602298
Lote 2298 - REPERTORIO DAS ORDENAÇÕES E LEYS DO REINO DE PORTUGAL NOVAMENTE CORRECTO, ACRESCENTADO COM MUITAS CONCLUSÕES TIRADAS DAS MESMAS ORDENAÇÕES/ CÓNEGOS REGRANTES DE SANTO AGOSTINHO, MOSTEIRO DE SÃO VICENTE DE FORA, LISBOA , 1743. em 2 Tomos .Neste caso a obra apresentada é o 2º tomo referente aos 4º e 5º livros. Encadernação de inteira de carneira do século XVIII, com defeitos múltiplos, rótulos a vermelho e dourado. Falta do frontispício mas presença da gravura das armas reais ladeadLote 2298 - REPERTORIO DAS ORDENAÇÕES E LEYS DO REINO DE PORTUGAL NOVAMENTE CORRECTO, ACRESCENTADO COM MUITAS CONCLUSÕES TIRADAS DAS MESMAS ORDENAÇÕES/ CÓNEGOS REGRANTES DE SANTO AGOSTINHO, MOSTEIRO DE SÃO VICENTE DE FORA, LISBOA , 1743. em 2 Tomos .Neste caso a obra apresentada é o 2º tomo referente aos 4º e 5º livros. Encadernação de inteira de carneira do século XVIII, com defeitos múltiplos, rótulos a vermelho e dourado. Falta do frontispício mas presença da gravura das armas reais ladead
134602299
Lote 2299 - Travessa porcelana da China Companhia das Índias, período Qianlong (1736-1795), decoração a verde e ouro na aba e reserva central com cesto de flores policromado rodeado por grinalda verde, Dim:30x23 cm. Notas: Cabelo com cerca de 7 cm abrangendo a aba e parte do corpo. Sinais de desgaste no vidrado.Lote 2299 - Travessa porcelana da China Companhia das Índias, período Qianlong (1736-1795), decoração a verde e ouro na aba e reserva central com cesto de flores policromado rodeado por grinalda verde, Dim:30x23 cm. Notas: Cabelo com cerca de 7 cm abrangendo a aba e parte do corpo. Sinais de desgaste no vidrado.
134602300
Lote 2300 - S.Ramos - Original - Aguarela sobre tela, assinada e datada de 2010, motivo "Meninos a Brincar", com 30x40 cm (moldura prateada com 42x52 cm)Lote 2300 - S.Ramos - Original - Aguarela sobre tela, assinada e datada de 2010, motivo "Meninos a Brincar", com 30x40 cm (moldura prateada com 42x52 cm)
134602301
Lote 2301 - Albino Moura - Serigrafia sobre papel Fabriano, motivo "Menina e Passarinhos", assinada, edição PA numerada XIV/XXV, mancha colorida com 75x18 cm (moldura com 105x45 cm). Nota: Moldura rústica em branco decapé em bom estadoLote 2301 - Albino Moura - Serigrafia sobre papel Fabriano, motivo "Menina e Passarinhos", assinada, edição PA numerada XIV/XXV, mancha colorida com 75x18 cm (moldura com 105x45 cm). Nota: Moldura rústica em branco decapé em bom estado
134602302
Lote 2302 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Cores do Douro", com 60x85. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, pintor premiado, já participou em diversas exposições e feiras de arte, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiroLote 2302 - Góis Pino (n.1968) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, título "Cores do Douro", com 60x85. Nota: Góis Pino é um artista com uma expressão plástica singular, pintor premiado, já participou em diversas exposições e feiras de arte, está representado em várias colecções importantes em Portugal e no estrangeiro